Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




начало..)

Сообщение

Dexter fon Frost - Member

16:34 - Май 20, 2011

сообщений 28

1

И так, краткий рассказ о приобретении моей первой, и надеюсь не последней zippo:

Еще с детства, после просмотров забугорных фильмов, я мечтал иметь свою zippo, но в нашем маленьком городке их никогда не было, а если иногда и появлялись, то стоили слишком много для простого школьника. Шли годы, и однажды гуляя по просторам сети , я наткнулся на ebay на заветные зажигалки. Стоимость их на аукционе, как вы знаете, много меньше, чем в наших магазинах, и я решил сделать себе подарок. Выбор пал на low gloss silver 97 года, стоимостью 10 долларов. Тщательно разглядывая фото и читая мануалы на вашем сайте, я пришел к выводу, что зажигалка подлинная. Далее по списку: заказал, ждал, материл нашу почту, на 44 день отменил сделку, и на 46 день получил заветный подарок! 

Зажигалка была еще раз пристально осмотрена на предмет подлинности – настоящая, во всяком случае, это мой вывод по вашим мануалам. Корпус был совсем чуточку потерт, а вот инсерт оказался даже не затерт, а зашлифован в середине так, что надпись читается с трудом. При открытии заветной вещицы меня ждало разочарование – запатентованного клика небыло.(  но после недолгих манипуляций отверткой голос вернулся к зажигалке.) Так же у zippo оказалась довольно сильно расшатана петля.  Искать оригинальное топливо мне не позволило мое нетерпение, и был куплен первый попавшийся пузырек 130мл за 30 рублей (Рязанский НПЗ, фасовщик «Искра», Москва; это топливо кажется, здесь уже обсуждалось).  Первой заправки хватило на 2 дня,  пламя достаточно хорошее, немного каптило, но это было видно только при закрытии крышки (если закрывать медленно, то с внешней стороны оставались «следы пламени»), запах бензина так же присутствовал, но не очень сильный (или же я был слишком рад и не обращал внимания). После первого выдыхания бензина поджал петли, как результат люфт почти исчез и следующая заправка продержалась 3 дня =). Позже, после «несчастного случая» (отец очень сильно дунул на фитиль и тот превратился в веник)) было решено подтянуть и подрезать фитиль. Просто так его вытянуть не удалось, и я решил вытащить из инсерта вату, и подтолкнуть фитиль изнутри. Тут меня поджидал сюрприз – фитиль был скомкан (!) и просто прижат ватой к верху инсерта…. Все было исправлено, подтянуто, подрезано и следующую заправку моя zippo держала уже 6 дней при регулярном использовании. Думаю если использовать более качественное топливо, результат будет выше…

И в заключении общее мое мнение о zippo: думаю, прежде всего, это культовая вещь. Ветрозащита работает на ура даже при хорошем ветре, но пламя достаточно большое и «неуправляемое», как результат опалил себе усы =), какого-нибудь иного вкуса у сигарет прикуренных от zippo я не почувствовал, хотя возможно я курю слишком дешевые сигареты =).  Но ни смотря на это, я буду пользоваться zippo, отчасти потому что это моя детская мечта, отчасти потому, что держа эту зажигалку, чувствую в руках часть истории.

Небольшое лирическое отступление: зажигалку я получил 4 мая, этот день - 2х летняя годовщина моих отношений с девушкой, и забрав зажигалку с почты, мы с ней пошли на озеро где впервые поцеловались. Там я сделал ей предложение руки и сердца и она сказала Да! Так что эта Zippo для меня вообще особенная теперь. =)

p.s. пусть меня поправит модератор, если не в той ветке.

hohol - Expert

Белгород

19:08 - Май 20, 2011

сообщений 246

2

Ну чтож, хорошо когда мечты сбываются! Начало как я понимаю удачное,
теперь на очереди вторая, третяя и так далее, зиппо затягивает, сам знаю!

yezh - Member

8:50 - Май 21, 2011

сообщений 68

3

История очень интересная.  Но я бы на Вашем месте поставил эту зажигалку на полочку, раз она у Вас такая знаменательная- пусть стоит как память о событии, она этого стоит. А на каждый день приобретите какую-нибудь ещё, всё равно она у Вас не последняя, есть почему-то такая уверенность.

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:33 - Май 21, 2011

сообщений 1860

4

Хорошая история! А на полочку пока не ставь, пусть она станет свидетельницей еще многих счастливых событий в твоей жизни ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

11:33 - Май 21, 2011

сообщений 1860

5

Хорошая история! А на полочку пока не ставь, пусть она станет свидетельницей еще многих счастливых событий в твоей жизни ;)

Dexter fon Frost - Member

11:36 - Май 23, 2011

сообщений 28

6

Сообщение редактировано 11:38 - May 23, 2011 пользователем Dexter



oniks1, это была первая заправка после подтягивания фитиля, и пламя регулировалось между 2 и 3 см…=)

вот почему то на полку я не хочу её ставить… быть может потом, когда коллекция расширится, обрасту заботами, делами и детьми…=) Сейчас подумываю сделать гравировку, в память о событии…


 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28678 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018