Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Наши коллекции - качество и количество

Сообщение

shturman1998 - Maniac

7:07 - Март 13, 2010

сообщений 791

1

Господа коллекционеры хотелось бы знать о самых дорогих для вас  экземплярах ваших коллекций и об общем количестве имеемых зип в коллекциях РОССИЯН

shturman1998 - Maniac

7:28 - Март 13, 2010

сообщений 791

2

именно это самая дорогая мне зажигалка

связанна она с моей прошлой и настоящей жизнью , ее мы с моей будущей любимой женой купили в далеком 1996 году на этом корабле когда он зашел с официальным визитом в город Владивосток ,  по состоянию на сегодняшний день имею в коллекции 53 zippo lighters  и планирую еще раз десять по столько

kypexin - Гость

19:47 - Март 13, 2010

3

Да все экземпляры по-своему дороги :)) Или ты имеешь в виду в денежном выражении? :)

Купил я однажды Zippo за ~230 долларов, это наверное самая дорогая покупка была. Кстати, очень пожалел потом, т.к. это некоторый перебор на мой взгляд. А вообще, очень ценны обычно ещё такие экземпляры, которые удалось найти и купить по гораздо более низкой цене относительно их реальной стоимости — в этом самая страсть коллекционерская :)

shturman1998 - Maniac

3:50 - Март 14, 2010

сообщений 791

4

Согласен Владимир с вами полностью, что касаемо цены я в данный момент веду переговоры с одним американским товарищем по покупке зиппо USS THRESHER надеюсь на успех в этом вопросе, ибо как уже здесь обсуждалось зажигалка эта не из дешовых, и будет прекрасным дополнением к коллекции

oniks1 - Maniac

г. Москва

11:23 - Март 14, 2010

сообщений 1323

5

shturman1998,  http://zippocollector.ru/forum…..ippo/botas

Красивый авианососец у нашего коллеги botas. Тема А.Линкольна тоже многогранна… Надо, наверное, и мне её раскрыть в чём-нибудь… В очередных часах может… )))) 

shturman1998 - Maniac

10:31 - Март 15, 2010

сообщений 791

6

буду искрене рад увидеть эту красоту )))

anttir - Member

5:21 - Март 16, 2010

сообщений 107

7

При всем уважении ко всем,выскажу ,может быть ,крамольную мысль.Немогу понять коллекционировние зиппо по картинкам.Ведь красота самой зиппо- в оригинальном варианте , это и есть прелесть…Они же такие разные.А собирать по надписям и наверное ,чтото знач. кому-то по картинкам,…можно собирать картинки,а потом наклеить на зиппо.Уверен,что обрушится град на меня от исстинно коллекционеров,но это МОЕ СУБЬЕКТИвНОЕ мнение и его не изменить.И веть ,не в ценнике дело,кто угодно может себе позволить купить зиппо ,необычно красивую в вариантах,по цене москоских(не в обиду)магазов,продающие обыкновенные ,уважаемые зиппочки с картинками.Простой пример(ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИЕ К КОЛЛЕКЦИОНЕРУ)отличная серия с кораблями ВМФ,но ведь,смотриш на корабли,а зиппы то одни и тежи,стандарт.Прошу принять мое мнение,не как обвинение,а просто повод для дискуссии.

kypexin - Гость

8:51 - Март 16, 2010

8

Эээээ. Ни фига не понял :) Что значит “коллекционирование по картинкам”? Зиппы все одни и те же в любом случае, это совершенно верно. Но твою мысль не понял! :)

slay - Expert

10:18 - Март 16, 2010

сообщений 458

9

Для anttir  коллекционирование это собирание разных моделей зипп, например хай полиш хром, стрит хром, брашд хром, армор, реплики, и т д. во всем их многообразии по одной. Вот что, насколько я понял, хотел донести автор=)

А собирать зиппо по рисункам на них - например собирать корабли ВМФ, корабли нарисованы разные, но модель на которую они нанесены одни и те же - хай полишд хром и брашд хром=) вот оно че=) и этого автор и непонимает


shturman1998 - Maniac

12:10 - Март 16, 2010

сообщений 791

10

anttir пишет:

