Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




колесико

Сообщение

trueNVR - New member

20:57 - Июль 2, 2012

сообщений 2

1

Купил сегодня Zippo, изначально колесико было жесткое (что вполне понятно) но спустя час вобще перестало крутится, доставал пружину, без нее разумеется легко крутится, а с ней вобще ни в какую.

Что делать? Кременье заменить или…? жду советов.

hohol - Expert

Белгород

21:12 - Июль 2, 2012

сообщений 246

2

в каком смысле жесткое?

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:22 - Июль 2, 2012

сообщений 1860

3

Кремень - говно имхо. Я сталкивался с таким, что кресало клинит из-за херового кремня…

hohol - Expert

Белгород

21:31 - Июль 2, 2012

сообщений 246

4

ну это тогда выходит, когда кремень ну очень мягкий и кресало как бы вязнет в нем, тем более что жига новая и кресало еще злое! попробовать бы поменять кремень!

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:36 - Июль 2, 2012

сообщений 1860

5

hohol пишет:

ну это тогда выходит, когда кремень ну очень мягкий и кресало как бы вязнет в нем, тем более что жига новая и кресало еще злое! попробовать бы поменять кремень!


Я бы сказал неоднородное, то есть в мягкой массе встречаются жесткие вкрапления, кресало вгрызается в “пластилин” и натыкается на твердый “камушек” и встает намертво..

hohol - Expert

Белгород

21:55 - Июль 2, 2012

сообщений 246

6

ну в общем если нет никаких механических поломок по части крепления колесика, то однозначно кремень викинуть и поставить новый! еще нкжно посмотреть не забилось ли колесико этой мягкой мутатенью, если да то можно окуратно почистить иголочкой!

chaa174 - Expert

22:16 - Июль 2, 2012

сообщений 503

7

вы мил человек самое главное не сказали - в каком состоянии кремень

а то знаете ли если от него остался треугольный такой огрызок то клинить он будет почище башмака железнодорожного.

ну и логически. сами то как думаете, кроме кремня в чем там может быть косяк? правильно, умный человек, сразу видно - не в чем.


по поводу мягкого кремня - не соглашусь.

поставил щас кремень IMCO. уж поверьте, мягче некуда. колесико новое, кремень мягкий - на выходе большее усилие для проворота кресала. ну и сноп искр будто боинг пезданулся - весело так.

и еще. кетайские кремни не берите. не надо. их делают нехорошие люди. я бы даже сказал педерасты. но не скажу что они педерасты. потому что хозяин нашего междусобойчика обещал отдельную тему про пидарасов. но темы нет. поэтому скажу - пидарасы.

с уважением, пробором и кисточкой, ваш Я.

trueNVR - New member

22:22 - Июль 2, 2012

сообщений 2

8

Заменил кремень, стало нормально работать. Спасибо.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

2:44 - Июль 3, 2012

сообщений 951

9

Еще часто бывает, что когда кремень совсем новый - нужно очень приличное усилие, чтоб колесо крутнуть, даже с фирменными кремнями так бывает изредка, но это тогда когда он (кремень) с обеих сторон еще девственен - что то типа заводских оплывов видно. Я обычно об джинсы несколько раз протираю, искры “от боинга”  выгоняю и все нормально становится. Ну а так, конечно, надо обязательно проверить - не застряло ли чего, а то и само колесо какой гадостью и дурью неуемной надколоть можно, а это уже херово.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

asdfghj - Member

13:17 - Июль 3, 2012

сообщений 25

10

И мои 5 копеек,хотя и невосем в тему(человек то уже разобрался с “проблемой”, и немудерно!). Кремеь который сейчас стоит в моей любимой зажигалочке, работает уже два месяца!!! обычно- три недели,ну четыре,ладно! Упаковка одна(оригинальные кремни),а кремни в ней-разные!

kypexin - Гость

11:03 - Июль 4, 2012

11

Вставлю 5 копеек. Иногда так бывает, что заедает совсем новый кремень. Для того, чтобы этого избежать, максимально ослабьте пружину (не выкручивая однако винт совсем) и почиркайте немного, потом закрутите пружину до конца. Таким образом кремень притрётся к колесу под удобным им обоим углом и проблема исчезнет.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:29 - Июль 4, 2012

сообщений 951

12

Ага, я для этих же целей (притирание кремня к кресалу) применяю свой метод, описанный выше =)))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

remontnik - New member

20:05 - Июль 4, 2012

сообщений 5

13

Бывает така хрень когда кремень новый или наоборот на исходе. Обычно в обратную сторону крутанёшь пару раз колёсико и всё - потом нормально крутится.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

7 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018