Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Отсутствует год

Сообщение

Sereban - Member

15:48 - Июль 16, 2009

сообщений 6

1

Добрый день уважаемые любители зажигалок zippo. На моем экземпляре на корпусе, отсутствует год изготовления. Как мне объяснили  похоже, у них износилась матрица, которая выбивает год. Интересно было бы узнать ваше мнение.

long_boy - Expert

Украина, Житомир

16:55 - Июль 16, 2009

сообщений 236

2

Да ну, не верю я что бы из за матрицы они перстали год выбивать, это ж не военное время а 2009 год все таки ?  ХЗ что за прикол!

 Ждем ответов профи!

kypexin - Гость

17:00 - Июль 16, 2009

3

Я сам у экспертов спросил, жду мнений :)

Моё мнение — на 80% уверен что это подделка. Посмотрите на петельку. Не может Zippo сделать такую неаккуратную и кривую петельку. Или же это брак, который неведомо как проскочил через систему контроля качества.

Чуть позже опубликую другие мнения других профи :)

Diokhan - Member

16:17 - Июль 17, 2009

сообщений 60

4

я думаю зажигалка на 99% настоящая, посмотрите хотябы на отметины на винте которым зажимается кремень, собиралась она на заводе, вот только год…может спецом кем то она перебита,нет повреждений на внутренней поверхности корпуса? (да и продавец который сие чудо вам все же впарил,знает о производственной линии все до запятой,) уважаемый sereban вы не спрашивали, возможно он там и работает?

инсерт точно натуральный, голову на от сечение, а по корпусу, как говорит господин Курёхин,пока в руках не повертишь ничего сказать нельзя..

kypexin - Гость

17:07 - Июль 17, 2009

5

Diokhan пишет:

инсерт точно натуральный, голову на от сечение, а по корпусу, как говорит господин Курёхин,пока в руках не повертишь ничего сказать нельзя..


Петля крышки выглядит очень подозрительно, вот что меня смущает. Zippo не делает таких неаккуратных петель.

kypexin - Гость

17:18 - Июль 17, 2009

6

Настоящие выглядят так как слева, сравните с этой справа:

 


Sereban - Member

18:18 - Июль 17, 2009

сообщений 6

7

Доброго всем времени суток! Спасибо за ответы на мой вопрос. На внутренней поверхности корпуса где месяц изготовления прослеживается перевернутая буква В, а где год небольшая невнятная вмятинка. Я выбирал данную зажигалку здесь: http://www.zippocasemuseum.com…..uctdetails

А человек в Москве заказывал и мне пересылал. В принципе в его честности я не сомневаюсь ни сколько, о нем пока только положительные отзывы. Я даже думаю, что получилось так: он с данного сайта получил посылку, проверил то это модель или нет, даже не вынимая думаю из коробочки и переслал ко мне.  

         Очень странная история с этом годом, а так вот уже несколько дней с рук не выпускаю данную зажигалку, впечатление пока только положительные, звонкий щелчок при отрывании, четкое и тоже звучное закрывание, инсерт входит достаточно плотно, как говорится впритирочку, не болтается, в общем я думаю как надо. В закрытом состоянии верхняя часть корпуса к нижней прилегает плотно, без зазорчиков и перекосов, при открывании пружинит, все работает четко.  За отсутствием оригинального бензина Zippo  заправил Newport, зажигается с полуоборота, искра хорошая, не коптит. Что еще сказать не знаю, кроме отсутствия года в зажигалке устраивает все.

         Еще раз спасибо за комментарии, также буду благодарен за новые мнения.    

kypexin - Гость

18:25 - Июль 17, 2009

8

Сообщение редактировано 18:26 - July 17, 2009 пользователем kypexin


Отдельная тонкость ещё в том, что сайт zipocasemuseum.com НЕ ОТПРАВЛЯЕТ посылки за пределы США. Т.е. где-то в США был ещё один посредник, ну или выбрали модель вы на сайте, а зажигалка фактически приехала из другого онлайн-магазина, что в общем без разницы. Но это просто к слову.

Golden-Joker - Maniac

13:14 - Июль 18, 2009

сообщений 856

9

ну а я всё же думаю подделка, соглашусь про небрежность петельку, да и если присмотреться буква А (означения серии армора) нечётко выбито.

kypexin - Гость

17:22 - Июль 20, 2009

10

В общем, вердикт такой: на 80% это производственный брак, который по какой-то причине проскочил контроль качества и попал в продажу. Очень редкий случай. На 20% — подделка. Но не зная на 100% точно происхождения этой зажигалки, утверждать могу только вот так приблизительно.

Golden-Joker - Maniac

17:35 - Июль 20, 2009

сообщений 856

11

если брак, то редкий экземпляр получается :)

evgen74 - Member

21:14 - Июль 20, 2009

сообщений 47

12

Доброго всем времени! У меня похожий случай. Тоже “Armor”-только “Brushed Chrome”,тоже год  почти не просматривается ,но всё-таки чуть-чуть видно,первая цифра 0,вторая похоже 9,но не видно.Уважаемый  ”Sereban”,я подозреваю,что зажигалку вы заказывали у Ильяса,так? Я видел вашу строку благодарности, на том форуме она до сих пор последняя,но всётаки я склонен пологать,что наши зажигалки истинные zippo,мне моя,то-же внушает полное доверие и эта zippo у меня не первая и именно от этого человека, я уже получал  и зажигалки,и канистру zippo, и в ЖЖ-любителей zippo я читал за этого человека только положительные отзывы. В своём огниве я уверен на 100%,хотя абсолютно доверять в таких вопросах можно только нашему администратору,да пожалуй ещё Королусу :). Я уже писал в форуме “Уязвимость zippo”,что убил свой “Armor” опытом на продолжительность горения и  уважаемый kypexin,посоветовал отправить зажигалку в Королус,у меня пока нет времени этим заниматься,но очень скоро я начну им звонить,вот когда я им её отправлю (если Королус даст “добро”),тогда и узнаем,что за такое с этим штампом.С уважением…  P:S (фото выложить пока нет возможности) 

