Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Фитили (интересное наблюдение)

Сообщение

U-200 - Гость

14:03 - Май 30, 2011

1

Недавно пришла Реплика 41, заправил зипповским бензом - попользовался 3 дня - фитиль обуглился не слабо. Есть еще 2 шт. Имко (Стримлайн и Джуниор) - поставил китайские типо-зипповские фитиля, заливал 50-ти рублевый бензин - фитиль как НОВЫЙ!!!! Эт чё такое!!!??????

evenk - Expert

Московская область

14:36 - Май 30, 2011

сообщений 391

2

Обуглился-это как,черный стал?Ну и чёрт с ним,горит же!А у ИМКО да,фитиль более светлым остаётся.

U-200 - Гость

15:22 - Май 30, 2011

3

Да, стал черным. А почему тогда ИМКО свежей долго остается? (Кстати, тоже чумовая зажигалочка)

evenk - Expert

Московская область

15:42 - Май 30, 2011

сообщений 391

4

Могу только предположить,что фитиль из какого-то другого материала,который меньше обгорает.

hohol - Expert

Белгород

18:13 - Май 31, 2011

сообщений 246

5

а я вообще на своей имке родной фитиль снял, он там ну очень короткий,
нашел шнурок хлопчатобумажный без синтетики и поставил его, длинной сантиметров 15
все работатет на ура! 
U-200- а ты имки не у Ильи брал?

U-200 - Гость

14:52 - Июнь 1, 2011

6

Сообщение редактировано 14:57 - June 1, 2011 пользователем U-200


Покупал сновья в торговом центре (табачная лавка) по 250р. штука. В Джуниоре стоит родной фитиль х.б., он мне больше нравится, а в Стримлайне родной был слишком короткий, поставил зиппо-китай. Но для Имко зипповские фитиля, мне кажется, не катят - полюбому формат другой

александр - Гость

15:48 - Июнь 1, 2011

7

три дня пользуюсь zippo peace on the side,фитиль как был,так и остался белым,разумеется на ветру прикрываю пламя рукой . на black ice не помню уже когда потемнел,но точно не за три дня. впрочем это не на что не влияет,горит так же)

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

15:22 - Июнь 11, 2011

сообщений 37

8

2 недели пользовался сновья своей зажигалочкой нормально, потом фитель потемнел и стал плохо зажигаться, я его вынул, постирал в мыльной воде, высушил хорошенько и поставил назад - горит как новый… Есть у кого такая же проблемка с горением фитиля. ( P.S. Заправляю фирменным бензинчиком без вони и копати, а вот фитиль с зажигалкой что шел мне показался тонковатым и жидким )

Эта…. Опа!!!!!

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

15:34 - Июнь 30, 2011

сообщений 37

9

Сообщение редактировано 15:37 - June 30, 2011 пользователем LUTER


Провел недельный эксперимент: поставил в реплику китайский фитиль (он почти в 2 раза толще родного), залил зипповский бензин - результат- жопа, зажигается со 2 раза, пламя не высокое. Промудохался на одной заправке дней 5. Потом не выдержал и поставил назад родной фитилек, предварительно постиранный, зажигается опять с полутыка, хватает заправки на 10 дней. ВЫВОД : китайские фитиля идеально подходят только для ИМКО (у меня 2 шт.)., а для “зирро”)))))))))))) только родной, хотя он намного тоньше китайца. И-и-и-и-и!!!!!!!!      (Пы. Сы. А зипповский бенз все таки лучше )

Эта…. Опа!!!!!

hohol - Expert

Белгород

22:26 - Июль 2, 2011

сообщений 246

10

LUTER пишет:

Сообщение редактировано 15:37 - June 30, 2011 пользователем LUTER


Провел недельный эксперимент: поставил в реплику китайский фитиль (он почти в 2 раза толще родного), залил зипповский бензин - результат- жопа, зажигается со 2 раза, пламя не высокое. Промудохался на одной заправке дней 5. Потом не выдержал и поставил назад родной фитилек, предварительно постиранный, зажигается опять с полутыка, хватает заправки на 10 дней. ВЫВОД : китайские фитиля идеально подходят только для ИМКО (у меня 2 шт.)., а для “зирро”)))))))))))) только родной, хотя он намного тоньше китайца. И-и-и-и-и!!!!!!!!      (Пы. Сы. А зипповский бенз все таки лучше )


Я чего то плохо понимаю, зачем столько телодвижений с несчастным фитилем?
На сколько я знаю это не дефицит, у самого всегда 2-3 штуки лежат
в запасе, родные зиповские. А после стирки помоему фитиль распушится и уже
будет мало пригоден к употреблению! Хотя конечно если перед
стиркой обвязать концы ниткой, да все равно геморно!

