Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Сбылась мечта идиота. :-)

Сообщение

Merqury - Member

Самара, РФ

18:38 - Март 19, 2010

сообщений 141

1

Сообщение редактировано 22:12 - March 19, 2010 пользователем Merqury


Ну что, господа-товарищи, я так понимаю, что не по букве, так по духу, если Зиппо больше одной - это уже какая-никакая, а коллекция. :-) Так что принимайте в ряды.

Наконец-то к моей Streeet Chrome 207 E 06, прослужившей верой и правдой более 3-х лет приехала подружка - новенькая Diner 24190 G 08 (инсерт F 08). На самом деле, конечно, коллекционером зажигалок меня назвать сложно - к Зиппо я отношусь как к сугубо утилитарной вещи, нужной (так как являюсь homo smoking), безотказной (что подтверждается опытом эксплуатации в различных погодных и климатических условиях), надёжной и неубиваемой (в хоккей, конечно, ей не играю :-),но регулярные выезды на природу и несколько незапланированных падений на рабочих качествах не сказались). За что, собственно, и ценю. Первая зажигалка была мне подарена (выбрана без моего участия). Вторую решил заиметь не из-за внезапного приступа вещизма или коллекционного зуда - просто накопленные эти три года опыт пользования и багаж знаний о необъятной Зиппо-вселенной позволили уже с чувством, с толком выбрать образчик “под себя”. Тут уже, само собой, в ход пошли по большей степени эстетические соображения. :-)

Итак, откровения человека, “открывшего” для себя 1941 replica - вдруг для кого-то окажется полезным.  Первое впечатление - хороша, чертовка! :-) При абсолютно идентичных регулярной Зиппе линейных размерах и, казалось бы, совсем незначительно отличающейся форме, воспринимается совершенно по другому. Тема “винтажности” раскрыта, так сказать, конструкторам из Брэдфорда это удалось сполна. Объяснить словами в чём тут фокус - невозможно, надо видеть. :-) В принципе, фотографии дают некоторое представление, но вживую эффект куда разительнее, особенно если рядом положить для сравнения обычную Зиппу. Всё дело в плоских “боках” реплики. Хотя общая ширина корпуса не изменилась, за счёт уплощения торцов стали чуть шире лицевые стороны, и пусть в абсолютных цифрах прирост, по сути, мизерный, визуально он очень заметен и определяет облик зажигалки, вкупе с большими радиусами закруглений углов. Зрительно реплика сразу кажется шире и ниже ординарной Зиппы, с более крупной в пропорции крышкой (хотя на самом деле, естественно, это не так).  Отсюда возникает ощущение, что зажигалка больше и массивнее, даже когда берёшь обе в руки и понимаешь, что вес практически идентичен. Да, для особых пуристов :-) ремарка - крышка у меня  открывается почти на (типа положенные) 180 градусов, самую капельку не доходит. Правда, из-за тугой сновья пружины кулачка и плотно сидящего инсерта, последние градусов 45 хода достаточно тугие, ибо кулачок при откинутой крышке начинает вплотную прижимаеться к петле и “тормозить” её ход. Что касатся петли - производит впечатление большей надёжности, чем обычная “пятизвенка”. За счёт меньшего кол-ва звеньев каждое из них получается шире, что, в потенциале, должно уменьшить последующий эффект разбалтывания крышки в силу меньших люфтов и большей прочности всей системы. Тем более, как я понимаю, реплик не коснулось произошедшее в 2005, что ли, году уменьшение ширины петли на всех “пятизвенках”, так что на моих двух зажигалках разница по этому параметру составляет почти добрый миллиметр в пользу 41-й. Но это уже “будем посмотреть”, опыт эксплуатации всё расставит по местам.