evgen74 - Member

21:25 - Июль 20, 2009

сообщений 47

13

Господа посмотрите внимательно (на первых двух фото это хорошо видно),что последняя буква в надписи U.S.A.,тоже очень плохо оттиснута,я склоняюсь к мысли,что это просто небольшой брак-хотя браком это назвать нельзя,зажигалка-ведь работает отлично,я прав Sereban?

yadsok - Гость

23:52 - Июль 20, 2009

14

На моем “Арморе” такая же фигня. Год ( 09) еле-еле угадывается.А в остальном,как говорится, ОГОНЬ!

botas - Expert

1:09 - Июль 21, 2009

сообщений 530

15

yadsok пишет:

На моем “Арморе” такая же фигня. Год ( 09) еле-еле угадывается.А в остальном,как говорится, ОГОНЬ!


А фотки можете выложить? Интересно бы взглянуть да сравнить с Зиппой Sereban'a.

Golden-Joker - Maniac

1:21 - Июль 21, 2009

сообщений 856

16

Я думаю это связано с толщиной металла, прес иногда не пробивает толщину этого металла утолщённого!

kypexin - Гость

1:27 - Июль 21, 2009

17

Golden-Joker пишет:

Я думаю это связано с толщиной металла, прес иногда не пробивает толщину этого металла утолщённого!


Оу! А все инженеры компании Zippo наверное голову сидят ломают, с чем же это может быть связано :)))

Golden-Joker - Maniac

1:34 - Июль 21, 2009

сообщений 856

18

Вот а взяли бы меня в инженеры, и не было бы такой проблемы :)))

Golden-Joker - Maniac

17:00 - Июль 21, 2009

сообщений 856

19

Сообщение редактировано 17:28 - July 21, 2009 пользователем kypexin


Вот у себя просматривал зиппы и обнаружил вот что! смотрите! анологичный экземпляр! но это 100% оригинал!

yadsok - New member

19:53 - Июль 21, 2009

сообщений 1

20

Сообщение редактировано 20:05 - July 21, 2009 пользователем yadsok


botas пишет:

yadsok пишет:

На моем “Арморе” такая же фигня. Год ( 09) еле-еле угадывается.А в остальном,как говорится, ОГОНЬ!


А фотки можете выложить? Интересно бы взглянуть да сравнить с Зиппой Sereban'a.


Могу, пожалуйста!

evgen74 - Member

20:04 - Июль 21, 2009

сообщений 47

21

Сообщение редактировано 21:30 - July 21, 2009 пользователем kypexin


Ребята, вот фото моего “Armora”. прошу прощения больше пока почему-то,фотки не добавляются, попробую позже.

 

evgen74 - Member

20:29 - Июль 21, 2009

сообщений 47

22

Сообщение редактировано 22:10 - July 21, 2009 пользователем evgen74


kypexin - Гость

20:38 - Июль 21, 2009

23

ну тут хотя бы частично виден год :)

Golden-Joker - Maniac

20:41 - Июль 21, 2009

сообщений 856

24

а у меня вообще его нету :) хотя USS пробито отлично! в общем вот ещё одна категория для коллекционирования Zippo с неполным штампом :))))

zorn - Гость

20:56 - Июль 21, 2009

25

Интересные наблюдения, никогда не видел Zippo с такими странными штампами.

evgen74 - Member

21:01 - Июль 21, 2009

сообщений 47

26

Мне кажется (если хорошо присмотреться),на первых двух фотографиях “Sereban”-а,то-же плохо видно слабый оттиск года,присмотритесь внимательно.

Golden-Joker - Maniac

21:01 - Июль 21, 2009

сообщений 856

27

Скоро и не такое увидим, я вот в своих сегодня покапаюсь, может что то ещё странное найду :)

Sereban - Member

22:01 - Июль 21, 2009

сообщений 6

28

Добрый день Уважаемые любители зажигалок zippo. Огромная благодарность всем за высказанные мнения! Прочитал и совсем успокоился. Хоть, как я и писал раньше, что в честности продавца и не сомневался, все равно ломал голову над этим странным штампом. Теперь из Ваших сообщений и фото, видно, что это не единичный случай в производстве  зажигалок Zippo. Сегодня донышко корпуса слегка полирнул на войлочном круге с пастой гои, стало видно чуть чуть лучше: примерно как на фото уважаемого Еvgen74, но похуже все равно, первая цифра точно ноль, вторая скорей всего девятка. В остальном зажигалка нисколько не разочаровала, работает на отлично, в день достаю ее и зажигаю раз сто наверное, все нормально.  Извиняюсь, что сумбурно объясняю. Еще раз всем спасибо за комментарии.  

Golden-Joker - Maniac

22:11 - Июль 21, 2009

сообщений 856

29

Было бы за что с моей стороны :)

Sereban - Member

22:11 - Июль 21, 2009

сообщений 6

30

Я думаю все таки тема должна быть полезна, ведь уважаемый Golden-Joker нашел у себя в коллекции зажигалку без года. Как я понял Вы раньше не обращали на это внимания?

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018