Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Данила Блюз про свою Zippo

Сообщение

wolf1310 - Member

14:56 - Август 22, 2012

сообщений 12

1

Наткнулся на рассказик и решил поделиться “чисто поржать” :-)

Уже черти-сколько лет назад батя подарил мне зажигалку Зиппо. Настоящая, с гарантийным талоном, по которому я, в случае ее поломки, могу отправить зажигалку на фабрику в Брэдфорт и мне ее там абсолютно задаром приведут в рабочее состояние. И иногда, в новой какой-нибудь компании попросит кто-нибудь прикурить, дашь ему зиппу и, - я ей-богу, не знаю с чем это связано у людей, - но прикуривший обязательно должен что-то брякнуть по поводу моей зажигалки! Люди, будто физически не могут прикурить и отдать ее! И я уже знаю, что скажет человек, секунду подержавший эту прелесть в руках.

1. “Насколько хватает бензина?” - это самый частый вопрос, но я хуй знает насколько его хватает! Сколько зальешь - настолько его и хватит. Что, блять, за автоюбительская хуйня, будто это не зиппо, а джип какой-то, будто я знаю ее расход топлива!
Отвечаю, допустим: “ну, на неделю где-то заправки хватает”, и тут два варианта: а) “а бутылька насколько хватает?” - тут приходится говорить, смотря какого объема бутылек, если такого-то - то настолько, если секого - то настолько. Блиииин, да неужели вам это и вправду любопытно??! б)”Ой, да у тебя ненастоящая зиппа! Настоящей зиппы на три недели (месяц, год, век) хватает с одной заправки!” - шел бы ты в хуй, эксперт! Откуда люди берут такой бред - без понятия.
2. “Настоящая?” - понятно, что людей очень волнует, чем они только что прикурили, оригинальной зажигалкой или китайским говном, прикурив которым, надо сигарету сразу выкинуть, а хозяина побить ногами за такую подставу. Но оригинальность выясняется легко: смотришь на донышко и там тебе, балбесу, все написано: зиппо, Брэдфорд, год изготовления и номер зажигалки. Посмотрел, выяснил - успокоил душу. Нет, некоторые вынимают зажигалку из корпуса, достают свой микроскоп из-за пазухи и начинают разглядывать надписи на поролоновой прокладке, на внутренностях раздетой зажигалочки, и выдумывают всякую нелепицу про то, какой дожна быть настоящая зиппо! Один клоун сказал, что на поролонке должно быть написано “зиппо”. После того как ткнул его мордой в надписи на донышке и на корпусе зажигалки, он не угомонился и продолжал заявлять, что надпись на поролоне - главный критерий оригинальной зажигалки.
У некоторых людей НАСТОЯЩАЯ зиппо приобретает мифические свойства! Эти зажигалки стоят по 5000 рублей (если у тебя дешевле - это вьетнамская фальшивка)! Они никогда не тухнут - потушить их может только огнетушитель или бригада пожарников с брандспойтами! Когда ты отщелкиваешь ее крышку, то она издает звук “зип-по” (а еще пляшет тебе и поет). Корпусы их никогда не ломаются и не изнашиваются! Выполнены они из титана и закалены в адских печах Мордора!
Еще я заметил, что доказать фальшивость твоей зиппы - дело чести каждого долбоеба. Если человек вам доказывает, что ваша зиппо есть китайская хуета - порвите все связи с этим недочеловеком, а лучше облейте его бензином и подожгите. Уверяю вас, вам будут аплодировать все его родственники и знакомые, за то, что избавили их от этого дурака.
3. “Чем заправляешь?” - 92м бензином! Хожу, бля, на заправку с канистрой! И керосин еще сливаю с ламп! Зипповским бензом я заправляю, чем же еще?!
4. “А умеешь так?” - и начинается, блять! Встречайте на арене цирка жонглера-фокусника! То об штаны ее пытается поджечь, то отщелкнуть как-то лихо - иди ты в жопу, харэ насиловать мою зажигалку! Это только мне позволено!
5.”Ого, зиппо!” - обязательно надо отметить это.
6. “Ох ты, у меня тоже такая была! Только…” - и обязательно расскажет охуительную историю, про то какая у него зиппо была, как долго она у него была, про то как он в море срал, как с дурой одной поебался, ну и далее по тексту. Я, наверное, должен воскликнуть: “Брат, у тебя тоже была зиппо?! Наконец-то я нашел тебя! Давай обнимемся и никогда больше не будем расставаться!”. Что мне с того, что у кого-то была или сейчас есть зиппо? Я понимаю, что после приобретения этой чудо-зажигалки - ваша жизнь уже никогда не будет прежней, но, блин… лучше не рассказывайте это мне, правда.
И вообще, носите с собой зажигалку, а от меня держитесь подальше