Покрытие brashed chrom - что можно сказать? Смотрится симпатишно, в плане маркости поверхность не сильно хуже “стрита”. Но почему, почему(?!) на всех шлифованных (спасибо, Артур!) Зиппо (всякие brashed, chrome arch, herringbone sweep) бока делают high polished? Только сатин и стрит хром, насколько я знаю, имеют равномерную “матовость” со всех сторон (всякие цветные покрытия, само собой, не рассматриваем). Получается, непроизвольно всё время борешься с остающимися на торцах отпечатками пальцев и прочими “бытовыми загрязнениями”. Единственный плюс этого, причём именно в отношении плоскобоких реплик - боковую грань можно использовать, и достаточно успешно, в качестве импровизированного зеркальца (пока не зацарапается). :-)

В руках лежит тоже совершенно по другому (для человека, привыкшего к форме стандартной Зиппо). Даже в тактильных ощущениях присутствует эта самая “винтажность”, которую невозможно сформулировать и объяснить. “Но она есть!” (с) :-) Возможно, в наше время скруглённых и обтекаемых девайсов и гаджетов “эргономичных очертаний” более рубленные и “погрубевшие”, за счёт выделяющихся рёбер, контуры реплики вызывают смутное воспоминание о чём-то “из тех времён”. С практической точки зрения (субъективной, разумеется): держать (когда достаёшь, прикуриваешь) удобнее - чётче фиксируется в пальцах за счёт плоских граней, просто крутить-вертеть - наоборот, углы мешают. Если ординарная Зиппо - это такой “обмылок”, то реплика 1941 скорее “кирпичик”. Хорошо это или плохо - лично я ещё не определился, нужно всё-таки несколько дней на взаимную “притирку”. :-) Но тем, кто собирается впервые приобрести себе 1941-ю после пользования Зиппой обычной формы, я бы посоветовал по возможности попросить какую-нибудь реплику в магазине, или у знакомых, и для начала “пошшупать” хотя бы пару минут - разница в самом деле заметная, кому-то может и не прийтись “по руке”.

В плане инсерта - тут, конечно, отличия минимальны от регулярки, на отсутсвии двух дырочек в ветрозащите и сквозной заклёпке келёсика глаз останавливается только если ему об этом напомнить. :-) Конструкция “трубы” с замкнутым контуром, как на историческом прототипе, безусловно добавила бы шарма, но не будем забывать о стандартизации, унификации и, опять же, рационализации с модернизацией, что сделано - сделано неспроста. :-) Кем-то упоминалась несколько худшая “ветроустойчивость” 14-дырочных зажигалок - в этом плане ничего не могу пока сказать, на данный момент сколько-нибудь заметной разницы не отметил. Вроде так же зажигается и горит, как обычная. Инсерт сидит достаточно туго (подозреваю, из-за тех же “спрямлённых” очертаний, инсерты в плоскобоких репликах априори должны иметь более плотную посадку), тенденции к выскакиванию не проявляет ни малейшей (на моей первой зажигалке уже порядком разболтался, никак не соберусь что-то против этого предпринять).

Вот, вроде бы, всё, что хотел сказать. Подытоживая всю писанину - доволен приобретением аки слон! :-) Получил, в общем-то, всё, чего ожидал и даже больше. :-) Вот, хожу, потихоньку привыкаю, попутно борясь с вечной паранойей в отношении новых вещей (всё время протираешь, сдуваешь пылинки, боишься уронить или поцарапать). Всё же склоняюсь к тому, чтобы пока оставить Diner “для города”, а в “полевые условия” буду брать с собой ветерана Street Chrome. :-)

Фоток не выкладываю - зажигалка вполне себе регулярная, каждый при желании найдёт, тем более квартира счас находится в состоянии “постпереезд/ремонт” и искать в штабелях вещей цифровик - а ну его к матери… :-)

Есть такой вопрос, преимущественно к коллеге КИРу, недавно разжившегося такой же Зиппой - в какой коробочке она пришла? Вроде как у реплик 1941-го должны быть особенные серые коробочки, тоже реплики “тогдашних”. Я же получил в обычной чёрной (не такой, на которой изображены стилизованные “дырдочки”, а просто с надписью Zippo и рельефным тиснением ромбиками). Донная часть-то точно моя (по крайней мере, штрихкодовая наклейка сзади), но я подозреваю, что она-то у всех типов Зипп одинаковая, а вот крышку мне могли злыдни в магазине подменить… :-) Или я неправ?


