Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Мои серийные ветераны.

Сообщение

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:41 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

31

Ну тут надо точно знать чего хочешь или просто не жалеть о потерянных средствах, берем пример в Владимира, который по большей части выставляет достаточно интересные образцы со стартовой ценой 1 рубль и не расстраивается когда лот уходит именно за эти деньги))) Я в этом плане тоже довольно расточительный гражданин, вместо того чтобы отправиться на Рязанский проспект и поменять сточившееся колесико по гарантии, пошел в магазин, выбрал самую дешевую модель и выдернул из нее новенький инсерт)))

yours_truly - Модератор

18:47 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

32

наверное,нужно здесь принимать во внимание приоритеты продающих!для Владимира-это скорее процесс,который доставляет ему удовольствие,наблюдать за ходом аукциона и т.д.думаю,он заведомо знает,что некоторые экземпляры могут быть проданы по достаточно низкой цене…это больше процесс для удовольствия…

у меня ситуация была несколько иная,мне нужны были деньги,причем довольно таки срочно…поэтому цена была максимальной,я не выставлял ее на торги,мне нужно было ее только продать,ну…естественно чем дороже,тем лучше…об удовольствии тогда точно речь не заходила!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:58 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

33

Ну это совсем крайний случай, а то что серийник уйдет по заведомо более низкой цене, чем магазинный аналог понятно изначально, тут глупо надеятся на чудеса))) Не знаю Вашей ситуации, но мне кажется, что срубить при продаже 500-800 рублей не стоило того.. Повторюсь, я не знаю, что там и как у Вас было и иногда и 500 рублей могут здорово выручить…

yours_truly - Модератор

19:13 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

34

Сообщение редактировано 19:15 - January 31, 2010 пользователем yours_truly


Gorynych5 пишет:

Ну это совсем крайний случай, а то что серийник уйдет по заведомо более низкой цене, чем магазинный аналог понятно изначально, тут глупо надеятся на чудеса))) Не знаю Вашей ситуации, но мне кажется, что срубить при продаже 500-800 рублей не стоило того.. Повторюсь, я не знаю, что там и как у Вас было и иногда и 500 рублей могут здорово выручить…


Хе..хе..меня как раз таки эта сумма и выручила!:)больше в принципе я не надеялся выручить,поэтому поставил самый мизер,который и требовался!На чудеса я и не надеялся,ведь знал прекрасно сам,что потеря в деньгах будет по-любому!Если бы вообще не нужны были на тот момент деньги,я бы ее лучше подарил бы товарищу,мне эта морока с продажей совсем была ни к чему,просто был рад безумно,когда это закончилось!:)

Так что повторюсь,все зависит от приоритета продавца,не важно какую именно зиппо он продает,винтажную или современную!Отсюда все зависит и от обстоятельств,кто-то просто получает удовольствие от процесса,кому-то срочно деньги нужны…Такая вот ситуация!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:15 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

35

Кстати, серебро привлекает не только людей, но и жЫвотных))) Домашняя крыса из двух изделий безошибочно определяет Силвера и вцепившись зубами, пытается утащить за спинку дивана))) Зачем крысе зажигалка ума не приложу)))

yours_truly - Модератор

19:17 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

36

Сообщение редактировано 19:18 - January 31, 2010 пользователем yours_truly


она решила коллекционированием заняться:) или Вам помочь!:) мол,бери сильвер!:) так что может дельный совет дает!:)))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:22 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

37

yours_truly пишет:

она решила коолекционированием заняться:) или Вам помочь!:) мол,бери сильвер!:) так что может дельный совет дает!:)))))


Наверное, надо пацану самку найти, а то уже совсем взрослый, раз зажигалками заинтересовался)))

yours_truly - Модератор

19:27 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

38

да,кстати,это идея!:)  а фотки есть?

http://zippocollector.ru/forum…..s/topic-85

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:32 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

39

фотки, крысы? есть но не очень свежие, а факт совершения противоправных действий вообще зафиксировать нереально)))

yours_truly - Модератор

19:35 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

40

Gorynych5 пишет:

 а факт совершения противоправных действий вообще зафиксировать нереально)))


не очень понял?!

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:44 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

41

yours_truly пишет:

Gorynych5 пишет:

 а факт совершения противоправных действий вообще зафиксировать нереально)))


не очень понял?!


Поясню, Крыса очень осторожен и прекрасно понимает, что пытается утащить чужое, так что о фотосессиях и речи быть не может, стоит шевельнуться и он бросает добычу и прячется)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:44 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

42

yours_truly пишет:

Gorynych5 пишет:

 а факт совершения противоправных действий вообще зафиксировать нереально)))


не очень понял?!


Поясню, Крыса очень осторожен и прекрасно понимает, что пытается утащить чужое, так что о фотосессиях и речи быть не может, стоит шевельнуться и он бросает добычу и прячется)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:47 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

43

oniks1 пишет:

Хе-хе… ))) Вспомнилась старая байка… Когда крыса приносила бумажные червонцы мужику-пьянчужке, который кормил её… а она тоскала их от соседа, который деньги прятал в загашник… )))  


Может и твоя хотела соседу утащить… за кусочек еды… )))) Информация к размышлению - нужно лучше кормить домашних питомцев… ))))


Крыса неплохо питается, иначе и быть не может, видимо всеже тяга к прекрасному)))

yours_truly - Модератор

19:49 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

44

ааа…вот оно что!на месте преступления с поличным не поймаешь,значит!:) очень хитрый,чуткий и осторожный!:)

yours_truly - Модератор

19:51 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

45

Gorynych5 пишет:


Крыса неплохо питается, иначе и быть не может, видимо всеже тяга к прекрасному)))


Просто серебро ему помогает пока заменить прекрасный пол!Как говорится,помогает отвлечься!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:59 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

46

yours_truly пишет:


Просто серебро ему помогает пока заменить прекрасный пол!Как говорится,помогает отвлечься!:)


То есть Реплику Стерлинг он просто изнасилует??

yours_truly - Модератор

20:05 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

47

Gorynych5 пишет:


То есть Реплику Стерлинг он просто изнасилует??