Berg - Member

15:36 - Август 22, 2012

сообщений 116

2

Хаха :-))

А ещё есть в таком духе? Позитивно, блин)

chaa174 - Expert

15:52 - Август 22, 2012

сообщений 503

3

тему выделить и в шапку :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:23 - Август 22, 2012

сообщений 1860

4

Великолепный текст!! Описаны практически все классические долбоебы, встречающиеся на пути зипповода))))

wolf1310 - Member

17:12 - Август 22, 2012

сообщений 12

5

Друзья, рад что вам понравилось - я тоже поржал, хорошо парень написал :-)

Больше нет такого, даже не помню где скопировал этот текст… кажется в Контакте…

chaa174 - Expert

17:23 - Август 22, 2012

сообщений 503

6

Gorynych5 пишет:

Великолепный текст!! Описаны практически все классические долбоебы, встречающиеся на пути зипповода))))


предлагаю коллективный дисер написать на тему “классификация долбоебов средней полосы Руси на основе их отношения к Зиппо”. прохфесорами станем. ёпть.

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:09 - Август 22, 2012

сообщений 1860

7

Обойдемся без диссертаций… Главное чтоб вас или ваших родных и близких не укусил долбоеб!! Иначе можно самим превратиться в долбоеба))))

chaa174 - Expert

20:21 - Август 22, 2012

сообщений 503

8

а может дисер? 

сядем по-людски, С2Н5ОН содержащего чего-нить нальем литров так …тцать… помыслим думы великие…  ась? :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:29 - Август 22, 2012

сообщений 1860

9

Нее, без меня… Я после пары-тройки стаканов этого химического препарата сам становлюсь агрессивным долбоебом, оно вам надо, чтоб модер в долбоеба превратился на несколько часов? Вам будет больно, а мне стыдно))))))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

20:38 - Август 22, 2012

сообщений 951

10

2 wolf1310 - это просто шикарно!!!

Самым наиярчайшим образом описаны все уебаны, о которых мы на страницах форума  говорили неоднокртано, и в жизни встречали, полагаю, еще больше!!! =))))))))))))))))))

Главное - как тонко то подмечено!!!


Ржал от души. Спасибо!!!

=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

hohol - Expert

Белгород

21:43 - Август 22, 2012

сообщений 246

11

В натуре зачет! Встречались на моем пути такие экземпляры! Поржал от души!

Kuryan - Expert

Ташкент

23:10 - Август 22, 2012

сообщений 479

12

Прикольно, что в жизни такие чудики встречаются гораздо чаще чем хорошие зажигалки :) :) :) :)

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

3:25 - Август 23, 2012

сообщений 327

13

Горыныч! Вот он ответ на все вопросы  по зиппо - этот шедевр в шапку форума и в отпуск :)  отличный рассказик.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

0:56 - Август 24, 2012

сообщений 951

14

xidemonix пишет:

Горыныч! Вот он ответ на все вопросы  по зиппо - этот шедевр в шапку форума и в отпуск :)  отличный рассказик.


