Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Вопрос о подлинности зажигалки

Сообщение

Deniss - Member

г.Энгельс

12:15 - Июнь 5, 2012

сообщений 53

1

Сообщение редактировано 18:41 - June 5, 2012 пользователем Deniss


Добрый день. 

Недавно заказал от сюда  зажигалку Zippo Black Ice с гравировкой (выполнялась непосредственно самим магазином).

Сомневаться в подлинности начал из-за полохо пропечатанной строчке на инсерте (последней), из-за того, что корпус внутри очень грязный, а инсерт царапаный, плюс крышка немнного шатается и царапает собой ветрозащиту при закрытии. Может такое допустимо? Или же это подделка?!

 Ниже приведу достаточно много фото. Надеюсь, Вы мне поможете=)

kypexin - Гость

12:21 - Июнь 5, 2012

2

Всё допустимо. Зажигалка подлинная. 

Deniss - Member

г.Энгельс

18:46 - Июнь 5, 2012

сообщений 53

3

Сообщение редактировано 18:51 - June 5, 2012 пользователем Deniss


Ясно. спасибо за ответ!

 Также беспокоет еще то, что иногда при прокрутки колесико как бы “заедает”, необходимо прокручивать его с усилием… Кремень оригинальный (комплектный).

И еще один момент, так сказать, параноидальный что ли хД    Т.к. покрытие Black Ice - тонкое напыление, оно довольно быстро начало покрывать царапинами. Есть ли обладатили зажигалок с таким же покрытием? Как оно выглядит со временем?

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:40 - Июнь 5, 2012

сообщений 1860

4

Оригинальный кремень обычно начинает “заедать” когда подходит к концу. Если это так, то решение очевидно: сменить на новый, если же нет, то есть сомнения в оригинальности самого кремня.

dreamwork - Expert

Украина

19:46 - Июнь 5, 2012

сообщений 203

5

Если кремень новый, то немного позаедает и пройдет. Покрытие блэк айс стирается относительно быстро и зажигалка начинает светлеть понемногу.

Deniss - Member

г.Энгельс

20:08 - Июнь 5, 2012

сообщений 53

6

dreamwork пишет:

 Покрытие блэк айс стирается относительно быстро и зажигалка начинает светлеть понемногу.


Интересно, думаю, особо хуже зажигалка выглядеть не станет. Некоторые пишут, что она обретает свою “вторую” жизнь… А вот что тогда на счет лазерной гравировки (не оффициальной)? Я в этом вообще не бум бум, какой там толщины это покрытие, и какой глубины сама гравировка. То есть не “слезет” ли она вместе с Black ICEом?

kypexin - Гость

20:12 - Июнь 5, 2012

7

Deniss пишет:

dreamwork пишет:

 Покрытие блэк айс стирается относительно быстро и зажигалка начинает светлеть понемногу.


Интересно, думаю, особо хуже зажигалка выглядеть не станет. Некоторые пишут, что она обретает свою “вторую” жизнь… А вот что тогда на счет лазерной гравировки (не оффициальной)? Я в этом вообще не бум бум, какой там толщины это покрытие, и какой глубины сама гравировка. То есть не “слезет” ли она вместе с Black ICEом?


Глубина гравировки кстати может быть разной, и это надо спросить у тех, кто её наносил. Кстати есть небольшая вероятность, что вместе с покрытием она действительно может слезть или по крайней мере сильно стереться. 

Deniss - Member

г.Энгельс

20:30 - Июнь 5, 2012

сообщений 53

8

Сообщение редактировано 21:01 - June 5, 2012 пользователем


Вот этого я и боюсь.

Успокаиваю себя тем, что, как видно, металл (а кстати из чего сделан корпус?) отбелен лазером, вряд ли это можно было бы сделать с тонким, легкостерающимся покрытием. Да и на ощупь ощущается шероховатость в месте гравировки…

kypexin - Гость

20:36 - Июнь 5, 2012

9

Deniss пишет:

Сообщение редактировано 20:31 - June 5, 2012 пользователем Deniss


Вот этого я и боюсь.

