Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Ремонт петель

Сообщение

oniks1 - Maniac

г. Москва

19:52 - Ноябрь 9, 2009

сообщений 1323

31

kypexin


Владимир, а можно эту тему переименовать в “ремонт ПЕТЛИ, или ПЕТЕЛЬ”, а то вроде тема актуальная, а смотрится как-то не по-русски что-ли… )))))

yours_truly - Модератор

20:10 - Ноябрь 9, 2009

сообщений 1214

32

петель будет лучше)

slay - Expert

9:53 - Ноябрь 11, 2009

сообщений 458

33

а кремни под войлочной прокладкой не портяться? она ж все равно бензин пропускает(ну как минимум намокает)

yours_truly - Модератор

10:28 - Ноябрь 11, 2009

сообщений 1214

34

slay пишет:

а кремни под войлочной прокладкой не портяться? она ж все равно бензин пропускает(ну как минимум намокает)


многие там хранят кремень,включая одного нашего экспериментатора palladium-joker.в принципе ничего страшного в этом нет,я и сам там храню.если даже и может с ним там что-либо произойти,то на это явно не хватает времени.при активном использовании,кремень меняю часто,таким образом он не успевает там испортиться…если вообще там портиться!может если лет на 20-30 там оставить,тогда и испортится..)а может и нет…

kypexin - Гость

11:59 - Ноябрь 11, 2009

35

За 20-30 лет кремни под прокладкой превращаются или в пыль, если повезёт, или в ржавую кашу, что малоприятно.

yours_truly - Модератор

19:27 - Ноябрь 11, 2009

сообщений 1214

36

тогда на такой срок лучше не оставлять))при длительном неиспользовании лучше вообще вытаскивать кремень,что я и сделал…

Nikita_Riga - Member

Рига.

20:42 - Ноябрь 11, 2009

сообщений 19

37

Обьясните новичку, а зачем вообше носить его под прокладкой?


нельзя его дома оставить и при неоходимости поменять? он же не кончается как бензин быстро? или я ошибаюсь?.

с уважением Никита.

kypexin - Гость

20:51 - Ноябрь 11, 2009

38

Кремень носят под прокладкой исключительно в качестве запасного. Вы же не знаете точно, когда закончится кремень, и увидеть это визуальным осмотром нельзя. А заканчивается кремень обычно тоже в самый неподходящий момент :)

Кстати говоря, совет носить крмени под прокладкой даже пишется в зипповской инструкции. И в очень многих других зажигалках, кроме Zippo, тоже конструктивно предусмотрены местечки для хранения запасного кремня.

yours_truly - Модератор

21:57 - Ноябрь 11, 2009

сообщений 1214

39

да,если исход топлива еще можно предугадать и заправить зажигалку заранее,то с кремнем ситуация совсем другая!у меня кстати он закончился в самый неподходящий момент!(((

slay - Expert

10:37 - Ноябрь 12, 2009

сообщений 458

40

но можно ведь к примеру на брелке и просто в кармане носить с собой сразу держатель (или как уж он там называется) для кремней? Опять же видимо кто как привык\кому как нравиться=)

faust - Maniac

Москва

12:52 - Ноябрь 12, 2009

сообщений 674

41

slay пишет:

но можно ведь к примеру на брелке и просто в кармане носить с собой сразу держатель (или как уж он там называется) для кремней? Опять же видимо кто как привык\кому как нравиться=)


ну,во-первых,это все же лишнее место,во-вторых колесико этой колбочки будет крутиться в катрмане,можно потерять все кремни,в-третьих - это уже вообще крайность,все кремни с собой носить.

faust - Maniac

Москва

12:52 - Ноябрь 12, 2009

сообщений 674

42

slay пишет:

но можно ведь к примеру на брелке и просто в кармане носить с собой сразу держатель (или как уж он там называется) для кремней? Опять же видимо кто как привык\кому как нравиться=)


ну,во-первых,это все же лишнее место,во-вторых колесико этой колбочки будет крутиться в катрмане,можно потерять все кремни,в-третьих - это уже вообще крайность,все кремни с собой носить.

kypexin - Гость

12:58 - Ноябрь 12, 2009

43

Японцы уже всё придумали до нас :)

slay - Expert

15:39 - Ноябрь 12, 2009

сообщений 458

44

=))