При всем уважении ко всем,выскажу ,может быть ,крамольную мысль.Немогу понять коллекционировние зиппо по картинкам.Ведь красота самой зиппо- в оригинальном варианте , это и есть прелесть…Они же такие разные.А собирать по надписям и наверное ,чтото знач. кому-то по картинкам,…можно собирать картинки,а потом наклеить на зиппо.Уверен,что обрушится град на меня от исстинно коллекционеров,но это МОЕ СУБЬЕКТИвНОЕ мнение и его не изменить.И веть ,не в ценнике дело,кто угодно может себе позволить купить зиппо ,необычно красивую в вариантах,по цене москоских(не в обиду)магазов,продающие обыкновенные ,уважаемые зиппочки с картинками.Простой пример(ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИЕ К КОЛЛЕКЦИОНЕРУ)отличная серия с кораблями ВМФ,но ведь,смотриш на корабли,а зиппы то одни и тежи,стандарт.Прошу принять мое мнение,не как обвинение,а просто повод для дискуссии.


если быть чуточку внимательнее то помомо полиш хром и врашед хром можно присмотревшись разглядеть и сатин а также солид брасс и если я правильно усвоил название то и сапфир там в наличии, что же касается тематики коллекции то тут опять же какждый творит по интересам и возможностям извините но я не вхожу даже в 1000-ку FORBES  чтобы одним движением руки прикупить себе эдак 300000000 зип сразу , конечно к этому надо стремиться , а ввиду своей работыи собираю направление мне наиболее интересное , причем основная линия которого именно береговая охрана кстати довольно редкие зиппо даже на е-вау , пойдите попробуйте найдите хоть одну зажигалку с подобной символикой в Российских магазинах ))))  

shturman1998 - Maniac

12:14 - Март 16, 2010

сообщений 791

11

забыл и даже titanium coated.

shturman1998 - Maniac

12:16 - Март 16, 2010

сообщений 791

12

а если человек сомневается в их налмчии так что тут можно сказать билет до владивостока и обратно из Москвы штук 20 стоит приезжайте покажу

yours_truly - Модератор

12:18 - Март 16, 2010

сообщений 1214

13

shturman1998

Вы, кстати, обладаете очень хорошей коллекцией,наверное, один из тех редких случаев у нас в России, когда собирают зажигалки на опеределенную тематику. понятное дело, что собирать нужно то, что нравится, притягивает глаз. вот я, например, такое сказать о самом себе, к сожалению, не могу. собираю зиппо в разнобой, тематически мои зиппо никак между собой не связаны, может даже, у меня нет вкуса в этом деле, не отрицаю, просто мне нравятся разные модели и все…а у вас все прямо рационально и “правильно”. у Володи, кстати, тоже, если мне не изменяет память, зиппо были в основном все на одну тему - грузовики и строительная техника. но вот таких случаев я видел не так уж и много среди наших коллекционеров, так что, коллега Вам большой респект! так держать!

а вот на счет картинок, я тоже не очень понял суть вопроса, не в обиду будет сказано anttir.

shturman1998 - Maniac

12:23 - Март 16, 2010

сообщений 791

14

если честно то по человечески обидно, ведь каждому кораблю вмф сша и не только этой страны выпускаю зиппо да и не в одном экземпляре посмотрите внимательнее )))

shturman1998 - Maniac

12:40 - Март 16, 2010

сообщений 791

15

yours_truly пишет:

shturman1998

Вы, кстати, обладаете очень хорошей коллекцией,наверное, один из тех редких случаев у нас в России, когда собирают зажигалки на опеределенную тематику. понятное дело, что собирать нужно то, что нравится, притягивает глаз. вот я, например, такое сказать о самом себе, к сожалению, не могу. собираю зиппо в разнобой, тематически мои зиппо никак между собой не связаны, может даже, у меня нет вкуса в этом деле, не отрицаю, просто мне нравятся разные модели и все…а у вас все прямо рационально и “правильно”. у Володи, кстати, тоже, если мне не изменяет память, зиппо были в основном все на одну тему - грузовики и строительная техника. но вот таких случаев я видел не так уж и много среди наших коллекционеров, так что, коллега Вам большой респект! так держать!