Успокаиваю себя тем, что, как видно, металл (а кстати из чего сделан корпус?) отбелен лазером, вряд ли это можно было бы сделать с тонким, легкостерающимся покрытием. Да и на ощупь ощущается шероховатость в месте гравировки…


Корпус из латуни, на ней сверху покрытие. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:43 - Июнь 5, 2012

сообщений 1860

10

Сообщение редактировано 20:44 - June 5, 2012 пользователем Gorynych5


kypexin пишет:

Deniss пишет:

Сообщение редактировано 20:31 - June 5, 2012 пользователем Deniss


Вот этого я и боюсь.

Успокаиваю себя тем, что, как видно, металл (а кстати из чего сделан корпус?) отбелен лазером, вряд ли это можно было бы сделать с тонким, легкостерающимся покрытием. Да и на ощупь ощущается шероховатость в месте гравировки…


Корпус из латуни, на ней сверху покрытие.


Вроде там двойное покрытие, сначала обычное никелерование (хромирование), а потом сам Блэк Айс. Не?

kypexin - Гость

20:47 - Июнь 5, 2012

11

Gorynych5 пишет:

Сообщение редактировано 20:44 - June 5, 2012 пользователем Gorynych5


Вроде там двойное покрытие, сначала обычное никелерование (хромирование), а потом сам Блэк Айс. Не?


А вот это я точно не знаю. Может быть кстати! 

Deniss - Member

г.Энгельс

20:42 - Июнь 6, 2012

сообщений 53

12

Сообщение редактировано 20:58 - June 6, 2012 пользователем Deniss


Gorynych5 пишет:

Вроде там двойное покрытие, сначала обычное никелерование (хромирование), а потом сам Блэк Айс. Не?


Немного поправлю, в таком случае на латунном корпусе тройное покрытие: 1 этап - никелирование, затем хромирование (это не одно и то же) и, наконец, Black Ice слой (технология PVD).

Источники: тут и тут.

 PS: подумываю сменить наполнитель. Три дня назад заполнил ее Newportом под завязку, сейчас пламя еле теплится. Вот теперь думаю, что лучше: обычная вата или, как многие рекомендуют, тампон? Большая ли разница? Благо, есть у кого скомуниздить…

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:45 - Июнь 6, 2012

сообщений 1860

13

Deniss пишет:

Gorynych5 пишет:

Вроде там двойное покрытие, сначала обычное никелерование (хромирование), а потом сам Блэк Айс. Не?


Немного поправлю, в таком случае на латунном корпусе тройное покрытие: 1 этап - никелирование, затем хромирование (это не одно и то же) и, наконец, Black Ice слой (технология PVD).

Источники: тут и тут.


Спасибо, учту.)

Deniss - Member

г.Энгельс

16:44 - Июнь 7, 2012

сообщений 53

14

Таки натолкал в зажигалку ваты из тампона, вот только хз, продлит ли срок службы… Чисто по тактильным ощущениям, она такая же, как и заводская набивка. Если сравнивать с обычной (аптечной) ватой, то эта напоминает синтипон. Возможно мне кажется из-за укладки волокон (одно к одному, редко переплетаются). Сугубо мое мнение, посмотрим, что будет на деле (лью Newport, в моем городе оригинальный не найти, но есть в соседнем. Есть ли смысл из-за него жопу рвать?

chaa174 - Expert

16:57 - Июнь 7, 2012

сообщений 503

15

Сообщение редактировано 17:03 - June 7, 2012 пользователем chaa174


вы батенька меня улыбаться заставили.

какая игра такая и зажигалка.

если у них руки кривые и не выпрямятся уже второй год, одни баги и глюки, то чего вы хотите от Зиппо с их логотипом? она же всю их гомосячью карму впитает. и подклинивания, косячная работа, ощущение недоделаности… ничего не напомнило разве?

звиняйте за оффтоп, но против правды не попрешь.

покрытие это относительно новое, по нему статистике нет нормальной. плюс постоянное изменение технологии идет на заводе, доработки. но обещают прочность не особо уступающую классическому.