За сим откланиваюсь, sincerely yours, Merqury…


ЗЫ Что-то последнее время захотелось ещё какую-нибудь Зиппу с гравированым орнаментом… Если отец откопает свой старый Venetian - экспроприирую (он ей не пользуется, не сложились у него с бензинками отношения). А потом бы ещё какую-нибудь с эмалью… Чёрт, это заразно… :-)

faust - Maniac

Москва

18:51 - Март 19, 2010

сообщений 674

2

мои поздравления,коллега!!!)))
ЗЫ. Столовка выгравирована или нарисована?

КИР - Member

г. Уфа

19:04 - Март 19, 2010

сообщений 110

3

Всё, правильно с коробкой, вас не обманули )) У меня всё точно так-же как вы описали, вот фотографии моей зажигалки (заранее извиняюсь за качество - мобила:)


Вот собственно мой экземпляр )) Правда он лежит в своём “гробике” на полочке, я его не использую по прямому назначению. )) Согласен с вами, насчёт реплики 1941 года. Она как-то приятней, в руке даже сидит по другому. Но я всё равно на повседневку пользую классическую зиппо.

Не знаю насчёт как у вас, но у меня крышка сама по себе не окидывается на 180, а застывает, на среднем фото это видно. Видимо она не разработалась )) Она ведь должна полностью откидываться насколько я знаю, и кликать по корпусу ещё один раз? Моя зажигалка тоже 2008 года выпуска, июнь-июль (инсерт-корпус).

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

Merqury - Member

Самара, РФ

19:04 - Март 19, 2010

сообщений 141

4

Сообщение редактировано 19:04 - March 19, 2010 пользователем Merqury


faust пишет:

мои поздравления,коллега!!!)))
ЗЫ. Столовка выгравирована или нарисована?


Благодарю покорно! :-)

Похоже на лазерную гравировку с заполнением краской. Что гравировка - эт точно, потому и понравилось. Рисунок должен получаться практически вечный. Да и “исторически и идеологически” верно. :-)

КИР - Member

г. Уфа

19:07 - Март 19, 2010

сообщений 110

5

faust, это гравировка.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

faust - Maniac

Москва

19:17 - Март 19, 2010

сообщений 674

6

пасиб)))

yours_truly - Модератор

19:33 - Март 19, 2010

сообщений 1214

7

Merqury пишет:

Сообщение редактировано 18:40 - March 19, 2010 пользователем Merqury


Вроде как у реплик 1941-го должны быть особенные серые коробочки, тоже реплики “тогдашних”. Я же получил в обычной чёрной (не такой, на которой изображены стилизованные “дырдочки”, а просто с надписью Zippo и рельефным тиснением ромбиками). Донная часть-то точно моя (по крайней мере, штрихкодовая наклейка сзади), но я подозреваю, что она-то у всех типов Зипп одинаковая, а вот крышку мне могли злыдни в магазине подменить… :-) Или я неправ?


За сим откланиваюсь, sincerely yours, Merqury…


ЗЫ Что-то последнее время захотелось ещё какую-нибудь Зиппу с гравированым орнаментом… Если отец откопает свой старый Venetian - экспроприирую (он ей не пользуется, не сложились у него с бензинками отношения). А потом бы ещё какую-нибудь с эмалью… Чёрт, это заразно… :-)


Антон, твоя зиппо из каталога Choice Catalog 2007-2008, который считался юбилейным в честь 75 - летия компании, поэтому в основном почти все модели Зиппо из каталога этого выпуска в течение года продавались в той коробочке, что у тебя с Киром - там особая поверхность еще в виде ромбиков, как ты заметил. А так, ты прав, как правило реплики 41 продаются в серых коробочках.