Не говори, практически все классические вопросы антизиппера-долбоеба собраны в минисправочник=))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Berg - Member

15:44 - Август 24, 2012

сообщений 116

15

Кстати, есть ещё вопрос: “Почем брал?”

Ну уж этот лично меня бесит круче всех вышепречисленных. Какая кому разница по сколько брал?! За 5 рублей в воооон том ларьке…Не, не шучу… Вроде да, там ещё штуки три осталось… Эй, а подкуриваться-то будешь?

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:09 - Август 24, 2012

сообщений 1860

16

Щелк, чирк,дзыньк…

-О это типа Зиппа??

-Угу, типа да…

-А знаешь ли ты сынок…?

-Знаю, папа, я модератор крупнейшего российского ресурса про эти изделия. Ну сморозь какую-нибудь херню, удиви меня…

И очередной эксперт с мировым именем обиженно прикладывается к бутылке, черствый я человек, не даю таланту раскрыться…

Berg - Member

18:35 - Август 24, 2012

сообщений 116

17

А меня один раз удивил…приятель.

- Фигня типа зиппо?

-Хм… это и есть Зиппо.

-Хочешь докажу, что это хрень китайского производства?

-Попробуй.

-Почем ты зажигалку брал?

-Косарь с небольшим.

-Воот, видишь! А настоящая зиппо стоит как минимум 25 тыщ………………………

 Как стоял, так и сел.

Kuryan - Expert

Ташкент

21:38 - Август 24, 2012

сообщений 479

18

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Ну таких у нас громогласных заявлений не бывает, потому что народ либо не в курсе ващпе шо цэ за Зиппа такая, либо в большинстве своём не видел ни разу настоящие экземпляры…. А кто видел, тот сразу открывает, зажигает и рукой двигает влево-вправо, ну вы поняли о чём я :) Ежели не потухла то настоящая ))))))))) А в целом - да, чудиков хватает о ужаса просто !

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

2:48 - Август 25, 2012

сообщений 951

19

Ой, бля…. бывает не то, что двигают рукой влево-вправо - начинает в каком то сатанинском исступлении резко размахивать рукой с заженной зажигалкой, дуть на нее резко, вобщем тупо любыми способами задувать пламя  и как только это получается - тут же возвращает ее с видом охуенного ковбоя, только что обуздавшего монстра-мустанга и со словами типа  - ну я ж говорил, что это подделка… столько я уже этих уебанов насмотрелся, что пипец… проще никому вообще в руки не давать, чем потом на х.й слать от души и свои нервы тратить…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

10:23 - Август 25, 2012

сообщений 503

20

ну мне таких выдающихся имбицилов не попадалось слава Будде.

максимум что слышал - “о, Зиппо что ли?”, на молчаливый кивок в ответ - улыбка и такой же кивок головой, уважение в глазах и зажигалка передается в руки обратно будто хрустальная - аккуратненько так :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

10:39 - Август 25, 2012

сообщений 1860

21

Это тебе везло. Как привило “всезнанием” в области бензиновых зажигалок страдают граждане 40+, более молодое поколение интересуется есть у вас айфон или насколько фирменные у вас джинсы… При этом уровень подготовки у экспертов одинаково низкий, различается только предмет, до которого надо докопаться… Как говорит один мой знакомый: “Лучше всех в вопросе, как правильно ебать баб разбираются импотенты со стажем!”))))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

11:15 - Август 25, 2012

сообщений 951

22

Gorynych5 пишет:

…“Лучше всех в вопросе, как правильно ебать баб разбираются импотенты со стажем!”))))


Бля, это шикарно, Горын!!! =)))))))))))))))))))))))))

Доставило!!!