Golden-Joker - Maniac

15:52 - Ноябрь 12, 2009

сообщений 856

45

А с другой стороны бутылка с бензином =)

yours_truly - Модератор

17:13 - Ноябрь 12, 2009

сообщений 1214

46

да мне казалось,одного кремня достаточно под войлоком)действительно нет смысла носить все с собой,он же не за один день заканчивается…хотя опять таки кому как…

Rain Bird - Гость

23:33 - Ноябрь 17, 2009

47

а почему бы просто не запихнуть два кремня в кремневый отсек?)) думаю нормально там у местятся) один кончился-бац и сразу второй)

yours_truly - Модератор

23:41 - Ноябрь 17, 2009

сообщений 1214

48

Rain Bird пишет:

а почему бы просто не запихнуть два кремня в кремневый отсек?)) думаю нормально там у местятся) один кончился-бац и сразу второй)


а Вы пробовали так делать?мне казалось,что пружина тогда два кремня не осилит,она просто может не войти и ее не закрутишь…

kypexin - Гость

23:43 - Ноябрь 17, 2009

49

Более того — потом пальцы сломаешь чиркать. Нельзя два кремня засовывать!

Golden-Joker - Maniac

16:17 - Ноябрь 19, 2009

сообщений 856

50

Как то засовывал и натёр себе мазоль на пальце :) после этого просто пару кремниев прятал под вату :)

yours_truly - Модератор

18:51 - Ноябрь 19, 2009

сообщений 1214

51

Palladium-Joker пишет:

Как то засовывал и натёр себе мазоль на пальце :) после этого просто пару кремниев прятал под вату :)


это был,наверное,очередной эксперимент?!))))

Golden-Joker - Maniac

19:31 - Ноябрь 19, 2009

сообщений 856

52

само собою :) надо же всё попробывать, это я люблю на личном опыте испытывать :)

yours_truly - Модератор

19:48 - Ноябрь 19, 2009

сообщений 1214

53

заметно!особенно эксперименты с инсертом,а точнее с его набивкой :)

Golden-Joker - Maniac

20:02 - Ноябрь 19, 2009

сообщений 856

54

Кстати, про набивку! Как то появилась у меня зиппа одна, решил перебрать её, начал вытаскивать набивку и обнаружил что её там нету, а точнее за место её были напиханы маленькие кусочки обычной бумаги, которые в конце концов разбухли и превратились непонятно во что! В общем задолбался это всё вытаскивать. Вот и такое встречается О_о

yours_truly - Модератор

20:18 - Ноябрь 19, 2009

сообщений 1214

55

ну это,на мой взгляд,полное извращение-набивать инсерт бумагой!

Golden-Joker - Maniac

20:34 - Ноябрь 19, 2009

сообщений 856

56

Вот такие люди встречаются

jalcom - Member

0:30 - Ноябрь 24, 2009

сообщений 39

57

Приветствую всех!

Тут приобрел старый аппаратик, весьма много повидавший. Дешево. ;) Потрепан он неплохо был, я обожаю “бывалые” зиппо, но это не мешает по возможности приводить их в порядок. Собственно, раз тема про ремонт, делюсь результатом. Все сделано подгибами и рихтовочкой, считаю, результат - налицо! :) Фото прилагаю . Первое - про выравненную крышку:


 И далее - про петли, как известно, у новой (ТАКОЙ МОДЕЛИ) крышка должна в открытом виде НЕ соприкасаться стороной с “телом”, а открываться как бы не до конца…


yours_truly - Модератор

0:44 - Ноябрь 24, 2009

сообщений 1214

58

Хорошо поработали!)

kypexin - Гость

7:29 - Ноябрь 24, 2009

59

Jalcom, респект и уважуха :) Вот что значит, когда руки прямые :)

jalcom - Member

10:01 - Ноябрь 24, 2009

сообщений 39

60

Спасибо! :) Конечно, можно рихтануть и получше было бы, но учитывая время, когда я этим занимался (10.00PM+), решил, что соседи не оценят. Кстати, при детальном осмотре обнаружил, что зажигалкой точно забивали гвозди! :) Круглые следы на крышке и ее приплюснутая форма сомнений не вызывают! Мое благоговение не знает предела - первый раз с таким столкнулся! =8-)

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018