Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Мои серийные ветераны.

Сообщение

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:53 - Январь 30, 2010

сообщений 1860

1

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:06 - Январь 30, 2010

сообщений 1860

2

Я не коллекционер, и не фанат, но решил, по рекомендации Главного Флудера этого сайта выложить фото этих двух зажигалок)) слева Silver Plate Veneciano (пардон если ошибся в орфографии), Изделие 1996ого года издания прошло огонь и воду, серебро с нее почти слезло, что видно даже при фотосьемке, корпус сильно помят (падение с 6ого этажа) но петли не отвалились, и до сих пор машинка радует работой! Справа ее почти ровесница, Джим Бим 1997ого года рождения с вытертой до блеска накладкой, зажигалки серийные и достаточно молодые, потому на коллекционный эксклюзив либо на чудом сохранившийся раритет претендовать не могут, но мне они дороги))) Сейчас коплю на серебрянную реплику, но это видимо не скоро…

evenk - Expert

Московская область

23:44 - Январь 30, 2010

сообщений 391

3

Прекрасные ZIPPO !Возраст солидный,а смотрятся просто замечательно!Приветствую!

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:48 - Январь 30, 2010

сообщений 1860

4

Спасибо, на добром слове)) просто сайт ориентирован именно на коллекционирование и поиск действительно редких и уникальных машинок, вот я и истеснялсы))

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:03 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

5

Кстати, помимо них в те годы покупал и другие зажигалки, с той поры сохранилась оригинальная коробочка HD, может кого заинтересует)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:21 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

6

oniks1 пишет:

И про коробочки… У меня тоже скопились коробочки HD… ))) Давайте коллекционировать и их… )))))) Тем более, что и они бывают разные… )))


Хэ-хэ, давай, я к коробочке относился не с должным почтением, держа в ней запасные фитили и кремни, однако прочитав, как старенькая коробочка ушла с аукциона за 330 бакинских, переменил свое к ней отношение)))) Теперь сдуваю с нее пылинки, чтоб внуки могли мощно обогатиться в будущем))

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:14 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

7

Гы, есть такое дело)) А уж у Вас коробочек HD поди немало))) Почитал про Вашу Реплику 1941 Стерлинг, именно такая моделька сейчас и является объектом вожделения, только High Polish, где приобретали? И почем? Ответ можно в личку))

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:53 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

8

хых, во мне просыпается фетишист)) нашел по номеру на коробочке фото HD, которой обладал когда-то: 

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:01 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

9

Коробочка на заднем плане именно такая, что храниться дома, как память)) Сам девайс к сожалению про…утрачен, а фото поиском найдено именно на Ебее)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:15 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

10

Нет, конечно не осталось, внимательно прочитал, и принял к сведению, повторюсь, пока монетки на покупку только откладываются, потому немедля бежать по ссылке и делать заказ не с руки, однако огромное спасибо за ответ))) 11-12 тыров действительно дороговато, хотя сам такой, что если загорюсь, то переплатить 2-3 тысячи (две обычные новенькие Зиппы) не вопрос, лишь бы поскорее вцепиться мертвой хваткой в искомое))) И такой вот вопрос: Приобрести хочу для ежедневного пользования, серебро (по слухам помягче) стоит ли брать реплику или следует обратить внимание на обычный корпус в исполнении Armor?

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:34 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

11

Речь не совсем про царапины и отпечатки, к этому я как раз готов)) я имел ввиду не выскочат ли клепки петель при инетенсивной эксплуатации? конечно падения с балкона, как вышло с Посеребренной машинкой будут исключены, однако падения с высоты человеческого роста из кривых рук точно будут, тк работаю шофером, то тихая жизнь в домашнем или офисном тепле зажигалке не светят)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:53 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

12

Я считаю, что на полку зажигалка может попасть только доказав, что достойна того, к примеру 2 образца из начала этой темы вполне могут выйти на пенсию, и тихо-мирно доживать свой век дома в ожидании аукциона на ебэе))) а новичок пускай даже и из благородного металла сначала должен поработать))) А уж потом, со временем заслужить право на отдых))) Петли, если я правильно понял они вообще одинаковые, как и метод опрессовки, разница лишь в том что серебро мягче, чем стандартный латунный сплав самого корпуса..

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:58 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

13

Кстати, предлагаю перейти на Ты, тыкать малознакомым гражданам на улице и в сети мне мама запрещает, но тут уже вроде начали общаться и пора отставить официоз)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:31 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

14

Сообщение редактировано 15:35 - January 31, 2010 пользователем Gorynych5


Чистое серебро вряд ли переживет подобное издевательство)) Пардон за качество, но у меня нет фотоаппарата, снимал на смарт-телефон…

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:38 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

15

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:47 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

16

kypexin - Гость

16:00 - Январь 31, 2010

17

oniks1 пишет:

И я кстати, что-то не помню, бывает-ли Sterling Armor ? Какой смысл делать её ещё толще и тяжелее… Ведь тогда и цена (из-за веса) должна быть ещё больше…  


Конечно бывает. И смысл в ней отсутствует точно так же, как и в обычном Арморе :)

yours_truly - Модератор

16:25 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

18

Gorynych5 пишет:

 по рекомендации Главного Флудера этого сайта выложить фото этих двух зажигалок))


да уж,спасибо!это типа комплимент такой был?:)у меня слово флудер почему-то никогда положительных ассоциаций не вызывало!а уж тем более главный флудер!жесть!

yours_truly - Модератор

16:26 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

19

oniks1 пишет:

И я кстати, что-то не помню, бывает-ли Sterling Armor ? Какой смысл делать её ещё толще и тяжелее… Ведь тогда и цена (из-за веса) должна быть ещё больше…  


Gorynych5 - Maniac

Москва

17:11 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

20

yours_truly пишет:

Gorynych5 пишет:

 по рекомендации Главного Флудера этого сайта выложить фото этих двух зажигалок))


да уж,спасибо!это типа комплимент такой был?:)у меня слово флудер почему-то никогда положительных ассоциаций не вызывало!а уж тем более главный флудер!жесть!