Видимо да!:) Так что лучше близко к ней не подпускать!:) Стерлинг и так очень чувствительный металл,а тут такие нападки могут очень повредить здоровью Вашей реплики!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:13 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

48

Бог мой!! Как трудно быть одновременно Зиппо- и Крысо-Владельцем)))) Хотя и то и другое доставляет удовольствие от которого сложно отказаться)))

yours_truly - Модератор

20:17 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

49

Gorynych5 пишет:

Бог мой!! Как трудно быть одновременно Зиппо- и Крысо-Владельцем)))) Хотя и то и другое доставляет удовольствие от которого сложно отказаться)))


Коллега,кажется Вы заразились зиппоманией,нет?Это заразно!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:25 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

50

yours_truly пишет:


Коллега,кажется Вы заразились зиппоманией,нет?Это заразно!:)


скорее это рецидив старой болячки))) Как я уже писал заразился этой заразой я лет 16ть назад, за то время у меня перебывало немало полноразмерных и слим девайсов))) потом все поутихло, в этом году решил взять серебряный корпус и полазив по сети наткнулся на этот сайт, прочтение статей, заметок и общение с энтузиастами разбудило былой восторг и фанатизм))))

yours_truly - Модератор

20:31 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

51

ну да,здесь трудно остаться равнодушным к зиппо…а на vintagelighters не пробовали заходить?там тоже много чего интересного можно увидеть!

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:33 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

52

yours_truly пишет:

ну да,здесь трудно остаться равнодушным к зиппо…а на vintagelighters не пробовали заходить?там тоже много чего интересного можно увидеть!


я боюсь!!!))))) Кроме зажигалок есть и другой мир ;-)

yours_truly - Модератор

20:36 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

53

ну да,есть такое дело!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:45 - Январь 31, 2010

сообщений 1860

54

коллекционирование оно и вправду сродни болезни)) как таблетки от жадности из анекдота))

yours_truly - Модератор

21:50 - Январь 31, 2010

сообщений 1214

55

Gorynych5 пишет:

коллекционирование оно и вправду сродни болезни)) как таблетки от жадности из анекдота))


да уж…наверное,надо просто не потерять голову в конец!:)хоть как-то сдерживать себя!:)

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:39 - Август 12, 2010

сообщений 1860

56

Сбылась мечта идиота. Сегодня приобрел-таки реплику 1941года Stearling. Добротная вещица! А вот звук открытия меня до сих пор пугает, уж очень “писклявый” )))

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:41 - Август 12, 2010

сообщений 1860

57

Спасибо-спасибо за поздравления))

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:53 - Август 17, 2010

сообщений 1860

58

Шо вам сказать, коллега?))) Впечатления в целом положительные: колесико у инсертов выпущенных в 09 году “злее”, чем у тех чей год рождения выпал на 07ой, от того искра ядреная и поджиг с первого раза 100%ный, 4х звенные петельки обладают минимальным люфтом (кстати из чего они изготовлены??), корпус постепенно обрастает сетью мелких царапин, пока еще недостаточной чтобы предотвратить “залапываемость” так характерную для исполнения hight polish, серебро обладает потрясающей теплопроводностью, ибо достаточно подержать машинку в руках 10-15 секунд и экран комуникатора, рассчитанный только на прикосновения человеческих пальцев и любопытного крысиного носа, начинает реагировать на тыканье зажЫгалкой))) В общем толи я сам взрослею, толи так долго собирался ее купить, толи еще что, но когда привезли, то особого восторга не испытал, да, добротная, да работает, а щенячей радости нет, но в противовес нет и горького разочарования от мелких косяков, какие случаются в юности, когда ждешь “идеал”, а получаешь изделие с конвеера ;) инсерт пришлось разжимать, ибо плохо сидел в корпусе, ваты америкосы как всегда пожалели, винтик пружинки кремня затянули так, будто от него целостность все нашей Галактики зависит))) Вот как-то так))

Вердикт: хорошая!! Надеюсь мы подружимся на долгие годы ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:58 - Август 17, 2010

сообщений 1860

59

Вот, кстати, еще подумываю о гравировке, хотелось бы услышать советы граждан, которые сами сталкивались с этим либо работают в этой области. Картинку вероятно буду заказывать как на аватарке, собственно вопрос: В какую сумму мне обойдется работа, какое разрешение рисунка желательно предоставить граверу, ну и прочее-прочее, дело для меня новое, уровень познаний на твердого Лошару, потому буду рад любым рекомендациям, за исключением “А нах оно те надо?” ))

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:12 - Август 17, 2010

сообщений 1860

60

По петелькам дело обстоит так: откидываются на 180 градусов, если бы не аммортизатор в виде большого пальца, то половинки бились бы друг об дружку со звоном))) и вот именно в таком положении люфта нет вообще, в закрытом и наполовину открытом крышка слегка гуляет…

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018