Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Обсуждение проблем ZIPPO

Сообщение

MANDREY69 - Member

10:17 - Апрель 21, 2009

сообщений 83

1

Предлагаю размещать в данной теме все проблемные вопросы возникающие в процессе пользования зажигалками и аксесуарами ZIPPO.

Мой вопрос. Проблема с эксплуатацией слимовых зиппо, одна плохо зажигается после того как полежит ночь, другая вообще никак, только после того как подпалишь фитиль от другой зажигалки и она горячая.

Обе подлинные, бензин и кремни пробовал разные, фитиль и вату тоже пробовал менять все бесполезно. У товарища слим работает нормально , заправлял и его бензинм.

Попробовал вствить вату фитиль из слимовой в стандартную , заправить одним и темже бензином , работает как часики даже если двое - трое суток не притрагивался.

 Что может быть? Или это конструктивная особенность слимовых Зиппо ( так одна работает после толчка , а другая , как я уже писал , никак).

kypexin - Гость

16:25 - Апрель 21, 2009

2

Слимки всегда более “капризные” и действительно иногда могут плохо загораться, это факт.К тому же требуют более частой заправки.

Не могу что-то конкретное посоветовать… используйте всегда родной зипповский бензин и кремни, в принципе, многие проблемы это решает. Если перекладываете вату внутри, не набивайте слишком туго. Ещё проблема может быть в том, что мало бензина налили, и фитиль подсох.

Golden-Joker - Maniac

21:42 - Апрель 21, 2009

сообщений 856

3

я своей слимки решил эту проблему растяжением пружины для кремня! сантимер- максимум полтора растянуть, только смотрите неперятяните, несможете закрутить! Напал искр намного сильнее становится, за счёт чего решил эту проблему, а больше сделать то нечего Wink

MANDREY69 - Member

8:53 - Май 6, 2009

сообщений 83

4

Спасибо Kyrexin'у за подсказку. А проблему решил следующим образом : извлек всю вату из инсерта, распушил ее и равномерно , не очень сильно утромбовывая уложил на место. В результате в обоих слимах получилось по одному лишнему ватному валику из родных. Обе зажигалки работают отлично, запрвки хватает дней на 7(может и больше, но я обычно запрвляю по истечении указанного срока , чтоб не остаться неожиданно без огня).

Отсюда мысль: наверное на заводе в Бердфорде укладывают немножко больше ваты чем требуется , ведь не мог быть одинаковый эффект сразу на двух зажигалках.

Еще раз благодарю за подсказку , всем кто столкнулся с проблемой поджига слимовой Зиппо советую попробывать прделать то же самое.Wink

Golden-Joker - Maniac

16:32 - Май 7, 2009

сообщений 856

5

Ну раз проблема разрешилась это очень хорошо Laugh.  У меня вот самая первыя была слимка тоже, были проблемы с зажиганием, а вот если зимой  на морозе ууууу вообще не хотела зажигаться. Всётаки я хоть погу её восстановить, но всё же придерживаюсь и доверяю широким, с ними вообще по сути не бывает проблем то Wink

Jock3r - Гость

0:49 - Апрель 28, 2010

6

А вот у меня как раз широкая как-то плохо зажигается. Сегодня подрезал фитиль, поменял кремень. Все родное, зиповское. Залил ньюпортовский бенз, а оно ни в какую. Но, думаю, еще с пружиной махинации сделать. Кажется мне, что искр недостаточно высекается…

Jock3r - Member

Украина, Киев

0:38 - Апрель 30, 2010

сообщений 19

7

сам сказал - сам ответил :)

собственно проблема была из-за кремня. они вообще, как кони, привередливые. нашел где-то старые. вроде в зипповской упаковке, все нормально. но при покупке новых посмотрел, что старые какие-то ребристые немного были. а как поставил новехонький - с первого-второго раза вспыхивает. красота)

shturman1998 - Maniac

7:11 - Май 10, 2010

сообщений 791

8

мужики я даже и не знаю к какому разряду отнести этот вопрос , что за ФАК творится с нашей почтой ????? жду три посылки вышли в период 28-30 марта до сих пор тишина , в тоже время была отправка в австралию покупан радовался уже через 10 дней , ведь если память не изменяет то на заявление претензий через paypal всего 45 дней , вот и думаю заявишь деньги вернут а посылка придет . Ч,Д, ?????

kypexin - Гость

10:43 - Май 10, 2010

9

Дружище, почта России работает плохо. Точка.