Навроде комплимента, не обижайтесь дружищще! Я из самых дружественных побуждений Вам этот ярлык приклеил))) Просто Вы круглосуточно на сайте невзирая на день недели или погодные условия)))

yours_truly - Модератор

17:15 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

21

что ж,благодарю!:)

в холодные и пасмурные дни здесь согреваюсь!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:21 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

22

kypexin пишет:

oniks1 пишет:

И я кстати, что-то не помню, бывает-ли Sterling Armor ? Какой смысл делать её ещё толще и тяжелее… Ведь тогда и цена (из-за веса) должна быть ещё больше…


Конечно бывает. И смысл в ней отсутствует точно так же, как и в обычном Арморе :)


Становиться немного яснее: я правильно понял, что у Armor толще стенки корпуса, а крепление петелек точно такое же? То есть теоретически он должен развалиться на составные части еще быстрее за счет более тяжелой крышки?

yours_truly - Модератор

17:25 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

23

Gorynych5 пишет:


Становиться немного яснее: я правильно понял, что у Armor толще стенки корпуса, а крепление петелек точно такое же? То есть теоретически он должен развалиться на составные части еще быстрее за счет более тяжелой крышки?


она не настолько тяжелая,чтобы быстрее начать разваливаться:)

просто это был чисто маркетинговый ход,на эксплуатационных качествах эта толщина не сказывается,разницы особой нет…

kypexin - Гость

17:26 - Январь 31, 2010

24

Понимаете, эксплуатационной разницы между Armor и обычной моделью практически нет. Вот их сравнение “бок о бок”: http://zippocollector.ru/archi…..armor-case

Разница в толщине стенок — по сути микроскопическая.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:41 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

25

Владимир, спасибо за ответ, и второе спасибо за Ваш замечательный ресурс! Если бы он появился лет 15 назад, многое сложилось бы по другому))) Хотя тогда бы у меня не было бы того же Сильвер Плейта, который я купил исключительно из-за плоского донышка, а уже потом вооружившись словарем выяснил почему у нее более тусклый “хром”))))

yours_truly - Модератор

17:47 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

26

oniks1 пишет:

Но, и всё же, даже простое наклеивание нашлёпки, типа такой, как видно на харлеевской зажигалке (см выше), делает зажигалку тяжелее… И щелчок меняется (по звуку) , думаю, что и лишний вес сказывается… крышка закрывается по-другому… Я, например, с такой зажигалкой долго ходить не смог… поставил её на полочку… Как-то рука отказывалась привыкать к заметной разнице… )))


да,с нашлепкой они становятся потяжелее и такое ощущение,что щелчок становится более глуховатым:) по крайней мере,после того как я поюзал зиппо товарища,она у него с нашлепкой,у меня сложилось такое впечатление:) хотя может это было только первое впечатление,ходил с зажигалкой где-то недельку,потом ему обратно отдал…

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:54 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

27

yours_truly пишет:


да,с нашлепкой они становятся потяжелее и такое ощущение,что щелчок становится более глуховатым:)


Вас не обманули впечатления, нашлепка меняетфирменный  Клик на фирменный Щелк)) даже если нашлепка не металлическая, а пластиковая, крышка заметно утяжеляется, тем более что пластик клеиться с двух сторон)))

yours_truly - Модератор

18:00 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

28

может когда-нибудь и возьму себе зиппо с нашлепкой…мне нравится вес,она ощутимее тяжелей классической зиппо,это меня и радует,хотя многим не нравится такая тяжесть.что ж,дело привычки,удобства и вкуса…

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:17 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

29

Тут видимо действительно дело привычки, когда купил простую крашенную в чОрный цвет латунь (в качестве донора, для ветеранов), то поразился ее легкости, показалось что она изготовлена из фольги)))

yours_truly - Модератор

18:29 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

30

Сообщение редактировано 18:30 - January 31, 2010 пользователем yours_truly


 у меня когда-то была черная зиппо джим бим с тремя бочонками…она мне тоже через чур легкой казалась…я,правда,тогда про этот сайт не знал,не знал так же,как определять нужно подлинность и в один момент мне показалось,что это подделка…в итоге,зиппо была настоящей,но я все равно ее продал,поменялись вкусы и она меня перестала радовать…тем не менее никогда не забуду сколько я ее искал!она вроде была в каждом втором интернет-магазине,а когда стал звонить-ее нигде нет…только в одном магазине ее нашел,причем за немалую цену,сейчас,конечно,мне кажется,что не стоило ее брать…при продаже все равно потерял прилично в деньгах…такова,увы,участь современных обычных моделей при перепродаже…

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018