Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Куплю “военные” Zippo !

Сообщение

wolf1310 - Member

21:44 - Август 29, 2012

сообщений 12

1

Приобретаю для коллекции оригинальные зажигалки Zippo с военной и околовоенной тематикой, пусть то с гравировками, надписями итд итп, которые так или иначе связаны с локальными военными конфликтами по всему миру.Желательно в Москве, но возможна покупка и из других городов.

PS Китайское палево просьба не предлагать, что бы не было больно и обидно :-)

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:50 - Август 29, 2012

сообщений 1860

2

Я правильно понимаю, что Вас интересуют зажигалки “с историей”? Ой сомнительно, настоящие хранят в одной коробке с орденами, а за левак Вы обещаете по лицу стукнуть))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:10 - Август 29, 2012

сообщений 951

3

Горын, ну мало ли как бывает, в наследство осталась, на толкучке купил или еще чего. Вероятность тут найти мала, но все же есть ;)))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:19 - Август 29, 2012

сообщений 1860

4

Дык я и сказал “сомнительно” а не “категорически невозможно”, только на моей памяти никто на этом форуме еще не предлагал к продаже подобный экземпляр… Я лишь озвучил шансы. Если такая зажигалка найдется, то я буду скакать от восторга обнимать продавца и покупателя и требовать фотосессии с разных ракурсов. Поглядим…

chaa174 - Expert

6:03 - Август 30, 2012

сообщений 503

5

ага… так вам их и продадут… 

если только спившиеся наследники… но они по помойкам а не тырнетам лазают

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

10:18 - Август 30, 2012

сообщений 951

6

ЧАА, спрос в нос не дает ;)

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

15:54 - Август 30, 2012

сообщений 503

7

да мне бы лично такую вещь самому купить западло было… уж по крайней мере в таком ракурсе как автор озвучил. не вещь а история… я хз… по мне так можно иногда и в нос за такой то спрос получить… ну видно это у кого какие устои и воспитание…

тут вариант один - подарок, или дружеский обмен “баш на баш” - такое понимаю. а за деньги… это как с шлюхами трахаться - никогда не пойму чем нужно стать чтобы такое нравилось…

Berg - Member

17:24 - Август 30, 2012

сообщений 116

8

chaa174 пишет:

да мне бы лично такую вещь самому купить западло было… уж по крайней мере в таком ракурсе как автор озвучил. не вещь а история… я хз… по мне так можно иногда и в нос за такой то спрос получить… ну видно это у кого какие устои и воспитание…

тут вариант один - подарок, или дружеский обмен “баш на баш” - такое понимаю. а за деньги… это как с шлюхами трахаться - никогда не пойму чем нужно стать чтобы такое нравилось…


Во-во. Даже вещи, сделанные вручную обычно не толкают. А тут автор хочет купить…осколок истории, что ли. И какие моральные устои должны быть у продавца, чтобы продать такую вещь?

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:44 - Август 30, 2012

сообщений 1860

9

Ребяты. А с чего вы решили, что продавец обязательно родственник того самого военнослужащего? О коллекционерах формы, аммуниции и оружия с мест боевых действий слыхали? )))) Дело не в этом, а в том, что установить подлинность того, что зажигалка побывала на войне практически невозможно. Ониж ничем от “гражданских” не отличаются. Кто ей прикуривал? Доблестный сержант в далеком Сайгоне, или карточный шулер в не менее далекой Алабаме? ;)

Berg - Member

17:54 - Август 30, 2012

сообщений 116

10

Ну, не решили, а привели классический пример.

А коллекционеры… Тут, как говорит ЧАА - баш на на баш… если каких-нибудь две не завялялись.

А на сайте есть коллекционеры “военных” зипп?

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:56 - Август 30, 2012

сообщений 1860

11

Berg пишет:

Ну, не решили, а привели классический пример.

А коллекционеры… Тут, как говорит ЧАА - баш на на баш… если каких-нибудь две не завялялись.

А на сайте есть коллекционеры “военных” зипп?


Я уже выше писал: Не встречал :-)

chaa174 - Expert

18:52 - Август 30, 2012

сообщений 503

12

Gorynych5 пишет:

Ребяты. А с чего вы решили, что продавец обязательно родственник того самого военнослужащего? О коллекционерах формы, аммуниции и оружия с мест боевых действий слыхали? )))) Дело не в этом, а в том, что установить подлинность того, что зажигалка побывала на войне практически невозможно. Ониж ничем от “гражданских” не отличаются. Кто ей прикуривал? Доблестный сержант в далеком Сайгоне, или карточный шулер в не менее далекой Алабаме? ;)


скажу коротко - падальщики.