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

15:19 - Июль 4, 2011

сообщений 37

11

hohol734 пишет:


Я чего то плохо понимаю, зачем столько телодвижений с несчастным фитилем?
На сколько я знаю это не дефицит, у самого всегда 2-3 штуки лежат
в запасе, родные зиповские. А после стирки помоему фитиль распушится и уже
будет мало пригоден к употреблению! Хотя конечно если перед
стиркой обвязать концы ниткой, да все равно геморно!


Я же написал, что  провел ЭКСПЕРИМЕНТ с целью узнать качество поддельных и настоящих фитилей (Ахтунг!!! Лови суть).

Эта…. Опа!!!!!

hohol - Expert

Белгород

18:25 - Июль 4, 2011

сообщений 246

12

Я такой эксперемент проводил просто с китайкой и зиппой!
и если честно, в моем варианте особой разницы не наблюдалось! Может китайская жига попалась
нормального качества?

salonik - Member

10:13 - Июль 5, 2011

сообщений 125

13

Стирать фитили - это вам не халам балам)))!!! Серьезная затея! Luter улыбнул)))

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

13:35 - Июль 5, 2011

сообщений 37

14

salonik пишет:

Стирать фитили - это вам не халам балам)))!!! Серьезная затея! Luter улыбнул)))


Да-да-да!!!! Очень смешно!!! Конечно!!!! Просто фитиль сильно засрался крошкой кремневой, но не ОБГОРЕЛ -я его вытащил и сунул под сильный напор горячей воды, высушил и поставил на место.

Эта…. Опа!!!!!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:24 - Июль 30, 2012

сообщений 951

15

Блин, древнючая тема, но я, в отличии от остальных, поржал только сейчас =)))))))))) Я вообще никогда ни один фитиль ни из какой своей зиппы не вытаскивал, горят и никуда не деваются. Подрезал фтиль это да, но до стирки у меня моск никогда бы не додумался… Недалек я, весьма…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:31 - Июль 30, 2012

сообщений 1860

16

Зря смеешься, я фитили тоже “стираю”, а не подрезаю, ибо они именно засираются, а не обгорают. Так что при чистке-разборке инсерта и фитиль вымыть не грех. Только не надо хохмить, что я такой херней раз в месяц занимаюсь ;-)

Val1730 - Expert

22:37 - Июль 30, 2012

сообщений 158

17

Zvonkoff пишет:

Блин, древнючая тема, но я, в отличии от остальных, поржал только сейчас =)))))))))) Я вообще никогда ни один фитиль ни из какой своей зиппы не вытаскивал, горят и никуда не деваются. Подрезал фтиль это да, но до стирки у меня моск никогда бы не додумался… Недалек я, весьма…


Ну это просто у вас все современные, а вот будет трушная ZIPPO с асбестовым фитилем,а он черный,так как заливали разную хрень, а так хочется что бы стояла на полочке с белым фитилем,вот и приходится вымачивать и отстирывать в разной химии :)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:59 - Июль 30, 2012

сообщений 951

18

У меня хоть и современные, но черные фитили и нихрена в этом я плохого не вижу. Для меня - идеальная, без царапинок и с белоснежным фитилем это гламурная, а обычного вида со следами работы и с обгорелым бывалым фитилем - это тру ориджинал зиппо. Так, что не понять мне стирки фитилей никогда =))))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:17 - Июль 30, 2012

сообщений 1860

19

Загадка для умных: Тему про засранные кресала читали? Кресала надо чистить? А на фитиль эта херня не летит? Трушные фитили НЕ НАДО чистить. Трушным мужЫкам также дозволяется не мыть подмышки и не вытирать жопу)))))))

chaa174 - Expert

0:09 - Июль 31, 2012

сообщений 503

20

не знаю как трушные моются и подтираются и фитили стирают.

