Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Гаснет пламя

Сообщение

Stermy - Member

14:32 - Март 12, 2012

сообщений 16

1

Здравствуйте. Незнаю даже, что мне делать. После ровно 5 секунд горения огонь начинает резко уменьшаться и горит только у самого основания фитиля, и начинает пахнуть горелым фителём. Я заправляю достаточное кол-во бензина, фитиль в нём болжен был промокнуть. Но он начинает тлеть и почти не горит. Повторюсь, сначала всё замечательно, горит хорошо, ровно.

Что мне делать?

Kuryan - Expert

Ташкент

14:51 - Март 12, 2012

сообщений 479

2

На мой взгляд может быть несколько проблем:

1. Неправильная укладка самого фитиля внутри инсерта.

2. Некачественное топливо.

3. “Левый” фитиль.

4. Сама зажигалка не настоящая, в подделках часто бывает отверстие для фитиля меньше чем положено и фитиль не успевает “получать” бензин для нормального горения.

3 и 4 это уже крайний случай )))))

Попробуйте для начала переложить вату и правильно уложить фитиль в зажигалке…… Ну и ес-но имеется ввиду то, что фитиль не должен быть обгоревшим и быть высотой до уровня ветрозащиты……

Stermy - Member

15:19 - Март 12, 2012

сообщений 16

3

Спасибо вам огромное) последовал вашему совету, переложил вату. Всё, горит, родимая, как и прежде:)

Kuryan - Expert

Ташкент

15:37 - Март 12, 2012

сообщений 479

4

Ну вот и ладушки. Хорошего ей пламени ! )))

Stermy - Member

16:09 - Март 12, 2012

сообщений 16

5

Спасибо) вот, я сфоткал, ато что-то закрались сомнения;)

скажите, оригинальная?

http://fotoifolder.ru/view_fot…..3×2-wxy5p/

http://fotoifolder.ru/view_fot…..cdpgk767u/

http://fotoifolder.ru/view_fot…..x_bvozmdb/


извините за залапаный инсерт)

salonik - Member

16:45 - Март 12, 2012

сообщений 125

6

Не знаю как у других, но у меня возникают большие проблемы с открытием этих сылок…

Kuryan - Expert

Ташкент

16:48 - Март 12, 2012

сообщений 479

7

Меня например смущают заклепки на кулачке и колесике, если конечно их кто-то не переклепывал сам…..

Stermy - Member

16:52 - Март 12, 2012

сообщений 16

8

А что Вас в них смущает? Они ровные, плотно сидят. На предыдущей моей Zippo они не так хорошо были сделаны. Но это так, к слову.

Опять проблема.Я переложил вату, горела нормально, даже хорошо. Но сейчас стала опять гореть 5 секунд и потом очень маленький огонь у основания фитиля. Что же сейчас сделать?)

Kuryan - Expert

Ташкент

16:53 - Март 12, 2012

сообщений 479

9

Фото еще не совсем качественные, колесико я вот не вижу толком, насечки рассмотреть не реально :) Но штамп вроде как настоящий, а вот заклепки…………… может я и ошибаюсь.

Kuryan - Expert

Ташкент

16:56 - Март 12, 2012

сообщений 479

10

Stermy пишет:

А что Вас в них смущает? Они ровные, плотно сидят. На предыдущей моей Zippo они не так хорошо были сделаны. Но это так, к слову.


Смущает вот что:

Довольно частое явление, которое можно встретить на инсертах подделок - заклепки колесика и кулачка из латуни. Порой это единственное, что позволяет достаточно уверенно сказать о подлинности инсерта, поскольку надписи на самом инсерте - подделке иногда могут быть сделаны вполне аккуратно и правдоподобно:

На оригинальных инсертах заклепки либо стальные, либо сквозные

Stermy - Member

17:01 - Март 12, 2012

сообщений 16

11

Сообщение редактировано 17:03 - March 12, 2012 пользователем Stermy


Возможно на фото не видно, но у меня стальные заклёпки.

Не в оригинальности суть, хотя я в ней уверен) Суть в том, что раньше она горела просто здорово. Теперь как-то неочень, как я описывал выше

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

20:41 - Март 12, 2012

сообщений 327

12

инсерт левый- штамп текста не нем не качественный и отсутствуют знаки препинания- 2 точки и запятая в тексте, ну конечно же клепки.

тоже и со штампом на корпусе- отсутвие запятой и точки после bradford pa  и значок R  это R??? это черт знает что в кружочке.

Kuryan - Expert

Ташкент

8:53 - Март 13, 2012

сообщений 479

13

Ну на корпусе может и фото виновато, под другим углом если сфоткать, то может и видно будет…..

А инсерт мне тоже кажется левым, может из-за этого и горит плохо. Кстати внутри инсерта если вытащить вату, должна быть эпоксидная замазка на верхней части, если смотреть внутрь инсерта, то тогда получается на нижней части ))) Есть-ли она там ????

salonik - Member

10:24 - Март 13, 2012

сообщений 125

14

Сообщение редактировано 10:26 - March 13, 2012 пользователем salonik


Что касается корпуса, то стоит посмотреть только на форму дна и все становится ясно. В общем жига по всем статьям поддельная.

dreamwork - Expert

Украина

13:27 - Март 13, 2012

сообщений 203

15

А по мне, так нормальная зиппа, самая, что ни наесть настоящая. Просто фото такие.

Stermy - Member

23:04 - Март 13, 2012

сообщений 16

16

Kuryan пишет:

Ну на корпусе может и фото виновато, под другим углом если сфоткать, то может и видно будет…..