а вот на счет картинок, я тоже не очень понял суть вопроса, не в обиду будет сказано anttir.


к сожалению не знаю имени ))) Стас меня зовут но я очень уважительно отношусь к любому собирательству зиппо они все по своему хороши и за частую сам подумываю о приобретении другого рода зажигалок , но страсть именно к ВМФ она перебарывает все остальное )))

faust - Maniac

Москва

15:03 - Март 16, 2010

сообщений 674

16

shturman1998 пишет:

а ввиду своей работыи собираю направление мне наиболее интересное

а если человек сомневается в их налмчии так что тут можно сказать билет до владивостока и обратно из Москвы штук 20 стоит приезжайте покажу


земляк и коллега можно сказать.

anttir - Member

4:43 - Март 17, 2010

сообщений 107

17

kypexin пишет:

Эээээ. Ни фига не понял :) Что значит “коллекционирование по картинкам”? Зиппы все одни и те же в любом случае, это совершенно верно. Но твою мысль не понял! :)


Да всё вы,уважаемый Владимир,поняли…А товарисч slay,вообще умница и дипломат,почемуто понял сходу.Нет смысла обсуждать,со своей стороны тему закрываю.Всё карашо…….

slay - Expert

8:05 - Март 17, 2010

сообщений 458

18

спасибо коллега, я польщен=) Хотя я всего лишь выступал в эпизодической роли переводчика=)

kypexin - Гость

10:11 - Март 17, 2010

19

anttir, ну теперь мне всё понятно, но я же и не спорю вовсе. Каждому своё :) Лично мне Zippo (практически любые) коллекционировать стало просто скучно, когда в мире существовали и существуют тысячи других интереснейших моделей зажигалок :)

shturman1998 - Maniac

13:31 - Март 17, 2010

сообщений 791

20

да anttir совсем вы не внимательно в коллецию смотрите , в наличии практически весь модельный ряд ъиппо за исключением реплик и то в пути на сегодняшний день 6 реплик с авианесущим флотом вмф сша, а что касаемо картинок , то по вашему пониманию можно легко прилепить не только корабли а даже сиськи бритни спирс )))) ну что ж вперед ))) удачных картинок

anttir - Member

13:47 - Март 17, 2010

сообщений 107

21

Да конечно,каждый может коллекционировать ,то что ему больше по душе-в этом и есть прелесть разнообразия мира , в том числе и зажигалков.Это вообще неоспоримо,как аксиома.Я же просто высказал свою версию происходящего - для этого и существуют форумы.Только долго и подробно обсуждать, нет никокого смысла-пусть каждый останется при своих.

anttir - Member

13:51 - Март 17, 2010

сообщений 107

22

Стикерами на зиппо не увлекаюсь,спасибо.Тем более бритнями с пирсами.Удачи.

yours_truly - Модератор

14:00 - Март 17, 2010

сообщений 1214

23

вопрос интересный, можно было, конечно, ограничиться простой фразой - каждому свое! но я вот не совсем понимаю, как при коллекционировании зиппо можно игнорировать и пренебрегать таким фактором как изображение на зиппо! согласен, что рисунки разные, но “тело” одно - зажигалка зиппо! но что получается, что зиппо с изображением корабля ВМС США и зиппо с рекламой какой - нибудь Nestle - одно и то же, потому что поверхность обеих - brushed chrome??? на мой взгляд, это звучит несколько бредово! на основе изображений возникает n - ое количество серий и коллекций зажигалок зиппо, поэтому я не понимаю, как можно так пренебрегать таким фатором, как картинка на зиппо! коллеги, Вы представляете, что будет твориться, если для нас зиппо с различными картинками станут одинаковыми?!

с другой стороны, можно, конечно, собирать зиппо по вариантам покрытия или зиппо из различных металлов, но только если собирать их по этим критериям, круг коллекционирования ссузится опять - таки в n - ое количество раз! таких зажигалок соберется намного меньше, чем если собирать зиппо с различными картинками.

