Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Перегрев зажигалки

Сообщение

salonik - Member

11:47 - Июнь 14, 2011

сообщений 125

1

Всем привет! Хочу поведать о ненадежности колесика на моей armor high polish chrome 167. В эксплуатации зажигалка была каждый день (около 15 зажиганий в день) , никогда не перегревалась, расходники все оригинальные, не по назначению не использовалась, всегда бережно к ней относился. Купил новую, пользовался 2 месяца. Когда был на концерте Scorpions (кстати жаль, что нет zippo с их символикой, кроме скорпионов, но это уже другая тема) на самой известной их песне не выдержал и зажег, поднявши над головой держал минут 5-7 не больше. Нагрелась сильно. на следующий день стала хуже высекать искру, еще через день искра и вовсе почти пропала. Видимо колесо раскалилось и затупилось. Что только не делал, чистил колесико зубными щетками, иголочками, закручивал до отказа винт, подкладывал еще один кремнь для большего упора кремня в колесо, немного растягивал пружину, все бесполезно. Если у кого есть не нужный инсерт, то откликнитесь пожалуйста, куплю! Ведь новую покупать для этой цели дорого, а б/у у меня в городе не нашел. В ремонт тоже не хочу отправлять, уже наслышан про их работу.

Truckdriver - Expert

14:15 - Июнь 14, 2011

сообщений 206

2

Колесо от высокой температуры отпустилось. Нужно было сразу холодной водой полить, теперь оно стало мягким.

salonik - Member

14:31 - Июнь 14, 2011

сообщений 125

3

oniks1 пишет:

В твоём случае “ремонт” - это ЗАМЕНА инсерта, в условиях официальной мастерской - бесплатный.

Не хочешь заморачиваться с мастерской - купи новый инсерт… (ebay.com - zippo insert (в графе поиск))  


Спасибо, не думал, что так много инсертов продаются отдельно от корпусов. А качество zippo оставляет желать лучшего…

salonik - Member

15:01 - Июнь 14, 2011

сообщений 125

4

Проблемы в головах бывают встречаются у людей обладающими zippo, но это не мой случай, а качество zippo и ранее меня не вполне устраивало. Перед тем как купить зажигалку в каком либо приличном магазине я просматриваю не менее 5-7 шт, так как во многих что то да не так, в основном проблемы с петлями, с кривоватыми инсертами менее, но тоже встречаются. Но так как зажигалка это все таки не ювелирное изделие, то с этими проблемами можно мириться. А вот 5 мин горения и хана колесику это разве хорошее качество? На форуме описывался случай, когда один грамотей палил зажигалку 2 часа подряд и понятно что с ней ничего хорошего не произошло бы, но 5 минут горения и колесо раскаливается - это по моему слишком ненадежно…

shturman1998 - Maniac

15:03 - Июнь 14, 2011

сообщений 791

5

рет ну конечно на ней можно закипятить кружку кипятка, как и обещают , но  ………… я думаю один раз , зиппо вещи вещь хорошая и качественная  так что зря так о ней говорит наш коллега. я вот на концерте все  тех же скорпов промахал ей почти час и ничего

salonik - Member

15:14 - Июнь 14, 2011

сообщений 125

6

shturman1998 пишет:

рет ну конечно на ней можно закипятить кружку кипятка, как и обещают , но  ………… я думаю один раз , зиппо вещи вещь хорошая и качественная  так что зря так о ней говорит наш коллега. я вот на концерте все  тех же скорпов промахал ей почти час и ничего


А я всего 5 мин помахал и все, хана))) Ты на скорпах в этом году был?

shturman1998 - Maniac

15:19 - Июнь 14, 2011

сообщений 791

7

нет во владике они были два года назад

salonik - Member

15:23 - Июнь 14, 2011

сообщений 125

8

shturman1998 пишет:

нет во владике они были два года назад


Владик - в смысле Владивосток?

