Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Проблемка

Сообщение

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:36 - Январь 11, 2011

сообщений 1323

31

Во-во… Всё мы только о себе, да о внуках… А о России кто подумает? :)))))) 

(представляю “радость” внуков, если им оставить в наследство не новые, редкостные вещи, которые мы сами с удовольствием рассматриваем на том же ebay, а груду сломатых железяк, рваных тряпок, но зато винтажных, тампонов, которые мы используем вместо ваты и прочую фигню… :))))    

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:39 - Январь 11, 2011

сообщений 1860

32

Серег, так железяку надо починить где-нибудь, пусть внуки спорят до хрипоты, что инсерт подлинный, но клепка имеет следы ремонта, неизвестного мастера начала 2000х годов))))

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:46 - Январь 11, 2011

сообщений 1323

33

Дааа, просто обхахочутся ребятишки, глядя на нас и наши клёпки… :))) Как там - не смеши мои ботинки… Как-то так… :))))) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:50 - Январь 11, 2011

сообщений 1860

34

Ну мы же восторгаемся спиленной ветрозащитой на стареньких “краки”, хотя изуродовал её неизвестный солдат прошлого явно не от большого ума ;) Сказка про то, что так удобней прикуривать в бою, явно надумана, в бою надо стрелять и перекатываться, а не курить )))

oniks1 - Maniac

г. Москва

22:56 - Январь 11, 2011

сообщений 1323

35

А как же выражение - солдат спит, служба идёт?… :))) Или подальше от чего-то там, поближе к кухне? :))) Не все же сломя голову - за Родину, за Сталина… Кто-то и отсиживался куря в окопе и пиля инсерты… :))) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:57 - Январь 11, 2011

сообщений 1860

36

Дважды вредитель, враг народа и коллекционеров )))))))))

oniks1 - Maniac

г. Москва

23:03 - Январь 11, 2011

сообщений 1323

37

И я же ещё вредитель получился…. :))) Вот как перейду на винтажный Park (ещё дюралевый) - подарок от botas - будете знать… :))))))  

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:07 - Январь 11, 2011

сообщений 1860

38

Серег, я не про тебя, а про того зольдата так сказал. Из нас двоих я больший вредитель, достаточно взглянуть на мою теперь уже весьма винтажную реплику 1941))))))

oniks1 - Maniac

г. Москва

23:13 - Январь 11, 2011

сообщений 1323

39

Тебе пора уже книгу начать писать… для внуков :)))) Вот где история будет!!! Стерлинг от деда, да ещё с документальными записками… :))) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:20 - Январь 11, 2011

сообщений 1860

40

Если я продолжу в том же духе, стерлинг и до детей не доживет))) Вроде и руки не очень кривые, а вот как то пока неаккуратненько все выходит ;)

oniks1 - Maniac

г. Москва

23:30 - Январь 11, 2011

сообщений 1323

41

Дааааа…. А я уже почти представил картину - год 2099, на ебее выставлен лот от русского продавца - “винтажный” стерлинг и книга… цена 0,99 центов… :))))))))))))))))))))) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:32 - Январь 11, 2011

сообщений 1860

42

Просто книга!!! С иллюстрациями и названием: “Как это было”

oniks1 - Maniac

г. Москва

23:38 - Январь 11, 2011

сообщений 1323

43

Ну тогда ты туда свои фотки хоть навставляй… :))))) с автографами… :)) 

Или - “Как это было и было ли вообще?” с пометкой - “Записки сумасшедшего” :))) 

faust - Maniac

Москва

11:57 - Январь 12, 2011

сообщений 674

44

во нафлудили. просто потом многие жалуются,мол вернули зажигалку рабочую,но с новым инсёртом и т.д. можно конечно в письме указать,чтоб вернули старенький инсерт,а вдруг не вернут - забудут…

Градусникъ - Гость

20:39 - Февраль 5, 2011

45

Вот тут в моей зиппе такая хрень получилась: хотел поменять кремень - стёрся, вытаскиваю, а он застрял…( Ну вот и что теперь с этим делать?

faust - Maniac

Москва

1:33 - Февраль 6, 2011

сообщений 674

46

Ð�Ñ�адÑ�Ñ�никÑ� пишет:

Вот тут в моей зиппе такая хрень получилась: хотел поменять кремень - стёрся, вытаскиваю, а он застрял…( Ну вот и что теперь с этим делать?


подуть в трубку посильнее! шучу:)
лучше взять гвоздик чуток потоньше трубки для кремня,зажигалку поставить на деревянный брусок,прямо на ветрозащиту,и несильными ударами молотка выбить кремень.

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:23 - Февраль 6, 2011

сообщений 1860

47

Бог мой, молотком-то зачем? скрепку разогните и пошуруйте в колодце кремня, остаток просто слегка перекосило и он зацепился.

faust - Maniac

Москва

14:10 - Февраль 6, 2011

сообщений 674

48

Gorynych5 пишет:

Бог мой, молотком-то зачем? скрепку разогните и пошуруйте в колодце кремня, остаток просто слегка перекосило и он зацепился.


ага,тебе просто не попадались зажигалки с закисшим или наглухо перекошенным в трубке кремнем. если его там хорошо перекосило,то скрепочкой можно только котику яички пощекотать. я же не говорю ебашить как дурному молотком,а легонечко. я лично из 5-6 зипп так делал. главное не переусердствовать и не ссать.