По поводу зиппо коллекционирования. Даже такому человеку, как ты, со своим трезвым подходом ко всем вещам, когда ты можешь полностью объяснить причину каждого своего выбора той или иной вещи, со своей характерной практичностью, в первую очередь, может и не удастся избежать зиппомании! Я чувствую, как ты постепенно заражаешься :))) Ну куда же ты денешься! :)

yours_truly - Модератор

19:39 - Март 19, 2010

сообщений 1214

8

ну а так, спасибо, что поделился впечатлениями, еще раз поздравляю с покупкой! блин, если бы все так описывали свои впечатления о каждой своей зиппо, то на форуме появились бы романы и новеллы! :) но это, конечно, здорово! молодец! :)

P.S. я тоже реплику захотел! :(

evenk - Expert

Московская область

20:25 - Март 19, 2010

сообщений 391

9

Являюсь обладателем трёх реплик 1941 года.Что могу сказать…Как-то я всё-таки ими  не проникся,наверное.Да- хорошие,да красивые,да-формой заметно отличающиеся от других и много ещё всяких” да”.Как коллекционная вещь-просто замечательно( а мои таковые и есть).Очень приятно достать,посмотреть,тряпочкой протереть и т.д. Но,для использования каждый день,ZIPPO современной формы ,пожалуй,для меня как-то ближе.И в руке вроде бы приятнее лежит,да и такое ощущение,что ей удобнее пользоваться.Всё это,конечно,моё сугубо личное мнение.

slay - Expert

20:48 - Март 19, 2010

сообщений 458

10

evenk пишет:

Являюсь обладателем трёх реплик 1941 года.Что могу сказать…Как-то я всё-таки ими  не проникся,наверное.Да- хорошие,да красивые,да-формой заметно отличающиеся от других и много ещё всяких” да”.Как коллекционная вещь-просто замечательно( а мои таковые и есть).Очень приятно достать,посмотреть,тряпочкой протереть и т.д. Но,для использования каждый день,ZIPPO современной формы ,пожалуй,для меня как-то ближе.И в руке вроде бы приятнее лежит,да и такое ощущение,что ей удобнее пользоваться.Всё это,конечно,моё сугубо личное мнение.


может в силу привычки?=)

evenk - Expert

Московская область

21:09 - Март 19, 2010

сообщений 391

11

Сообщение редактировано 22:17 - March 19, 2010 пользователем evenk



может в силу привычки?=)


Не то,чтобы в силу привычки,но для меня реплика 1941, скорее,коллекционный экземпляр. Наверное,так лучше всего сказать.

botas - Expert

20:56 - Март 20, 2010

сообщений 530

12

Сообщение редактировано 23:15 - March 20, 2010 пользователем botas


Mercury, поздравления с приобретением! Прекрасный обзор!

Кстати, обладатели Реплик-41, вопрос. На моей Реплике (Brushed brass, E 05) в месте, где у обычной зажигалки  8 дырка в ветрозащите, есть небольшая точка: будто бы сверло, коснулось металла, но дальше не сверлило. С обоих сторон. Есть на ваших Р-41 такие точки?

oniks1 - Maniac

г. Москва

21:17 - Март 20, 2010

сообщений 1323

13

Да, Юр… на моих 2-х 41-х Репликах (обе 08 года, D и F) такие точки есть. Но видно “сверло” это было… “запиленное” что-ли… ))) Как будто тонким карандашиком нарисовали кружочек, где-то миллиметр в диаметре… Пришлось его разглядывать при хорошем освещении… при “ночнике” даже не заметил…

evenk - Expert

Московская область

22:37 - Март 20, 2010

сообщений 391

14

botas пишет:

Сообщение редактировано 20:58 - March 20, 2010 пользователем botas


 На моей Реплике (Brushed brass, E 05) в месте, где у обычной зажигалки  8 дырка в ветрозащите, есть небольшая точка: будто бы сверло, коснулось металла, но дальше не сверлило. С обоих сторон. Есть на ваших Р-41 такие точки?


