Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Помогите найти Zippo

Сообщение

votarum - Member

18:27 - Декабрь 7, 2011

сообщений 23

1

Сообщение редактировано 19:29 - December 9, 2011 пользователем votarum


Хочу нйти Zippo c Логотипом Adidas  и с рисунком и есть ли такая?

salonik - Member

10:42 - Декабрь 8, 2011

сообщений 125

2

Сообщение редактировано 10:50 - December 8, 2011 пользователем salonik


Не думаю, что можно найти такую жигу серийного производства, так как насколько я знаю компания Adidas за всю свою историю делала уклон в рекламе через спорт и молодежные движения типа хип-хопа и рэпа. Но чисто теоретически наверное можно предположить, что кто-либо когда-либо и делал запрос в Брэдфорд на ограниченую серию с логотипом Adidas или же для кого то звуки слова Adidas дороги для сердца и этот человек сделал гравировку на корпусе зажигалки. Лично я видел лишь поддельную zippo с таким логотипом. Полагаю в этом вопросе наиболее точный и верный ответ сможет дать Владимир Михнович, создатель сайта и знаток всего, что касается Zippo.

kypexin - Гость

13:14 - Декабрь 8, 2011

3

votarum пишет:

Сообщение редактировано 18:30 - December 7, 2011 пользователем votarum


Хочу найти Zippo c Логотипом Adidas  и с рисунком и есть ли такая?


Я думаю, что скорее всего таких нет и не было никогда. По той простой причине, что спортивная фирма не стала бы делать рекламу на зажигалках :) 

PS salonik, спасибо за комплимент :))

votarum - Member

13:37 - Декабрь 8, 2011

сообщений 23

4

Сообщение редактировано 13:39 - December 8, 2011 пользователем votarum


111

вот

вот1

Вот хочу нагровиравать как думаете получиться?

salonik - Member

17:54 - Декабрь 8, 2011

сообщений 125

5

kypexin пишет:

PS salonik, спасибо за комплимент :))


Пожалуйста))


votarum, ваши фото не видно.

votarum - Member

18:09 - Декабрь 8, 2011

сообщений 23

6

обьясьните как закинуть фото??)плиз


salonik - Member

10:02 - Декабрь 9, 2011

сообщений 125

7

Есть такая тема:

http://zippocollector.ru/forum…..te/topic-4

votarum - Member

12:33 - Декабрь 9, 2011

сообщений 23

8

salonik - Member

14:06 - Декабрь 9, 2011

сообщений 125

9

Полагаю, что для специалиста не составит труда. На сайте уже есть несколько тем про гравировку, посмотрите, может пригодится…

votarum - Member

16:26 - Декабрь 9, 2011

сообщений 23

10

Сообщение редактировано 16:52 - December 9, 2011 пользователем votarum


Вот такую гравировку вообщем хочу сделать плюс еще некоторые доработки внесу потом вылажу

а вам думаете нормально красиво?))вот

salonik - Member

16:42 - Декабрь 9, 2011

сообщений 125

11

votarum пишет:

Сообщение редактировано 16:28 - December 9, 2011 пользователем votarum


а вам думаете нормально красиво?))вот


Если этой фразой вы поинтересовались каково мое мнение, то скажу что немного нелепо выглядит)) Не могу объяснить почему, это моё, сугубо личное мнение.

votarum - Member

16:54 - Декабрь 9, 2011

сообщений 23

12

может просто надпись адидас оставить?? мне тоже самому как то не лепо смотрица


salonik - Member

17:06 - Декабрь 9, 2011

сообщений 125

13

Ну знаете ли вы хозяин вам и карты в руки!)))

Slava - Expert

17:17 - Декабрь 9, 2011

сообщений 225

14

И мне нелепо…это как те белые или полосатые сумки, которые молодежь носит где то в районе подмышки. Даже забавно становится, когда вижу идущую куда то компанию молодых людей, в одинаковых спортивках, с одинаковыми сумками, с гондонкой на макушке, гордо размахивающих узкими плечами =)

Простите мне моё невежество, но у меня этот лейбл асоциируется именно с этими ребятами. Я конечно понимаю, что это серьезный спортивны бренд, но что вижу о том и…

Хотя это как то более симпатично, по сравнению с “тру” мотоциклетными куртками.

Да и зиппа с адидасом как то не сходятся.

И вот вопрос, как наносить будете? Лазер?

votarum - Member

17:27 - Декабрь 9, 2011

сообщений 23

15

votarum - Member

17:30 - Декабрь 9, 2011

сообщений 23

16

Slava пишет:

И мне нелепо…это как те белые или полосатые сумки, которые молодежь носит где то в районе подмышки. Даже забавно становится, когда вижу идущую куда то компанию молодых людей, в одинаковых спортивках, с одинаковыми сумками, с гондонкой на макушке, гордо размахивающих узкими плечами =)

Простите мне моё невежество, но у меня этот лейбл асоциируется именно с этими ребятами. Я конечно понимаю, что это серьезный спортивны бренд, но что вижу о том и…

Хотя это как то более симпатично, по сравнению с “тру” мотоциклетными куртками.

Да и зиппа с адидасом как то не сходятся.

И вот вопрос, как наносить будете? Лазер?


Да лазером ну у меня еще задумки тока там уже цветной рисунок)) да и еще цветная гравировка бывает??


Slava - Expert

18:54 - Декабрь 9, 2011

сообщений 225

17

Гравировка это по сути своей выборка материала, цветной она быть не может. Но думаю есть конторы, которые могут еще и покрасить потом эмалью.

Простая гравировка “резцом” тут не подойдет, это же краска на зажигалке, значит она срежется до латуни. Вот латунь то потом и можно красить.

Как поведет себя краска если её обрабатывать лазером я к сожалению не знаю. Но по моему в любом случае, рисунок получится черный.

Я думаю если работа планируется цветной, то это какая ни будь термопечать должна быть или что то подобное. У нас в Питере полно контор, которые занимаются печатью на кружках, футболках и т.д. Думаю и зажигалку такие деятели должны взять с радостью =)

votarum - Member

19:06 - Декабрь 9, 2011

сообщений 23

18

wgoose - Member

Питер

21:24 - Декабрь 9, 2011

сообщений 17

19

Да… Зиппо с Адидасом какое то странное звукосочетание. Почему то ассоциируется с бегущим спортсменом, прикуривающим на бегу сигарету :)

С нами Бог и два Пулемета…

Slava - Expert

10:30 - Декабрь 10, 2011

сообщений 225

20

Спасибо за то что ткнули. Лазил вот, искал инфу по этому поводу.

Насколько я понял, эта технология не подойдет для пластика и краски, она и для латуни чистой вроде как тоже не подходит. Она работает за счет окислов и именно с нержавейкой (наверное из-за хрома), причем даже не со всякой нержавейкой работает.

Цвет рисунка получается за счет окислов при температурном нагревании. С этим я уже сталкивался при работе за фрезерным станком, когда режешь нержавейку цвета у стружки случаются самые разные, в зависимости от температуры. Как то вылетела стружка нежно-розового цвета, я так удивился что собрал её даже =)

И еще, но тут я могу быть не точен, конечно температуры которых время от времени достигает корпус зажигалки, врятли сможет соперничать с температурами лазера, но этих температур все равно может хватить что бы повредить окислы т.е. заставить их поплыть или обесцветится…стать серыми или черными.

Так же, скорее всего это не очень стойкий к истиранию рисунок будет, что для картинки на  стенке не так важно, а для зажигалки в кармане уже довольно критично.


В общем мне просто очень понравилась технология, еще раз спасибо что показали =)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28668 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018