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Berg - Member

12:18 - Август 25, 2012

сообщений 116

23

Gorynych5 пишет:

Это тебе везло. Как привило “всезнанием” в области бензиновых зажигалок страдают граждане 40+, более молодое поколение интересуется есть у вас айфон или насколько фирменные у вас джинсы…


Не имею привычки на одежду ***!) Хотя из “более молодого поколения”))))

У меня джинсы ненамного дороже чем Зиппо)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:25 - Август 25, 2012

сообщений 951

24

Я как то писал на подобную тему где то ту на просторах форума, что часто бывает спрашивают прикурить и когда я протягиваю заженную зиппу в своих руках - начинают удивленно и нахально задавать один и тот же вопрос - “че, боишься, что украду?!”. Нет, блять, я просто вышел на улицу, чтобы каждому встречному уебану свою зажигалку в немытые руки, ссука, пихать. Бесят такие обрубки, еси честно.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Kuryan - Expert

Ташкент

22:30 - Август 25, 2012

сообщений 479

25

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а у меня еще и часы Ориент, да и в кармане Айфон, а прикиньте, когда просят прикурить, я достаю и зажигаю Зиппу (при чем в руки ни в коем случае не дам незнакомому), потом он спросит “Сколка время?”, и тут как назло в кармане звонит Айфон (а я ведь его еще и достану оттуда, мать мою……), он прикурив сигарету уходит на столько офигевший, то ко мне больше точно не подойдет с просьбой прикурить…………. потом думаю, хорошо сигарету не спросил, своя была :))))))))))))))))))

chaa174 - Expert

23:10 - Август 25, 2012

сообщений 503

26

да в принципе то ничего такого ни в часах более-менее приличных ни в ифонах…

но вот народец наш диковат - факт. все это наравне с Зиппо вызывает почему то непонятные мысли о крутости и избранности. хотя все это лишь просто хорошо исполненные вещи которые и по цене то невысоки и аналоги не всегда дешевле что смешно…

видать не зря дикарями кличут кругом. менталетет-с…

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

2:35 - Август 26, 2012

сообщений 327

27

Kuryan пишет:

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а у меня еще и часы Ориент, да и в кармане Айфон, а прикиньте, когда просят прикурить, я достаю и зажигаю Зиппу (при чем в руки ни в коем случае не дам незнакомому), потом он спросит “Сколка время?”, и тут как назло в кармане звонит Айфон (а я ведь его еще и достану оттуда, мать мою……), он прикурив сигарету уходит на столько офигевший, то ко мне больше точно не подойдет с просьбой прикурить…………. потом думаю, хорошо сигарету не спросил, своя была :))))))))))))))))))

Олег, ты там по осторожней- часы новые ориент, айфоны, зиппы. Хуясе в Узбекистане то :)

Kuryan - Expert

Ташкент

11:34 - Август 26, 2012

сообщений 479

28

))) Согласен, ничего в этом нет, а кто дома побывал, так вообще в шоке, я ж больной-то на музыке, акустика, провода, диски и так далее, в общем народ и правда диковат маленько (это еще слабо сказано)…………………….

А я осторожен, у нас кстати в Узбекистане много чего интересного, поэтому лично меня удивляет то, что люди шарахаются от хороших вещей, вроде не должно так быть, но увы……….. Страна-то вроде развита, и побыв тут хотя бы недельку это видно не вооруженным глазом, но народ……………………. 

paralaxx - New member

20:19 - Сентябрь 3, 2012

сообщений 1

29

А у нас недавно на работе один уебень из разряда “умных”, семейства “многоговорящих” заявил на весь цех, что НАСТОЯЩУЮ Zippo можно только отличить кинув зажженной с 5-го этажа (не ниже)… и она не должна потухнуть…если потухнет-то ПОЛЮБОМУ китай… ))))))))))))))))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:03 - Сентябрь 3, 2012

сообщений 1860

30

Это из разряда тех, кто всю пищу для своих вечноголодых мозгов черпает из кино. Он наверняка верит, что автомат Калашникова способен выстрелить 300 раз без замены магазина, (а если магазин от РПК, то все 450), так же товарищ наверняка точно знает, что Бэтмен существует, просто он стесняется и прячется от людей))))))))))))

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28668 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018