что касается собирать картинки, а потом их - клеить! что ж, это возможно, не спорю! но вот лично мне заниматься самодеятельностью как - то не улыбается, я предпочитаю чаще всего те зиппо, которые выпущены официально, а не кустарно! с одной стороны, я могу нанести на зиппо, что захочу и такая зиппо будет только у меня одного, но с другой стороны - не вижу в этом особого интереса. я предпочитаю официальные зиппо, которые внесены в каталоги, которые зиппо делали непосредственно сами или через своих официальных художников или аэрографов, а не делать это самому! по мне это неинтересно и лишено всякого смысла коллекционирования!

shturman1998 - Maniac

14:01 - Март 17, 2010

сообщений 791

24

вы немного не впимательную версию высказали я же повторяю что в коллекции в наличии все модели за исключением реплик , арморов к сожалению с моей тематикой я не встречал ни на е-вау, ни на yahoo,а остальные все варианты в коолекции присутствуют , а уж какие картинки на зажигалках так это уж точно личное дело каждого

yours_truly - Модератор

14:09 - Март 17, 2010

сообщений 1214

25

shturman1998 пишет:

вы немного не впимательную версию высказали я же повторяю что в коллекции в наличии все модели за исключением реплик , арморов к сожалению с моей тематикой я не встречал ни на е-вау, ни на yahoo,а остальные все варианты в коолекции присутствуют , а уж какие картинки на зажигалках так это уж точно личное дело каждого


Стас, версия вряд ли может быть внимательной или не внимательной, скорее она бывает более или менее правдободобной, и, несомненно, с версией можно согласиться или нет. Я Вас прекрасно понял, ну что ж, каждый имеет право на мнение, так что вопросов нет! :)

shturman1998 - Maniac

14:15 - Март 17, 2010

сообщений 791

26

нет нет я все правильно написал именно не внимательная версия ! человек имел ввиду что в моей коллекции типовые зажигалки полиш и браш. вот  я и предлагаю юыть внимательнее при просмотре и предложении версии

shturman1998 - Maniac

14:23 - Март 17, 2010

сообщений 791

27

http://zippoenthusiastnetwork……km1oetmliq

вот вам ссылка на альбом моего американского товарища (у которого владимир обещал взять интервью кстати) оцените просто масштаб , и основное направление именно вмф облратите внимание на модели зиппо , только чутоку внимательнее ))))

yours_truly - Модератор

14:23 - Март 17, 2010

сообщений 1214

28

shturman1998 пишет:

нет нет я все правильно написал именно не внимательная версия ! человек имел ввиду что в моей коллекции типовые зажигалки полиш и браш. вот  я и предлагаю юыть внимательнее при просмотре и предложении версии


ааа…а вот сообщение:

“вы немного не впимательную версию высказали я же повторяю что в коллекции в наличии все модели за исключением реплик , арморов к сожалению с моей тематикой я не встречал ни на е-вау, ни на yahoo,а остальные все варианты в коолекции присутствуют , а уж какие картинки на зажигалках так это уж точно личное дело каждого”

кому было адресовно? я просто не совсем понял :))

yours_truly - Модератор

14:25 - Март 17, 2010

сообщений 1214

29

shturman1998 пишет:

http://zippoenthusiastnetwork&…..km1oetmliq


чтобы просмотреть вашу ссылку, надо для начала залогиниться там, я вот все никак не доберусь до этого, но как сделаю, обязательно посмотрю, спасибо за ссылку! :)

shturman1998 - Maniac

14:25 - Март 17, 2010

сообщений 791

30

Да конечно,каждый может коллекционировать ,то что ему больше по душе-в этом и есть прелесть разнообразия мира , в том числе и зажигалков.Это вообще неоспоримо,как аксиома.Я же просто высказал свою версию происходящего - для этого и существуют форумы.Только долго и подробно обсуждать, нет никокого смысла-пусть каждый останется при своих

 ответ на это

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018