Градусникъ - Гость

17:09 - Февраль 6, 2011

49

уфф) спасибо, выбил)

buma - Expert

17:29 - Февраль 6, 2011

сообщений 181

50

Zippo - это целая церемония. Это не одноразовая зажигалка, которую можно выбросить после использования. За Зиппой надо следить. Как за оружием. Периодически заправлять, проверять кремень, протаскивать фитиль, чистить копоть, смазывать колесо, иногда менять вату. У каждого обладателя этой зажигалки есть свой метод заправки, укладки ваты и фитиля. У каждого есть свой способ открывания и зажигания. Берегите свою ЗИППО. )))

goast - Гость

19:26 - Февраль 6, 2011

51

buma - Member


17:29 - Февраль 6, 2011

сообщений 28

 

Zippo - это целая церемония. Это не одноразовая зажигалка, которую можно выбросить после использования. За Зиппой надо следить. Как за оружием. Периодически заправлять, проверять кремень, протаскивать фитиль, чистить копоть, смазывать колесо, иногда менять вату. У каждого обладателя этой зажигалки есть свой метод заправки, укладки ваты и фитиля. У каждого есть свой способ открывания и зажигания. Берегите свою ЗИППО. )))

эээ…

это к чему??

slay - Expert

22:59 - Февраль 6, 2011

сообщений 458

52

не знаю но сказано здорово!

kubik-sun - New member

13:27 - Июнь 11, 2012

сообщений 1

53

ребятки помогите у меня сломался так называемый cam spring…как мне быть? куда мне ее отправлять?

Slava - Expert

12:38 - Июнь 12, 2012

сообщений 225

54

Как то мы это уже обсуждали.

Официальный представитель Zippo у нас в России, это компания Королус. Они же отвечают за ремонт, и когда то при всех проблемах с инсертом, включая cam spring, они просло меняли инсерт на новый. При условии конечно что зажигалка подлинная.

Теперь же  на их сайте написанно следующее

“В случае механических повреждений зажигалки (повреждение корпуса, крышки, петель и т.п.), отправляйте зажигалку в единый европейский центр ремонта зажигалок Zippo:
Zippo European Repair Clinic. Groendahlscher Weg 87, D-46446 Emmerich am Rhei,

или же в международный центр ремонта зажигалок Zippo:
Zippo Repair Clinic. 1932 Zippo Drive. Bradford, PA 16701. “

Ваше повреждение, конечно же чисто механическое, но поменяют ли они инсерт как раньше, или же нужно будет отправлять зажигалку в евроцентр, непонятно.

Попробуйте им на почту написать, info@korolus.ru , спросите, если что ответят, напишите это и нам пожалуйста =)

И есть вариант покупки инсерта отдельно на ebay.


shturman1998 - Maniac

13:21 - Июнь 12, 2012

сообщений 791

55

бляяяяяяяяяяяяяяяяяя……………… дилеры шмилеры


В случае, если зажигалка Zippo не функционирует при отсутствии механических повреждений, обращайтесь в сервис-центр по адресу:


интересно ,что там может не функционировать ???? кремень стерся или фитиль поменять надо ????


за такие вещи надо официального представительства лишать !!!!!!!!


напишу ка я данный факт на zippo.com

shturman1998 - Maniac

13:37 - Июнь 12, 2012

сообщений 791

56

что то  я сильно возбудился по данному факту !!!!! компания КОЛОРУС является ДИСТРИБЬЮТЕРОМ !!!!! а это просто ппц какие полномочия !!!! дилер просто отдыхает !!! они фактически и есть Zippo Manufacturing Company в России и соответственно должны соблюдать все условия которые предлагаются данной компанией !!!! а так то что ))))))) му типа дистрибьютеры - покупаем -диктуем свой рынок цен - а делать ничего не будем в случае каких то проблем, вы пишите в штаты , или в европу , а интересно если я в японию отправлю зажигалку ???? уверен там никаких проблемс с ремонтом не возникнет !!!!!

на инсертах экономите ???? СТЫДНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kypexin - Гость

14:04 - Июнь 12, 2012

57

Королус должен заменить инсерт бесплатно. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:40 - Июнь 12, 2012

сообщений 1860

58

Может заменят, а может и нет, в связи с новой инфой. А петли эти придурки никогда ремонтировать не умели, о чем свидетельствуют фотоотчеты “пострадавших”… Может из-за многочисленных жалоб на качество ремонта Колорус и изменил условия гарантии. В любом случае, согласен со Стасом: таких дистрибьютеров надо пиздить ссаными тряпками, а так же уголовно преследовать по статьям за монополию, нарушение гарантийных обязательств и всякое прочее. Я не юрист и в этих тонкостях не понимаю, я бы просто их главному боссу морду набил)))))

chaa174 - Expert

17:24 - Июнь 12, 2012

сообщений 503

59

пару раз с королусами общался.

один раз - давно. второй раз - несколько дней назад. резюме - ориентация противоположна гетеросексуальной.

если уж идти на ремонт то явно не у них.

слова “королус” и “должен”… это шутка такая была, да? ;)

DenOn - Expert

17:32 - Июнь 12, 2012

сообщений 212

60

мудаки-с…

“Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!” (с)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28686 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018