Точно,есть такие отметины,где больше,где меньше,но всё равно заметно.

КИР - Member

г. Уфа

10:35 - Март 21, 2010

сообщений 110

15

На своей не обнаружил )) Всё идеально гладко.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

Merqury - Member

Самара, РФ

12:43 - Март 21, 2010

сообщений 141

16

Да, в самом деле заметны отметинки. Похоже, когда гнут заготовку инсерта на оправке, там есть какие-то технологические выступы что ли, на месте всех дырочек (а оправку используют общую для реплики 1941 и реплики 1935, где дырочек 16), и остаются какие-то следы. Чёрт его знает… :-)

КИР, поглядите внимательнее, при хорошем освещении в косом свете. Там как бы просто два круглых участка более матовых, чем окружающая поверхность.

Merqury - Member

Самара, РФ

10:02 - Март 23, 2010

сообщений 141

17

Ещё 5 копеек добавлю к обзору - хожу с репликой уже несколько дней, уже почти привык. :-)

В плане её отличий от стандартной Зиппо - своеобразный клик, даже не учитывая эффект двойного щелчка (у меня он всё равно не проявляется - крышка ходит плотно в открытом положении, не хватает у кулачка сил стукнуть ей об корпус) 41-я звучит как-то потусклее, более глуховато. Хотя, с другой стороны, может я ориентируюсь на старую свою зажигалку - она довольно звонкая, ибо крышка уже разболтана ка следует, как звучала, когда была новой, я уже не помню…

Интересно в этой связи было бы послушать, как кликает винтажная Зиппо 1938-1941 годов в хорошей степени сохранности, как себе представляли люди знаменитый Zippo click в те годы… :-)

По ветрозащите - появляется ощущение, что она действительно работает чуть хуже, чем 16-дырочная, не то чтобы гаснет зажигалка на ветру охотней, просто пламя сильнее ложиться и больше мотыляется от сильных порывов, как будто тяга не такая хорошая. Но это дело тонкое, так как вмешивается ещё масса других факторов, касающихся прежде всего фитиля, его длины, прокладки по инсерту и пр., может форма ветрозащиты и ни при чём вовсе…

Кстати, а знает кто-нибудь вообще причину перехода в своё время Зиппо на 14 дырочек? Изначально ведь было 16, и к 16-ти же вернулись впоследствии довольно быстро, видимо что-то не устроило в новой схеме…


Sincerely yours, Merqury…

kypexin - Гость

10:06 - Март 23, 2010

18

Merqury пишет:

Кстати, а знает кто-нибудь вообще причину перехода в своё время Зиппо на 14 дырочек? Изначально ведь было 16, и к 16-ти же вернулись впоследствии довольно быстро, видимо что-то не устроило в новой схеме…


Думаю, что этого никто не знает наверняка :)

evenk - Expert

Московская область

10:53 - Март 23, 2010

сообщений 391

19

В плане её отличий от стандартной Зиппо - своеобразный клик


Да,действительно,мне тоже так показалось,уже при покупке обратил внимание.И другие реплики как будто по-другому звучат,хотя,может быть,я и ошибаюсь.

kypexin - Гость

10:58 - Март 23, 2010

20

Да это так и есть :) У 1941 более низкий по тону клик, заметно отличающийся от обычных моделей.

Merqury - Member

Самара, РФ

11:27 - Март 23, 2010

сообщений 141

21

Видимо, форма крышки даёт такую акустику, меньше звука идёт наружу, больше переотражается внутри.

yours_truly - Модератор

13:16 - Март 23, 2010

сообщений 1214

22

kypexin пишет:

Да это так и есть :) У 1941 более низкий по тону клик, заметно отличающийся от обычных моделей.