Мне до сих пор приходя посылки, посланные из США в январе и феврале. С этим надо смириться. Продавцы не виноваты, и подавая претензию в PayPal, ты только всем нам сделаешь хуже — продавцы просто будут отказываться посылать посылки в Россию, потому что проблемы почты России — это не их проблемы. То есть цепочка на самом деле будет такая: “заявишь — деньги вернут — посылка придет — продавец больше никогда с русскими не будет иметь дела”. 

Смирись и жди прихода своих посылок :) 

oniks1 - Maniac

г. Москва

13:34 - Май 10, 2010

сообщений 1323

10

Во-во… А я уже смирился с тем, что пара посылок (январь-февраль) так и не доехали… Теперь стараюсь полностью отказаться от почты Первого класса, так как нет страховки, нет отслеживания, а следовательно и нет смысла “бороться” за деньги… Хотя Приоритет, в некоторых случаях дороговат… Но он едет и довольно быстро!  

Странно, но моё личное замечание - Не только наша почта работает плохо. Многие продавцы в США, которые продают “только по США”, сами рекомендуют пользоваться “Приоритетом”, так как и у них почта теряется… Они только это не скрывают.

Лучше всего почта работает в Англии (по моим наблюдениям). Всё предсказуемо и в реальные сроки, даже без отслеживания. Может поэтому она и называется “Королевская почтовая служба”… :)))) 

shturman1998 - Maniac

14:18 - Май 10, 2010

сообщений 791

11

 Владимир я все это прекрасно понимаю , тут проблема в следующем , один продавец с которым велись переговоры и я просил и оплатил отправку EMS выслал первым классом по непонятным для меня причинам , но сославшись на то что застраховал посылку (хотя деньги были переведены как за ЕМС ) второй не прислал трэкинг номер объяснив тем что у данного отправления его нет ,  они что думают что я идиот !!!! сайт  USPS общедоступен и у любого международного отправления  есть номер , хотя далеко не каждое отслеживается  нашей сраной кобыльной почтой. по фидбэкам оба продавца в полном позитиве вроде и как уже писал в австралии посылки получили ,  а второй который вроде как застраховал это тот про которого я говорил Владимиру после того как у меня украла из посылки подводные силы России он выслал мне такую же бесплатно я в замешательстве . и плохо ни кому делать не хочу( и в первую очередь себе т.к. много интересующих меня вещей у них в наличии) и 200 баксов на дороге не валяются. Бл..н не ту страну назвали гондурасом , одна из посылок давно покинула таможенную территорию США


kypexin - Гость

14:32 - Май 10, 2010

12

Никто не застрахован от тупизны продавцов :)

Насчёт трекинга — у first class его действительно нет, если посылается за границу (по сравнению с EMS, к примеру, у которого трекинг номер сохраняется на территории любой страны). Даже с приорити и то какие-то непонятки, в том плане что и у него иногда бывает что нет трекинг-номера (и я так пока и не понял, в каких случаях).

Hartman - Expert

15:10 - Май 10, 2010

сообщений 199

13

shturman1998 пишет:

мужики я даже и не знаю к какому разряду отнести этот вопрос , что за ФАК творится с нашей почтой ????? жду три посылки вышли в период 28-30 марта до сих пор тишина , в тоже время была отправка в австралию покупан радовался уже через 10 дней , ведь если память не изменяет то на заявление претензий через paypal всего 45 дней , вот и думаю заявишь деньги вернут а посылка придет . Ч,Д, ?????


Тов. Ульянов ее, почту (ну, еще и телеграф, телефон и всё такое, думаю и интеренет тоже) как захватил в 1917 году - так этот геморрой и твориться с тех пор. Дураки, плюс дороги - обе беды русских в одном флаконе.

Конец марта ? Хе-хе, это недолго. Это еще рано.

Суть в том, что ебей для России - это сорт азартной игры. С двумя ходами - можно выиграть в аукцион. А потом еще надо выиграть в Почту России. Такая вот благотворительная лотерея.

Суть телодвижений - 5 дней из США до Москвы. Потом - как кости лягут. Таможня - с павлиными и Верещагиным - может занять до десяти дней (иногда и больше). Перемещения между вокзалом, таможней и сортировкой - неделю. Еще неделю - между вашей почтой и центральной. Ну и на вашей локальной почте оно поваляется еще три дня хотя бы, пока выпишут вам извещение. Ну и и еще - пока извещение попадет в отдел доставки и оттуда - в почтовый ящик.