да, забыл один вариант - трофейные ещё бывают. но тут уже дело такое… своеобразное =)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:39 - Август 30, 2012

сообщений 1860

13

Не согласен. Есть “падальщики” пороются в местах боев, наберут все что хорошо продается, кости разбросают, нагадят и бегом на рынок. А есть нормальные поисковики, “поднимают” павших бойцов, пытаются установить имена, найти родственников, похоронить погибщих по-людски, но и у них тоже оседают вещи чью принадлежность установить не удалось, и меняются, и продают, и в музеи военной славы передают.Нужен ли лично мне кусок чужой славы? Неопознанного Вани или Ганса, или Джона сражавшихся на войнах по всему миру? Однозначно нет. Но и тех кому нужен осудить не могу…

chaa174 - Expert

20:03 - Август 30, 2012

сообщений 503

14

а я не сужу. я презираю. разница есть, правда? ;-)

это знаете как организмы мужского пола, не выдавшиеся ни ростом ни силой ни мозгами, любящие большие ножики и пистолетики, которые в руках удержать толком не могут… в голове это непорядок. причем не лечится.

chaa174 - Expert

20:05 - Август 30, 2012

сообщений 503

15

да, чтобы автор не обижался - читайте внимательнее что написано. зажигалки с тематическими картинками если что это тема другая. просто уж кольнуло что то и ушел в сторону…

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

21:59 - Август 30, 2012

сообщений 951

16

Что то прям сезон нервозных реакций у нас начался на форуме… С другой стороны очень хорошо, что такие темы обсуждаем, серьезно. Только большая просьба, давайте без ругани и переходов на личности. Отчасти согласен с ЧАА, только не настолько категорически. Если человек бизнесмен, то это его деньги, а когда что то перетекает в деньги, то многие чувства человеческие атрофируются со временем, это как и врачи - самые отъявленные циники. Все их ругают и не понимают и готовы хари бить на каждом углу, но как только в боку кольнуло - бегом к ним же, к докторам… Это я так, к примеру… У нас тут земля крайне изобилует артефактами второй мировой, в войну места такие были у нас, ацкие бои шли на мизерных территориях, до сих пор приветы из прошлого можно спокойно увидеть даже невооруженным  глазом - как то по горам гуляли и увидель целую россыпь патронов, например, из под осыпавшейся земли выпали… Что уж говорить о тех кто хочет целенаправленно что то найти  с какой бы то нибыло целью… так что есть на кого посмотреть и с положительной точки и, к сожалению, с отрицательной не меньше, а то и больше… Но тут уже горбатого могила исправит… Я вот, не смогу себя переступить и в чужих костях копаться, тем более чтоб чето искать с целью продажи.

Но почему мы сразу перевели тему в русло именно т.с. черных коллекционеров? Уверен, что пособов заполучить подобные боевые зажигалки крайне дохуя и без “снимания с трупов” и т. п….

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:05 - Август 30, 2012

сообщений 951

17

А автор, кстати, чего то, куда пропал. Не интересуется темой, чтоли?!…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:11 - Август 30, 2012

сообщений 1860

18

Паш не перевели, а продолжаем развитие темы. Как такая зажигалка может всплыть? Либо ветеран Вьетнама притащил ее с войны, бережно хранил, а после смерти дети или внуки солдата продают его память, таких Чаа назвал гандонами, либо ее скрысил кто-то с поля боя, таких тоже постановили считать гандонами, либо последний предложенный вариант, она найдена в земле спустя много лет после событий. И подъитожу в ФАКе Володя вроде ясно указал:

  1. Зажигалка, которую ваш родственник получил в подарок от американского солдата во время Второй мировой войны, войны во Вьетнаме, войны в Ираке или любой другой войны — на самом деле современная и не имеет к войне никакого отношения. 100 %.
  2. Зажигалка Zippo с гравировками времён Вьетнамской войны, которую вы купили на аукционе, на самом деле современная подделка. 100 %.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:32 - Август 30, 2012

сообщений 951

19

Насчет ФАКа по вьетнамцам или любым другим боевым зиппам, я не соглашусь. Ибо не проходит он по обычной элементарной логике - и родственник запросто мог получить в подарок на войне и на аукционе можно купить оригинал с гравировками просто потому, что такие зажигалки просто напросто существуют, другое дело - насколько часто они попадаются и насколько хорошо делают подделки… Но это уже совсем другой вопрос. ;)))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:45 - Август 30, 2012

сообщений 1860

20

Да, но по той же логике, если на зажигалке накорябано что-то, значит она владельцу дорога, хер отнимешь, а если простая того-же года издания, то как проверить была-ли она на войне? А если простая, но с накарябаной позже фигней типа сайгон-дмб-1969? Подделок море, реальных единицы. Разыскивать такую бесперспективно…

shturman1998 - Maniac

7:59 - Август 31, 2012

сообщений 791

21

Парни да перестаньте вы )))

вот вам зажигалки из локальных конфликтов и не обязательно это вьетнам или раритет

Slava - Expert

7:59 - Август 31, 2012

сообщений 225

22

Сообщение редактировано 8:02 - August 31, 2012 пользователем Slava


Это наверное на память выдавали солдатам?

shturman1998 - Maniac

8:44 - Август 31, 2012

сообщений 791

23

да возможно , но есть еще куча подобных вещей с наименованиями частей и соединений и выпущеных для разных стран и к разным конфликтам, их просто достаточно сложно найти и они редкие 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018