гравировку кстати нормальные люди на заводе заказывают. это им даже ничего не стоит ;) но это нормальные люди…

с ватой в Зиппо не извращался, родная набивка при контроле оказалась вполне кашерной. а вот в IMCO результат был налицо. вата из тампона если ее набить без фанатизма ооочень таки ощутимо добавляет количество впитываемого топлива. самое главное не перестарайтесь с плотностью. нужно найти ту золотую середину когда плотности ваты только хватает удержать бензин чтобы он не стекал, да и войлок в этом поможет.

с бензином смысла заморачиваться не вижу - сколько не менял ньюпорт и оригинал… ну оригинал чутка получше. цвет пламени почище и температура может повыше… на пару десяток :) хватает подольше… на полдня :) в общем то же самое только в профиль. только зипповский бенз от чего то стоит в 2,5 - 3 раза дороже.

Deniss - Member

г.Энгельс

17:10 - Июнь 7, 2012

сообщений 53

16

Хе хе, спасибо за ответ=) 

 Не сразу допер, что в начале поста об игре речь идет… думал о Zippo производстве xD

Ну на вкус и цвет, как говориться. Меня игра устраивает, это раз. И это подарок - два=)

chaa174 - Expert

17:42 - Июнь 7, 2012

сообщений 503

17

если подарок - лучше по определению не заморачиваться.

мне вот когда подарили реплику 1941 я тоже когда увидел гравировку то малость недоволен был (не люблю всякие письмена и роспись). ну а по функционалу - Зиппо и никто этого не отнимет.

да, ещё при прокладке ваты советуют и фитиль укладывать правильно - “змейкой”, пропуская между слоями ваты. фитиль подгорать не будет если пламя долго горит.

и по бензинам. вспомнил, один раз грешен был - залил какую то отраву по 30 рэ за бутылек (задолбался искать нормальный - нигде не было) - заправки хватило не сильно то и на меньшее время.

Deniss - Member

г.Энгельс

19:49 - Июнь 7, 2012

сообщений 53

18

chaa174 пишет:

да, ещё при прокладке ваты советуют и фитиль укладывать правильно - “змейкой”, пропуская между слоями ваты. фитиль подгорать не будет если пламя долго горит.


Эт я знаю, сразу же так сделал, а то при первом открытии фитиль вообще был в углу ватой прижат…

chaa174 пишет:

и по бензинам. вспомнил, один раз грешен был - залил какую то отраву по 30 рэ за бутылек (задолбался искать нормальный - нигде не было) - заправки хватило не сильно то и на меньшее время.


Не, не дай бог, потом еще и вонять будет, что придется всю набивку менять. Буду дальше пользовать Newport.

kypexin - Гость

9:14 - Июнь 8, 2012

19

Deniss пишет:

Сообщение редактировано 20:58 - June 6, 2012 пользователем Deniss


Немного поправлю, в таком случае на латунном корпусе тройное покрытие: 1 этап - никелирование, затем хромирование (это не одно и то же) и, наконец, Black Ice слой (технология PVD).

Источники: тут и тут.


Oh by the way. zippo.ru ещё давно спиздили этот материал с нашего сайта включая картинки, и не потрудились даже поставить ссылку :))) http://zippocollector.ru/archives/2709 

Мило, правда? :) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:00 - Июнь 8, 2012

сообщений 1860

20

Сообщение редактировано 10:01 - June 8, 2012 пользователем Gorynych5


И случай этот не единичный. Встречал статьи, полностью скопированные с нашего сайта, на других российских и украинских ресурсах.Пару раз даже развлекал друзей диалогом:

-Таааак, открываем сайт хххх.ууу, видал Silver Plate? У меня ТАКАЯ есть.

-Подумаешь, тоже мне редкость.

-Ты не понял. Она один в один такая. (Из коробки извлекается помятая Венициано и предлагается к сличению с фото)

-Хуяссе. А если на них в суд подать?