 То есть от Канзаса до Москвы можно за пять дней, а от Восстания до Московской в Питере - за дне недели. Айтишнеги называют это “проблема последней мили”.


Плюс учтите - из США оно летил эйроплейном, в Европе перетарка, а над Европой - а над ней вулкан напердел, самолеты на лету давятся калом и падают замертво наземь (теретически). Так что почта может теперь лететь очень долго.

Happiness is a belt-fed weapon.

oniks1 - Maniac

г. Москва

17:48 - Май 10, 2010

сообщений 1323

14

shturman1998 пишет:

 … после того как у меня украла из посылки подводные силы России он выслал мне такую же бесплатно я в замешательстве …


Похожая “проблема” была у моего приятеля… Но чудес, как мне кажется, не бывает. Продавец просто забыл “отправить, или положить в посылку”… А потом, О, ЧУДО - отправил бесплатно !!! :)))))))

Все мы люди… И там ошибаются не меньше нашего… :)

Hartman - Expert

23:51 - Май 10, 2010

сообщений 199

15

oniks1 пишет:

Похожая “проблема” была у моего приятеля… Но чудес, как мне кажется, не бывает. Продавец просто забыл “отправить, или положить в посылку”… А потом, О, ЧУДО - отправил бесплатно !!! :)))))))

Все мы люди… И там ошибаются не меньше нашего… :)


Чудеса-не-чудеса, но вот было и так - посылка зависает в России и через пару месяцев вполне считается MIA. Я пишу отправителю, дескать, сорри, бро - но заиграли посылочку, увы нам. Претензий нет, ничего назад не хочу, просто FYI. Человек начинает настаивать на рибейте, я отпинываюсь, потом - отписывается, что отправил другие зажигалки, извиняясь, что второй такой Mosda у него нет, но..

Вторая послка доходит. Я немножко ругаюсь, ибо его вины не больше моей.

А недавно я получаю ту, первую - MIA оказалась POW - просто шла оооооочччень дооооооолгоооо.

Отписался, мол - первая пришла.

Ну, грит, за нее я уже страховку получил, так что считай - подарок тебе от почты.

На том и порешили.

А вот патчи (нашивки на форму)  - три раза доблестно спи…ли наши почтовики. Три раза подряд. Аж неловко было перед человеком - он их два раза на шару отсылал. Ни одна не дошла. Пришлось с нарочным получать из Штатов.

Happiness is a belt-fed weapon.

shturman1998 - Maniac

23:54 - Май 10, 2010

сообщений 791

16

я думаю что в США “забыть” сложно , ведь почтовые инспектора , а именно так они там называются возведены в целую федеральную структуру имеют оружие и даже уполномочены накладывать крупные штрафы )))

kypexin - Гость

23:57 - Май 10, 2010

17

Hartman пишет:

А вот патчи (нашивки на форму)  - три раза доблестно спи…ли наши почтовики. Три раза подряд. Аж неловко было перед человеком - он их два раза на шару отсылал. Ни одна не дошла. Пришлось с нарочным получать из Штатов.


Слушай, а на хрена почтовикам нашивки?! И в чём ваще прикол их пиздить?? Ну ладно зажигалки… но нашивки? 

Jock3r - Member

Украина, Киев

2:04 - Май 11, 2010

сообщений 19

18

на халяву че угодно пригодится xD

Hartman - Expert

9:32 - Май 11, 2010

сообщений 199

19

kypexin пишет:

Слушай, а на хрена почтовикам нашивки?! И в чём ваще прикол их пиздить?? Ну ладно зажигалки… но нашивки?


А клят их вообще поймет. Три раза подряд - вот это меня больше всего торкнуло. Видимо кто то там облепился ими весь и заливает, как в Багдад ездил и воевал там. :)

Мне с джинсами для жены понравилось - выслали из Милуоки, EMS - все чин-чином, до Москвы. А в Москве - бер-мудский треугольник. Зависло.

Потом принесли, с кучей бумаг - какая то гнида в таможне пакет разодрала и, видимо, пыталась на свою жЫрную целлюлитную джоппу штаны натянуть. Спасибо что не порвало. Дело было явно где то под дождем - джинсы мокрые. Отчего вес посылки увеличился. Оказывается дней десять бумажки писали - акты всякоразные, комиссию собрали (те, видимо, тоже померяли), потом залепили пакет скотчем и - принесли… Звиняйте, мол, шЫт хэппенс.