А инсерт мне тоже кажется левым, может из-за этого и горит плохо. Кстати внутри инсерта если вытащить вату, должна быть эпоксидная замазка на верхней части, если смотреть внутрь инсерта, то тогда получается на нижней части ))) Есть-ли она там ????


Мы имеете ввиду ту белую замазку?;) та она там есть, только что посмотрел. “Нижняя, тоесть верхняя” внутренняя часть инсерта ею покрыта.

Так чтоже с тем, что горит плохо? Кстати сегодня заметил, что непосредственно после заправки и гдето через 1-2 часа после неё горит всё хорошо. Далее бадья идёт как я описывал уже. Может у меня ваты мало, я её менял недели 2 назад, после этого и началось всё это. Кто как думает?

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

1:02 - Март 14, 2012

сообщений 327

17

Сообщение редактировано 1:03 - March 14, 2012 пользователем xidemonix


Думаю, все выше сказанное о зажигалке 

и смотрите сами

http://i30.fastpic.ru/big/2012…..06848d.jpg

hohol - Expert

Белгород

1:29 - Март 14, 2012

сообщений 246

18

ну то что инсерт липовый, это сто пудово! не на одной зиппе я не встречал латунные заклепки!
кстати у меня валяется один такой инсерт, ну очень похож на настоячий, даже резьба на винте кремнедержателя такая же как и на нормальных жигах! и только после инфы с этого сайта понял что фейк. а в вашем случае если инсерт липовый, то скорей всего и фитиль тоже! попробуйте заменить на настоящий и повнимательней с его укладкой, может и получится!

Kuryan - Expert

Ташкент

8:28 - Март 14, 2012

сообщений 479

19

Ну хозяин утверждает что на фото просто так видно, а на самом деле заклепки стальные…… Мне вот тоже кажется что липовый тут именно инсерт. В надписи bradford на инсерте мне показалось что вместо f стоит e, а получается что именно так оно и есть….

Kuryan - Expert

Ташкент

8:29 - Март 14, 2012

сообщений 479

20

Мы имеете ввиду ту белую замазку?;) та она там есть, только что посмотрел. “Нижняя, тоесть верхняя” внутренняя часть инсерта ею покрыта.

Так чтоже с тем, что горит плохо? Кстати сегодня заметил, что непосредственно после заправки и гдето через 1-2 часа после неё горит всё хорошо. Далее бадья идёт как я описывал уже. Может у меня ваты мало, я её менял недели 2 назад, после этого и началось всё это. Кто как думает?


Вату надо заменить или добавить, тут где-то на сайте даже видео есть по которому можно примерно сообразить сколько её там должно быть. А фитиль, как уже написали выше, тоже скорее всего левый как и сам инсерт. Однозначно менять на настощий, может тогда и гореть начнет нормально.

Stermy - Member

14:17 - Март 14, 2012

сообщений 16

21

Всем спасибо за участие в обсуждении.

Kuryan - Expert

Ташкент

14:23 - Март 14, 2012

сообщений 479

22

Не за что ! А вообще желательно бы выложить фото сделанные макросъемкой, где всё было бы видно отчетливо. Думаю сразу бы рассеялись любые сомнения по-поводу зажигалки….

Koh - Member

16:11 - Март 14, 2012

сообщений 21

23

Без макро видно что она поддельная, а вот ваты скорее всего черезчур натрамбовано, купить новую в аптеке распушить хорошо и напихать не сильно её затаптывая чтобы не выдавливало войлочную прокладку…да хотя черт его знает, были у меня такие же проблемы с зипами, а потом как то сами собой ушли. Теперь могу и со шнурком от ботинка сделать и будет хорошо гореть ))) опыт как то чтоли приобрел.

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:26 - Март 15, 2012

сообщений 1860

24

Однозначный фейк, причем хреновый. Поясню: если “мега-эксперты” определили, что зажигалка подделка, но при этом радует безотказной работой, то это хороший фейк! Им можно пользоваться и не париться. А вот если невооруженным глазом видно подделку, да она еще и не горит при этом, то путь один: выкинуть в мусоропровод…

mario182 - Member

7:44 - Март 20, 2012

сообщений 6

25

Сообщение редактировано 7:45 - March 20, 2012 пользователем mario182


ну блин тут точно екнешься, во первых зажигалка очень схожа.., как у меня, покупал с zippo.ru, но не факт что не подделка или там все норм?

Но есть два различия:

1.  ”bradford.pa. made in u.s.a.”  - по первой фотке видно что двух точек нехватает

2.  у меня такого же цвета  заклепки как и зажигалка т.е. железного цвета, не желтого - это норм ?

3.  ты не разработал новую зажигалку, зря ты там все меняшь постоянно, у меня конечно пламя не пропадало но дергалось, надо месяц а может и более, и не трогать ничего, потом она разработается…(пользую зиппо бензин)

И вопрос есть бензин Royal, по запаху такой же, есть принципиальные разлия между ним и зипповским?

kalhoz - New member

0:33 - Апрель 4, 2012

сообщений 1

26

Здравствуйте!А может быть ещё какая нибудь причина не горения?кроме тех которые были обьявлены!
Просто тоже гаснет пламя!Менял фитиль и укладывал нормально(первые 2-4 дня горит нормально потом опять)
Подскажите пожалуйста!

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:10 - Апрель 4, 2012

сообщений 1860

27

Скорее всего бензин, остальные проблемы и их решения тут: http://zippocollector.ru/forum…..cessories/

tsygan - Member

21:06 - Апрель 7, 2012

сообщений 6

28

на втором фото нет знаков припинания вообще + на колесе нет насечек, на штампе R не четко. имхо фикция.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

14 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018