Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Сколько стоит такой экземпляр

Сообщение

house - New member

0:16 - Апрель 3, 2011

сообщений 4

1

Ограниченый выпуск, досталась мне в качестве постоянного курильщика сигарет Пётр 1 .

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:22 - Апрель 3, 2011

сообщений 1860

2

В среднем 5 долларов, а вообще зажигалка стоит столько сколько за нее готовы платить ;)

house - New member

0:37 - Апрель 3, 2011

сообщений 4

3

А для полноты коллекции неимеет смысла купить её за дорого ? тогда сам буду пользоваться ))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:01 - Апрель 3, 2011

сообщений 1860

4

Лучше пользуйся, с годами цена может вырасти, а пока зиппа как зиппа, если бы она лично принадлежала Петру I и он по пьяни катаясь на ботике по Переславлю гвоздем на ней что-нибудь нацарапал, а так пока не раритет, нет)

faust - Maniac

Москва

19:34 - Апрель 3, 2011

сообщений 674

5

тем более,что эти надписи делались не заводе Зиппо,а именно производителем сигарет Пьотыр 1-й

faust - Maniac

Москва

19:36 - Апрель 3, 2011

сообщений 674

6

тем не менее,считаю,что её реально продать рублей за 300-400. пять баксов это недобор.

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:44 - Апрель 3, 2011

сообщений 1860

7

Ну вполне-вполне, но врядли задавая вопрос автор рассчитывал на сумму менее хотя бы с тремя нулями ;) А вот по поводу гравировки согласен, вероятнее всего она делалась в частной мастерской по заказу организаторов конкурса, хотя с годами чем черт не шутит, это же может стать редким ценным лотом, о чем я и сказал выше.

oniks1 - Maniac

г. Москва

19:57 - Апрель 3, 2011

сообщений 1323

8

Друзья, не думаю, что в мастерской стали бы делать такую гравировку (тем более, что это сильно смахивает на штамп) с двух сторон. Я “за” то, что это заводская Зиппо! И чем она лучше, или хуже “явской” зиппы (фото см тут - http://zippocollector.ru/forum…..c-3/page-2 ) , или как вариант был с нашим “Уралом”… фото тоже есть где-то на форуме…  

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:03 - Апрель 3, 2011

сообщений 1860

9

Сереж, я написал вероятно, а значит не уверен, оно и так, и так могЁт быть. Но про Яву и Урал я слышал, а вот про Петра нет, что автоматически может означать: Хреново слушал!!)))

oniks1 - Maniac

г. Москва

20:11 - Апрель 3, 2011

сообщений 1323

10

Сообщение редактировано 20:15 - April 3, 2011 пользователем oniks1


Я думаю, что мы ещё дофига чего не слышали. А Зиппо потихоньку исполняет все заказы, с разными “нашими” штуками… :) Кстати, нашел и про Урал - http://zippocollector.ru/forum…..265/page-2

oniks1 - Maniac

г. Москва

21:22 - Апрель 3, 2011

сообщений 1323

11

Ну и в довершении, скажу ещё… К нас на работе продаются Зиппы с ДУРАЦКИМ изображением VW Tiguan и Polo… Естественно, что такие монстры, иначе их и не назовёшь никогда в жизни не попадут даже в автомобильную тематику каталогов Зиппо, где мы встречаем Форд Мустанг, или Кадиллак… О всяких подобных заказах Зиппо скромно умалчивает и правильно делает! :))  

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:27 - Апрель 3, 2011

сообщений 1860

12

Серег, они может и не скрывают, ты же лично не задавал им вопрос и не получал ответ НЕТ мы такого не делали, а печатать в каталогах каждый заказ на 50-1000 экземпляров это смешно, бумаги не хватит, особенно если это самая дешевенькая моделька которой цена пятак в базарный день и ее и номеровать то смешно)))

house - New member

21:31 - Апрель 3, 2011

сообщений 4

13

Просто когда я её заказывал их было в розыгрыше всего 4000 штук, и сколько их осталось целыми неизвестно, вот и подумал что для коллекционеров она имела бы реальную стоимость как ограниченный выпуск….. гравировка кстати похожа на заводскую , т.к. не имеет отпечатка с внутренней стороны и с однородным (качественным) покрытием с наружи , т.к. юзал её около года и на ней всего пару незначительных неглубоких царапинок…..

вообщем отложу опять в далёкий ящик лет на 50, а там видно будет )))))

oniks1 - Maniac

г. Москва

21:34 - Апрель 3, 2011

сообщений 1323

14

Сообщение редактировано 21:35 - April 3, 2011 пользователем oniks1


Игорь, ага, я сейчас задал дурацкий вопрос Харлею… :) Говорю, типа - это не мой заказ, проверьте! Прошла неделя и я получил не менее дурацкий ответ - Ваш заказ № такой-то отправлен! :)) И что?.. :))) Мой, так мой… Сижу жду… :)) Это как в анекдоте - Девушка говорит, что сосед снизу сказал, что если она его ещё раз зальёт водой, то он её вые.. Вот, включила воду, сижу, жду… :)))) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:38 - Апрель 3, 2011

сообщений 1860

15

Как говорила одна гражданка: Высоокие отношения!! ;)

ForZe - Member

21:43 - Апрель 3, 2011

сообщений 93

16

Я б её купил за 500-600р :) . Мне нравятся локаничные зажигалки с покрытием типа Satin Chrome.

oniks1 - Maniac

г. Москва

21:44 - Апрель 3, 2011

сообщений 1323

17

Никто не говорит, что твоя зажигалка “левая”, или не коллекционная… Просто такого любителя ещё поискать нужно… :)) Пройдёт время, может сам Петр I, если к тому времени не развалится, сам тебе предложит Порш 911 взамен этой зажигалки, себе для музея… :))) 

house - New member

23:39 - Апрель 3, 2011

сообщений 4

18

Да я понимаю что она не левая, просто описал как есть…. А по поводу цены - я тут сидел и над вкладышами TURBO угорал, за один вкладыш по 100-150 евров просят !?!?!?!? Вот и решил изучить спрос на зажигалку ;) Спасибо за разжёванный ответ !

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

10 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28678 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018