я вообще особо этому не удивлен, поскольку она в принципе отличается от обычных зиппо, даже внешне. я раньше вот не знал, что зиппо могут быть разными по форме (реплики 32, 35…) и когда увидел их впервые, подумал, что это какие - то зиппоподобные зажигалки, такой свеого рода закос под зиппо! когда увидел 41 вообще подумал - это че такое? :)) оказалась зиппо! :)

slay - Expert

16:56 - Март 23, 2010

сообщений 458

23

А я вот тоже=) раньше вообще не знал что существует такое огромное количество разновидностей классических зипп! А уж когда обнаружил, что существуют оказывается такие формы как у 41, 37 реплик так вообще моему удивлению не было предела!

41 реплика совершенно другая по сравнению с классикой - форма, ветрозащита, даже клик двойной (ну чаще всего) и оказывается, тональность другая! Вот уж действительно необычная модель! Как только появяться лишние средства обязательно приобрету себе такую!=)

Merqury - Member

Самара, РФ

17:43 - Март 23, 2010

сообщений 141

24

Что-то у меня прям агитационный обзор получился… :-)

yours_truly - Модератор

18:52 - Март 23, 2010

сообщений 1214

25

Merqury пишет:

Что-то у меня прям агитационный обзор получился… :-)


Антон, если заметил, тут стоит только начать тему и агитации всплывают сами собой :)

как говорится, много и не требуется :)

Merqury - Member

Самара, РФ

19:19 - Апрель 21, 2010

сообщений 141

26

Сообщение редактировано 19:23 - April 21, 2010 пользователем Merqury


Ну что, прошёл, грубо говоря, месяц эксплуатации, “полёт нормальный”, можно подвести определённые итоги. :-)

Зажигалка окончательно “обкурилась”, как трубочники выражаются, пообтёрлась, приработалась, стала настоящей “рабочей лошадкой”. Использую её как повседневную, привык целиком и полностью, до сих пор, прикуривая, любуюсь - всё же, есть что-то такое в 41-й, душа какая-то особенная, что ли… :-) Тактильные ощущения стали привычными, обыкновенная Зиппа кажется теперь какой-то “обмылочной” и вертлявой в пальцах. :-) Да и визуально, в ординарных чего-то теперь не хватает, кажутся попсовыми и обыкновенными… Вот они, чудеса продакт-плэйсмента. :-)

Страхи насчёт уязвимости покрытия оказались напрасными, но тут сразу говорю - с ключами и гвоздями в один карман я и старый “стрит хром” старался по возможности не совать, вещи стоит-таки беречь, какие б неубиваемые они ни были. :-) Труба и внутренние стенки крышки, как водится, подстесались от открываний-закрываний, такая уж это конструктивная фича, ничего не попишешь. Пока, конечно, судить рановато, но в целом 4-звенная петля реплики пока ведёт себя куда лучше, чем 5-звенка ординарки - после покупки слегка разработалась, само-собой, но все люфты, я бы даже сказал, люфтики “в пределах погрешностей”, чему отчасти помогает кажущаяся большая упругость пружины кулачка, по сравнению с моей старой зажигалкой. Возможно, тут не в пружине дело, а в плотной посадке инсерта 41-й в корпусе - спасибо сечению со спрямлёнными гранями. Кстати, по сравнению с “нулёвым” состоянием клик стал позвончей (а может, это я привык уже). :-)