 Был бы размер ходовой, большой - видимо, недошло бы. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

shturman1998 - Maniac

14:02 - Май 11, 2010

сообщений 791

20

принимаю волевое решение )))))) завтра написать все с самого начала )))) ,  проснулся в 6 утра , подумал посплю еще пять минут и на работу , снится сон стою на таможне мне говорят вам посылка оплатите пошлину(кстати принимаю заказы на битву экстрасенсов). после работы просто на дурака захожу поинтересоваться есть что или домой ??? говорят заполняйте бланк ! я смеюсь говорю девушка не издевайтесь она ну ладно вам не надо ???? вскрывает при мне мешок достает коробку а тут )))) даже лень на свой фотик делать смотрите то как увидел и что купил на е-вау на моей странице

Aleks Apel - Гость

20:25 - Июнь 2, 2010

21

У мя под колесиком кремний оторвался

как поменять где и почем?

г. Москва

faust - Maniac

Москва

22:23 - Июнь 2, 2010

сообщений 674

22

Aleks Apel пишет:

У мя под колесиком кремний оторвался

как поменять где и почем?

г. Москва


что значит “кремний оторвался” ?

oniks1 - Maniac

г. Москва

10:34 - Июнь 3, 2010

сообщений 1323

23

Сообщение редактировано 10:38 - June 3, 2010 пользователем oniks1


Кремень, скорее всего не оторвался, а закончился… Нужно всего-навсего поменять на новый… Для этого необходимо вынуть инсерт из корпуса, открутить нижний винт, вынуть остаток кремня, и вложить туда новый.  

Найти Зипповские кремни в Москве - не проблема…  

termit - Member

0:14 - Июнь 5, 2010

сообщений 12

24

по поводу слимовских зипп хочу заметить что если чиркать слегка надавливая на барабан зиппо загорится с первого раза(проверял у себя, zippo+zippo топливо+zippo кремень)

yezh - Member

13:25 - Сентябрь 25, 2010

сообщений 68

25

По поводу слимки. У меня есть одна. Те же проблемы с поджигом. Перепробовал все процедуры, которые тут уже перечисляли, причём никогда не использовал нефирменные кремни, топливо, фитили- всё равно зажигается плохо. Так я поставил её на полку-пусть стоит для красоты, а сам пользуюсь обычной. Вероятно плохая работа слим это результат другой формы инсерта и корпуса, хотя и в этом на 100% не уверен. Просто предположение, раз ничего не помогает. Но не могу утверждать что все слимки плохие, просто могут попадаться неудачные.

АБВ - Гость

21:08 - Октябрь 24, 2010

26

А у меня тоже проблемы, зажигалка зажигаетса только от огня а потом когда горячая  зажыгаетса норм, что делать ? ? ?

oniks1 - Maniac

г. Москва

11:00 - Октябрь 25, 2010

сообщений 1323

27

Сменить бензин (вероятность более 90%)

АБВ - Гость

11:40 - Октябрь 25, 2010

28

попробую

gritsaenko - Member

10:54 - Октябрь 26, 2010

сообщений 30

29

Проблема, видимо, не только у меня! Безумно люблю ZIPPO, но пора всего лишь ей любоваться!!!

Кроме ZIPPO ношу обязательно CRIKET, вот, кто точно работает безотказно!

Моя классическая ZIPPO загорается, когда она сама сочтет нужным. Судя по маркеровке, изготовлена в марте 2001 года. Мне ее подарили лет 5 назад. Практически всегда загоралась с 5-9 раза, на улице - никогда, про мороз даже не говорю. Слимовой пользовался крайне редко по той же причине.

На днях был в Coroluse. Обменяли инсерт без разговоров. Радовался как ребенок - неделю загоралась с первого раза везде и всегда. И вот, амереканец снова объявил холодную войну русскому!

С тех пор перепробовал все, что советовали - 0. Мне кажется, амереканцы просрали свою войну благодаря ZIPPO или другой, необоснованно разрекламированной, техники. Точка!!!

PS Что делать? Аксессуар мне жутко нравится

oniks1 - Maniac

г. Москва

11:18 - Октябрь 26, 2010

сообщений 1323

30

Чудеса случаются, конечно, но не в Вашем случае… Если после замены инсерта всё работало, то ни война, ни реклама тут ни при чём… Не знаю, чем и как Вы её заправляете, но Зиппа должна работать ВСЕГДА !!! 

А может она чувствует Ваше отношение к ней и не хочет зажигаться?… :) И дело всё в этом? :)) 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018