я его подрезаю раз в полгода примерно. на старой Зиппо менял в итоге фитиль один раз. и то потому как поначалу баловался с подрезкой часто. не заметил разницы кстати особой - чистый фитиль или закоптился. и кресало не засирается. может я что не так делаю, дядиньки, научите как жить так чтобы фитили стирать и кресало чистить, ась?

да, с ИМКО так же - полет ровный без она… тьфу, стирки. :-Р

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

0:10 - Июль 31, 2012

сообщений 951

21

Сообщение редактировано 0:12 - July 31, 2012 пользователем Zvonkoff


2 Gorynych5

Ну ты уже пустился во все тяжкие.

Спокойно.

Не путай зажигалки Zippo и прирожденных засранцев в одну кучу.

И откуда вы такие себе поблемы находите… ну нет у меня на фитилях комьев грязи, о которых вы пишете, н е т у!!! Черный от пламени фитиль - да, кресалы не забиты вроде, проверяю периодически, работают нормально. Хотя кремни, думаю у всех одинаковые зипповые, да и покупаю я свои кременя в обычном магазине… хуивознаиттоварищмаёр

Я что то сказал против твоих постирушек, чтоли?! Нет. Стирай себе наздоровье.

Какой порошок предпочитаешь?

;)

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

0:14 - Июль 31, 2012

сообщений 951

22

Я фитиль всего один раз в жизни подтягивал и подрезал и то, только потому, что чего то с ним сам делал в результате чего он сильно разлохматился и от него остался только остов из проволочек, пришлось тянуть и резать. Для чего его трогать постоянно без надобности то ?!…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:19 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

23

Хорошо, усложним вопрос: Как долго и с какой интенсивностью (сигарет/сутки) вы парни пользуетесь одной зажигалкой?

chaa174 - Expert

0:22 - Июль 31, 2012

сообщений 503

24

во во…. все подрезалово в итоге от неуемных ручонок - регулировка пламени по погоде, поиски совершенства по настроению…

чистить кстати лучше варением. это я еще по оружию помню. или трахаться с часик медитируя над пекалем или поварить его минут 10 в мыльной воде а потом смазать и собрать.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

0:23 - Июль 31, 2012

сообщений 951

25

В среднем, не менее пачки при жаре и влажности, которая иным (к счастью ) только снится. И это, к слову, не усложнение, это растворение в некритичных частностях. Помимо собственно курения, часто просто чиркаю кресалом, этот как, тоже считать нужно?!

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

chaa174 - Expert

0:24 - Июль 31, 2012

сообщений 503

26

Gorynych5 пишет:

Хорошо, усложним вопрос: Как долго и с какой интенсивностью (сигарет/сутки) вы парни пользуетесь одной зажигалкой?


одной. постоянно. минимум - пачка 20 сигарет, максимум - две пачки - 40 сигарет. могу побаловаться. хватает с заправки дней на 5.

как писал уже - подрезание считаю процедурой полезной с медицинской точки зрения но один раз в жизни - чисто подравнять, ага ;-)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

0:26 - Июль 31, 2012

сообщений 951

27

Я вот в процессе дискуссии, с ужасом понял - что НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не покупал ни одного фитиля…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:30 - Июль 31, 2012

сообщений 1860

28

Срок пользования ОДНОЙ зажигалкой так никто и не назвал))) Коллекционеры куле, годок одна, потом другая, понятно всё с вами)))

chaa174 - Expert

0:35 - Июль 31, 2012

сообщений 503

29

каюсь. один раз было. но один раз не… ну… можно же? ниче страшного, а? правда?

chaa174 - Expert

0:36 - Июль 31, 2012

сообщений 503

30

вроде опытный модер а не запомнил что я раз …цать про свою реплику 41 писал - около 5 лет непрерывного попользования по прямому назначению :-) :-Р

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018