Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Хранение Зиппо

Сообщение

Muratof - Member

22:50 - Март 22, 2012

сообщений 40

1

Являюсь собирателем Зиппо, не могу назвать себя коллекционером, хоть и имею уже более ста моделей, т.к. собираю разные модели, те, что понравились, не придерживаясь определенной тематики. Собрание состоит в основном из моделей 2000 - 2012 годов, все новые. Сам никогда ни курил и курить не собираюсь, поэтому думаю все мои Зиппо так и останутся не тронутыми. В связи с вышесказанным возникает следующий вопрос - как хранить зажигалки, что бы они сохраняли свое первозданное состояние? Стоит ли при длительном хранении вынимать кремень, о котором кто-то здесь, на форуме говорил, что он (кремень) подвержен коррозии, и со временем (если не пользоваться зажигалкой) разрушается и забивает трубку.

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

2:11 - Март 23, 2012

сообщений 327

2

стикеры и кремни  лучше соответсвенно снять и извлечь. частенько приходилось поливая бензином отдирать останки засохшего стикера а также выдалбливать из трубы окислившиеся кремни.

shturman1998 - Maniac

8:48 - Март 23, 2012

сообщений 791

3

Сообщение редактировано 8:48 - March 23, 2012 пользователем shturman1998


Надо а срочном порядке приобрести пару кейсов для их хранения ,а любимые поставить в стойку )))))

hohol - Expert

Белгород

13:04 - Март 23, 2012

сообщений 246

4

Muratof пишет:

Являюсь собирателем Зиппо, не могу назвать себя коллекционером, хоть и имею уже более ста моделей, т.к. собираю разные модели, те, что понравились, не придерживаясь определенной тематики. Собрание состоит в основном из моделей 2000 - 2012 годов, все новые. Сам никогда ни курил и курить не собираюсь, поэтому думаю все мои Зиппо так и останутся не тронутыми. В связи с вышесказанным возникает следующий вопрос - как хранить зажигалки, что бы они сохраняли свое первозданное состояние? Стоит ли при длительном хранении вынимать кремень, о котором кто-то здесь, на форуме говорил, что он (кремень) подвержен коррозии, и со временем (если не пользоваться зажигалкой) разрушается и забивает трубку.


 неплохо было бы выложить фотографии своей колекции! больше ста штук я думаю это достойно и интересно!

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:55 - Март 23, 2012

сообщений 1860

5

Кейсы в таком деле не помешают))) И мы знаем, у кого их взять ;)

По поводу фоток, да наверное неплохо бы, только умоляю: запаковать в зипушник и скинуть на любой файлообменник))) А то наш сайт просто рухнет))))

Kuryan - Expert

Ташкент

19:12 - Март 23, 2012

сообщений 479

6

Сайт точно рухнет ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Новый движок надо бы, однако )))))

Muratof - Member

19:47 - Март 23, 2012

сообщений 40

7

Парни, спасибо за советы, обязательно воспользуюсь!!! А насчет фото, сам давно хочу сделать фотоподборку своих Зиппок, но пока нет под рукой приличной фотооптики((, как только сделаю, обязательно выложу)))

botas - Expert

1:15 - Март 24, 2012

сообщений 530

8

Muratof пишет:

Являюсь собирателем Зиппо, не могу назвать себя коллекционером, хоть и имею уже более ста моделей, т.к. собираю разные модели, те, что понравились, не придерживаясь определенной тематики. Собрание состоит в основном из моделей 2000 - 2012 годов, все новые.


“хоть и имею уже более ста моделей”

Простите, но не верю.

shturman1998 - Maniac

1:33 - Март 24, 2012

сообщений 791

9

2 кейса и две стойки 

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:11 - Март 24, 2012

сообщений 1860

10

botas пишет:

Простите, но не верю.


Почему не веришь? Можно ведь начать бездумно собирать-покупать, набрать приличную кучу и при этом совсем не знать ни истории, ни всякого прочего. Ведь, насколько я понимаю, твое недоверие вызвано именно этим несоответствием: У парня 100 зип, а он в них почти не шарит? У меня их с 93-94 года было тоже пару десятков, а вот более-менее разбираться в них я научился лишь пару лет назад, когда забрел на этот ресурс.

shturman1998 - Maniac

12:38 - Март 24, 2012

сообщений 791

11

мммммммммммм как бы так объяснить то )))))) я так понимаю это всего лишь провокация на самом деле )))) я это проходил уже ))))) …………………называется бомби быстро фотографии ))))))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:44 - Март 24, 2012

сообщений 1860

12

Ах, ви в этам смислэ )))))))

Muratof - Member

14:37 - Март 24, 2012

сообщений 40

13

Фото обязательно выложу, дайте немного времени! Насчет серьезного увлечения Зиппо, Gorynych5 прав, серьезно начал собирать с января 2011, так, что можно сказать, что я еще новичок в этом деле, но настолько маниакально, что не заметил как их количество перевалило за сотню. Это связанно с тем, что идею собирать Зиппо вынашивал более десяти лет, и только после выхода на интернет ресурсы по реализации жиг, начал серьезно этим заниматься, все свободные средства вкладываю в Зиппо, часто залазил в долги. Сейчас уже стал более разборчивым, стали интересовать более редкие модели. Несмотря на свой маленький опыт, в подлинности своих моделей уверен на 100%, т.к. перед первой покупкой максимально изучил всю найденную инфу на просторах инета, за что огромное спасибо и этому сайту. А на вопрос о хранении Зиппо могли дать ответ только люди, которые на личном опыте это проверилии, еще раз спасибо им за ответы! Уф, чот я разпиз… разговорился)))

Muratof - Member

14:49 - Март 24, 2012

сообщений 40

14

Сообщение редактировано 14:51 - March 24, 2012 пользователем Muratof


Стас, спасибо за предложение), но меня больше интересуют подобные настенные стенды, если найдешь, дай знать.

http://s53.radikal.ru/i142/120…..193898.jpg

http://i020.radikal.ru/1203/f5…..9f4b4c.jpg

Kuryan - Expert

Ташкент

14:52 - Март 24, 2012

сообщений 479

15

Я кстати тоже, вынашивал идею довольно долго, и совсем недавно все-таки занялся собиранием этих самых Зиппо )))))) Пока по-поводу тематики я “плаваю”, то-есть нет определенной темы, беру и тащу всё подряд, что попадается под руку )))))

Muratof - Member

15:02 - Март 24, 2012

сообщений 40

16

Внутри большой, разношерстной коллекции, образуются мини коллекции по темам и это прикольно)))

shturman1998 - Maniac

15:11 - Март 24, 2012

сообщений 791

17

да проблем то с этим нет ))) я имею ввиду стенды про которые ты сказал , первый неудобен по причине того что из него зажигалки попросту выпадут ))))) посмотри ячейки больше чем зажигалки )))

а второй жутко дорогой !!!!

shturman1998 - Maniac

15:14 - Март 24, 2012

сообщений 791

18

с доставкой до нас такой обойдется не меньше чем в 200-300 долларов

Muratof - Member

15:35 - Март 24, 2012

сообщений 40

19

Да-а-а! Цены кусачие! Была задумка самому что-то подобное сделать, буду пробовать!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018