Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Заправка - куда и сколько

Сообщение

oleg220282 - Member

9:50 - Август 31, 2011

сообщений 7

1

здравствуйте люди добрые. Интересует такой вопрос. Много встречал мнений по поводу заправки зажигалки. У кого то 5 кубиков,у кого то 7,у кого 10 или пока не побежит с фитиля. Но сколько же нужно заправлять правильно,кто как это делает? И на сколько хватает заправки при ежедневном использовании? Поделитесь пожалуйста опытом,помогите новичку)))

oniks1 - Maniac

г. Москва

10:35 - Август 31, 2011

сообщений 1323

2

Здесь, как и во многих других случаях, сколько людей столько и мнений. Сами со временем поймёте свою “золотую середину”. Не долить - плохо, переливать - тоже хорошего мало… Я пользуюсь канистрочкой Zippo (не доливая до края около 4-5 мм), получается очень дозированно- и хватает больше чем на неделю, и не капает с фитиля… 

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

19:58 - Август 31, 2011

сообщений 37

3

Я лью на глаз - как только фитель чуть подмокает- то все. Заправки хватает на 8-9 дней.

Эта…. Опа!!!!!

Чувак - Гость

20:03 - Август 31, 2011

4

Лью на шару, как с фитиля закапало - атлична, угар! Потом жига горит как адский факел делая меня довольным и счастливым.

Atila - Member

17:49 - Сентябрь 1, 2011

сообщений 48

5

Сообщение редактировано 17:57 - September 1, 2011 пользователем Atila



Заправка зажигалки штука индивидуальная. Лично я заправляю шприцем, череез отверстие в прокладке, ну чтобы каждый раз её не отгибать. Лью ровно 6 мл., как раз аккурат и с фитиля не капает.


samsung197244 - Member

4:59 - Сентябрь 6, 2011

сообщений 22

6

Сам еще новичок,но понял одно-лучше не долить,не жадничать…и еще заметил,мне например удобно носиком канистрочки в отверстие войлока вставлять и поддевать его…может за тем и нужно это отверстие,просто где-то читал,кто-то спрашивал за чем оно…вот подумалось…бензин Ньюпорт,4-ре дня строго…но запах у него…)))

Hartman - Гость

16:21 - Сентябрь 6, 2011

7

LUTER пишет:

Я лью на глаз - как только фитель чуть подмокает- то все. Заправки хватает на 8-9 дней.


На глаз - больно же, наверное ?


- Волк, продай мне соли… эта, три грамма…

- Слушай, Медведь, у меня таких гирек нету, давай я тебе так, на глаз насыплю, а ?

- На х..й себе насыпь, собака серая !!!

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

20:41 - Сентябрь 6, 2011

сообщений 37

8

Hartman пишет:


На глаз - больно же, наверное ?


- Волк, продай мне соли… эта, три грамма…

- Слушай, Медведь, у меня таких гирек нету, давай я тебе так, на глаз насыплю, а ?

- На х..й себе насыпь, собака серая !!!


И чо?

Эта…. Опа!!!!!

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:38 - Сентябрь 6, 2011

сообщений 1860

9

НичО! Это типа юмор)))

Dikar - Member

20:19 - Октябрь 7, 2011

сообщений 20

10

Посмотрел видео по запраке жиги там рекомендуют заливать не больше 5кубиков должно хватить на 3-5 днеи что то маловато мне кажется, а в реальности, кто пробовал?

kypexin - Гость

14:05 - Октябрь 12, 2011

11

Уже как-то писал, повторюсь. Для заправки достаточно 5 полных “пшиков” из флакона. Переливать, чтобы капало с фитиля, не советую — потом можно получить химический ожог, если носить перелитую зажигалку в кармане штанов (не смертельно, но неприятно).

Hartman - Гость

18:32 - Октябрь 12, 2011

12

5-6 “кубов” из шприца - самое оно, хватает ровно на неделю, проверено практикой. Наверное это эквивалентно пяти “пшикам” из канистрочки.

Кстати, раньше частенько переливал и неоднократно прижигал себе через карман ляжку топливом - тот самый химический ожог.

Сотрудник нынешней конторы по той же причине отказался от Зиппо - он как то совсем уж перелили или шкурка чувствительная очень - но ожог он получил совершенно знатный, похожий на очаг могучего псориаза, а его подружка не повелась на версию ожога топливом и заподозрила что то венерическое… в общем, не судьба человеку вышла.

kypexin - Гость

14:31 - Октябрь 13, 2011

13

Hartman пишет:

Сотрудник нынешней конторы по той же причине отказался от Зиппо - он как то совсем уж перелили или шкурка чувствительная очень - но ожог он получил совершенно знатный, похожий на очаг могучего псориаза, а его подружка не повелась на версию ожога топливом и заподозрила что то венерическое… в общем, не судьба человеку вышла.


Душераздирающая история!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018