-Моя фамилия Дон Кихот? Вроде нет…


как-то так, да..

kypexin - Гость

10:12 - Июнь 8, 2012

21

Да то что материалы сайта разошлись по всему интернету, в этом как раз нет ничего удивительного. Я даже не парюсь по этому поводу, это только говорит об их качестве :) 

Но чтобы материалы у меня воровал ОФИЦИАЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ САЙТ ZIPPO !!!!!!!!!! (кстати там есть раздел “все каталоги zippo” — в нём тоже более 20 файлов украдено отсюда: http://zippocollector.ru/zippo-catalogs). Украдено = скопировано и поставлено на сайт без ссылки. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:14 - Июнь 8, 2012

сообщений 1860

22

kypexin пишет:

Да то что материалы сайта разошлись по всему интернету, в этом как раз нет ничего удивительного. Я даже не парюсь по этому поводу, это только говорит об их качестве :) 

Но чтобы материалы у меня воровал ОФИЦИАЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ САЙТ ZIPPO !!!!!!!!!! (кстати там есть раздел “все каталоги zippo” — в нём тоже более 20 файлов украдено отсюда: http://zippocollector.ru/zippo-catalogs). Украдено = скопировано и поставлено на сайт без ссылки. 


ключевое слово РОССИЙСКИЙ))))))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:33 - Июнь 8, 2012

сообщений 1860

23

kypexin пишет:

 Я даже не парюсь по этому поводу, это только говорит об их качестве :) 


Абсолютно согласен. Ты, Володь и Модератор Ваш_Трули написали массу уникальных статей на русском языке. Жаль, что у тебя не хватает времени выкладывать интересные лоты с аукцЫонов. С большим интересом читал-смотрел эту рубрику.

Deniss - Member

г.Энгельс

13:05 - Июнь 8, 2012

сообщений 53

24

Оффтоп-вопрос:

Хочу купить зажигалку zippo armour 169, интересует два вопроса:

1) инсерт выполнен из латуни или просто напыление?

2) возможно ли полировать корпус от царапин, не окисляется ли металл?  Есть ли на нем защитное напыление?


 Если не трудно, посоветуйте проверенный(!) интернет-магазин что бы с предоплатой и доставкой “Почтой России”

Deniss - Member

г.Энгельс

13:07 - Июнь 8, 2012

сообщений 53

25

Сообщение редактировано 13:49 - June 8, 2012 пользователем Deniss


Либо, может, здесь кто продает зажигалки и в наличие есть 169? Не отказался бы…

Пока думаю заказать тут. Лучший магазин, который нашел, тем более на него ссылается официальный сайт и “Королус”.

 И еще кое что. Я не совсем понимаю, у Armorов крышка не до коца откидывается? Конкретно у 169 модели.

 Просто на разных фото по разному, может там с ней делают что для этого… за счет чего собственно крышечка поддерживается в таком положении?

evenk - Expert

Московская область

13:41 - Июнь 8, 2012

сообщений 391

26

Инсерт-просто напыление.Корпус окисляется,ещё как окисляется.

Deniss - Member

г.Энгельс

13:52 - Июнь 8, 2012

сообщений 53

27

evenk пишет:

Инсерт-просто напыление.Корпус окисляется,ещё как окисляется.


А окисление легко полируется? всмысле необходимо полировать на круге\вручную (ну ГОИ там или еще что…) или же достаточно нужной тряпочкой потереть. 

 Хочу именно такую, т.к. она без покрытия и можно в нужный момент заполировать и как новая=)

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:58 - Июнь 8, 2012

сообщений 1860

28

Вы, вероятно, не совсем верно понимаете, что такое Armor. Корпус толще в 1.5 раза, сам материал такой же как у такой же с виду модели. Латунь либо серебро для модели Sterling. Петли и инсерт идентичны простым зажигалкам.

evenk - Expert

Московская область

13:58 - Июнь 8, 2012

сообщений 391

29

Сообщение редактировано 13:59 - June 8, 2012 пользователем evenk


У меня,правда, 168 Brushed Brass,появляется желание-чищу ластиком,потом мягкой тряпочкой.На какое-то время сохраняет товарный вид.

kypexin - Гость

14:15 - Июнь 8, 2012

30

Deniss пишет:

 Если не трудно, посоветуйте проверенный(!) интернет-магазин что бы с предоплатой и доставкой “Почтой России”


http://zippocollector.ru/discount

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018