Отдельная песня - колёсико. В принципе, не секрет, что Зиппо время от времени вносит в конструктив незначительные изменения и коррективы, зачастую, возможно, и незаметные для обычного пользователя. Тут у меня сложилось впечатление, что в 2008 году ставили более “злые” кресала, чем в 2006. И на ощупь, и в работе. Зачастую, достаточно лёгкого страгивания, буквально прохождения одной-двух рисок по кремню для нормального поджига. Допускаю, что “дефолтный” кремень мягче продаваемого в упаковках - скушался он в ноль за месяц, в моей небогатой практике такими аппетитами отличалось лишь творение сумрачного тевтонского гения - Имка. Да и фитиль засирался уж очень бодрыми темпами, успел два раза за месяц подрезать, так что как раз к окончанию четвёртой заправки приурочил регламентные работы со сменой фитиля (и прокладкой его внутри по человечески, а не как обычно в Бредфорде второпях суют, что он вечно вокруг ваты обкручивается и не вытягивается :-) ), вдумчивой чисткой и попыткой, после заправки сухой зажигалки, прикинуть расход топлива, для каковых целей, по примеру более опытных товарищей, был недавно приобретён шприц (кстати, в самом деле, куда удобнее и “гигиеничнее” стало заправлять). Залил 7 кубов, теперь будем посмотреть, сколько вытянет.

Зажигалка, однако, со своих темпераментом. :-) Старая мой “боевая подруга” всю жизнь была немного раздолбайкой - люфтящая, с вылезающим инсертом, зажигающаяся не всегда с первого раза - но зато, если уж зажглась - пламя столбом, только брови убирай. :-) О подходе к концу бензина сигнализировала настойчиво, частыми “холостыми” поджигами - но уже когда действительно на сутки паров осталось.

Новая же - этакая интеллигенция, “белая кость”: крышка открывается с приятной упругой ленцой, клик аристократически сдержан, поджиг обычно безотказный, от лёгкого движения (причём, не любит, когда резко второпях колёсико рвёшь: лучше помедленнее на небольшой угол, деликатно - тогда “искрА, так искрА”), пламя трепетно-нервное (тут всё же сказывается, похоже, 14-дырочная труба - в плане “незатухаемости” всё так же замечательно, как и у обычной, но вот ложится пламя на ветру плашмя охотнее, чувствуется недостаток тяги), когда начинается топливное голодание - нет-нет, да вежливо напомнит о себе редким неподжигом, как будто извиняясь, но сильно заранее, и пытается гореть “до победного”, уж если перестала зажигаться - то всё, кранты бензину.

Вот и думай после этого о “сути вещей”. :-) Могу только представить, какое разнообразие характеров можно наблюдать в большой коллекции…

Резюмирую: о своём выборе нисколько не сожалею, могу порекомендовать каждому иметь “в стойле” хотя б одну реплику 1941 - для “приобщения к легенде”, говорю спасибо этому форуму и тебе, Владимир, лично, за то, что окончательно помогли определиться и утвердиться. :-)

Dixi.


Sincerely yours, Merqury…

КИР - Member

г. Уфа

18:13 - Апрель 22, 2010

сообщений 110

27

Чтоьы фитиль не прогорал, щас пуляю в зажигалку по 5.5 мл каждые 4-5 дней, вроде нормально ))) ПРивык уже как-то, по самому пламени знаю когда нужно долить. Что касается укладки фитиля, то абсолютно с Вами согласен, каждую купленную зиппо лучше сразу-же перебрать, заменить стандартную набивку на нормальную хирургическую вату, правильно положить фитиль, плотно заполнить ватой.


P.S Стеклянный шприц-дозатор купили? :)

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас… (c)

slay - Expert

18:48 - Апрель 22, 2010

сообщений 458

28

а чем отличается нормальная хирургическая вата от стандартной набивки зиппо? зачем менять то?=)

evenk - Expert

Московская область

20:37 - Апрель 22, 2010

сообщений 391

29

Не очень понимаю,зачем в новых ZIPPO перебирать набивку,перекладывать фитиль,что станет лучше- то? Две купленные полгода назад зажигалки заправил как есть-пламя нормальное,топливо держат 10-12 дней,что ещё нужно?

oniks1 - Maniac

г. Москва

21:11 - Апрель 22, 2010

сообщений 1323

30

evenk пишет:

…что ещё нужно?..


Вероятно, романтика… )))) Вложить “свои” руки, может немного души… :)    “Я так думаю…”  :)))))

P.S. Сам так никогда не поступаю… Следую принципу - не трогай технику и она не подведёт… )))))

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018