Hartman - Гость

16:38 - Июнь 14, 2011

9

Тащемто на концертах давным-давно принято “светить” экранчиком сотового телефона - и светит и не греется. :)

А претензии к качеству… блин, температура горения бензина - 700-1100 градусов Цельсия. Напильники калят при температуре 800 C.  Только после нагрева до 800 С их в холодную воду опускают. :) Раскалив перекаленую металлическую крохотную деталюшку до 800 + градусов - вы чего хотели получить, блин ? Что физически должно было произойти - то и произошло, отпустился металл, всё, Вася-кот. Процесс простой, как шланг и предсказуемый, как судьба бутылки пива на байкерском слете.

Бутановая зажигалка, кстати, дает 400-800 С - “холоднее” бензиновой, если чо.   :)

val1730 - Гость

18:16 - Июнь 14, 2011

10

  Я Вам посоветую,купите клон китайский,и с него колесико поставьте,если никому не скажете что на Вашей зажигалке колесико от китайца никто не догадается:) Сама заклепка там тоже длиннее чем у ZIPPO,ремкомплект то что надо! 

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

18:59 - Июнь 14, 2011

сообщений 37

11

Неплохой выход, чтобы новый инсерт не ждать долго. Только запаситесь стальной трубочкой или на худой конец стержнем, чтобы заклёпку завальцевать аккуратно.

Эта…. Опа!!!!!

Slava - Expert

20:04 - Июнь 14, 2011

сообщений 225

12

А Hartman все примерно правильно говорит и t плавления тут ни при чем. В принципе логично предположить что сталь применяемая в напильниках может быть схожа со сталью применяемой для изготовления колесика.

 

Просто попробуйте обратный процесс о котором упоминал val1730, хуже уж точно не будет.

 

Или да, действительно поменяйте колёсико…но лучшим вариантом все равно остаётся замена инсерта в сервисе. Это ж даже не ремонт, так что накосячить они врядли смогут ;)

salonik - Member

22:58 - Июнь 14, 2011

сообщений 125

13

Всем спасибо за советы)) Но решение пришло само собой. Нашел единственное в моем городе объявление о продаже б/у zippo, поехал, глянул - оказалось настоящая, только вот штампы и на корпусе и на инсерте стоят не как обычно, состояние норм, только крышка немного разболтана, купил её за 200 рублей. Вот думаю инсерт от нее поставить в мой почти новый armor))

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:50 - Июнь 15, 2011

сообщений 1860

14

Гыыы, давно не заходил Картман как обычно жжот))) Категоричен и бескомпромесен во всем))) Братан, тебе 40 годков, может не стоит мочить детей за брошенный на тротуар фантик? ;-) Смешно выглядишь, как дон Кихот, тот тоже вроде благородный рыцарь, а вроде херней маялся ;-)

Truckdriver - Expert

8:48 - Июнь 15, 2011

сообщений 206

15

Я, как для производителей Zippo, живу в очень глухой провинции, но в 200-х метрах от моего дома, в не очень большом супермаркете продаются ЛЮБЫЕ инсерты. На той самой, вращающейся стоечке Zippo. Цена 80грн=10$. Да, на ebay за эти деньги можно взять 3 инсерта, но 200м и 2 недели ожидания + стоимость доставки нивелируют разницу в цене. Бесплатный ремонт - другое дело, но насколько я понял, он есть только в столицах :(

Hartman - Гость

9:29 - Июнь 15, 2011

16

Gorynych5 пишет:

Гыыы, давно не заходил Картман как обычно жжот))) Категоричен и бескомпромесен во всем))) Братан, тебе 40 годков, может не стоит мочить детей за брошенный на тротуар фантик? ;-) Смешно выглядишь, как дон Кихот, тот тоже вроде благородный рыцарь, а вроде херней маялся ;-)


Мочить детей - весело, бодрит тело и дух. :)

“Сергей Петрович, помните как мы с вами в детском саду детьми еще дрались ? - Да помилуйте, Пал Семеныч, мы разве изверги какие - детьми драться !”

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018