Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Не выходит, инсерт

Сообщение

FanHamMer - New member

17:34 - Май 16, 2012

сообщений 1

1

Сообщение редактировано 17:36 - May 16, 2012 пользователем FanHamMer


Здравствуйте уважаемые форумчане.

Мне нужна ваща помощь. Описание проблемы в названии темы =)

Подскажите советы чтоли, как его вытащить. Наверное “приелся” уже в корпус =)

hohol - Expert

Белгород

18:07 - Май 16, 2012

сообщений 246

2

окуратно взять маленькими плоскогубцами за ветрозащиту и потихоньку расшатывая вытягивать!

Unnit - Member

18:18 - Май 16, 2012

сообщений 142

3

FanHamMer пишет:

Сообщение редактировано 17:36 - May 16, 2012 пользователем FanHamMer


Здравствуйте уважаемые форумчане.

Мне нужна ваща помощь. Описание проблемы в названии темы =)

Подскажите советы чтоли, как его вытащить. Наверное “приелся” уже в корпус =)


Я думаю так будет поудобней.

Kuryan - Expert

Ташкент

20:34 - Май 16, 2012

сообщений 479

4

FanHamMer пишет:

Сообщение редактировано 17:36 - May 16, 2012 пользователем FanHamMer


Здравствуйте уважаемые форумчане.

Мне нужна ваща помощь. Описание проблемы в названии темы =)

Подскажите советы чтоли, как его вытащить. Наверное “приелся” уже в корпус =)


В названии темы ошибочка небольшая :))))))

“Инсет”, можно понять как “Инсерт”, чт будет более правильно, а можно понять и как “Инцест”, что совсем не подходит к Зиппо ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Шучу конечно, а вообще, мне например пока не попадались такие зажигалки где “заело” инсерт, всегда как-то вытаскивал, хоть теми же плоскогубцами или той же скрепкой канцелярской, которая на фото (способ) показано просто великолепно )))))

Пробуйте ! Уверен, что получится !

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

3:18 - Май 17, 2012

сообщений 327

5

Kuryan, согласен с тобой– такого “заело” не бывало . Но выше Unnit все показал наглядно, даже хочется проверить, да вот пока не начем

Kuryan - Expert

Ташкент

8:52 - Май 17, 2012

сообщений 479

6

Я пробовал (на одной из своих), если действительно “заест” когда-то какую-то зажигалку, вытаскивать таким способом очень удобно :)

kypexin - Гость

12:23 - Май 17, 2012

7

xidemonix пишет:

Kuryan, согласен с тобой– такого “заело” не бывало . Но выше Unnit все показал наглядно, даже хочется проверить, да вот пока не начем


Всякое бывает. У меня есть зажигалка 1950-х годов, так вот там инсерт засел намертво вообще. Только если корпус распилить :)) 

Kuryan - Expert

Ташкент

13:25 - Май 17, 2012

сообщений 479

8

А если греть, охлождать и другие прочие критические способы ? Всё равно не выходит ?

kypexin - Гость

17:27 - Май 17, 2012

9

Kuryan пишет:

А если греть, охлождать и другие прочие критические способы ? Всё равно не выходит ?


Нет. Намертво приржавел :) 

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

17:40 - Май 17, 2012

сообщений 327

10

kypexin пишет:

Kuryan пишет:

А если греть, охлождать и другие прочие критические способы ? Всё равно не выходит ?


Нет. Намертво приржавел :) 


утопить в WDшке :) яростно запшыкав все что можно :)

Val1730 - Expert

17:41 - Май 17, 2012

сообщений 158

11

kypexin пишет:


Всякое бывает. У меня есть зажигалка 1950-х годов, так вот там инсерт засел намертво вообще. Только если корпус распилить :)) 


Эх… Открою тайну! И так, я беру тонкую пластину, у меня эта пластинка с пружины возвратного механизма пишущей машинки,она тонкая,ширина где то 5 мм,толщина меньше миллиметра , во общем между корпусом и инсертом пролазит без проблем,засовываю ее ,прохожу максимально так сказать по кругу и готово :)

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

17:50 - Май 17, 2012

сообщений 327

12

во.. кстати была у меня мысля насчет какой нибудь тонкой хрени, которой можно было бы пошуршать между стенками. почему бы и нет.

Val1730 - Expert

18:00 - Май 17, 2012

сообщений 158

13

Сообщение редактировано 18:03 - May 17, 2012 пользователем Val1730


xidemonix пишет:

во.. кстати была у меня мысля насчет какой нибудь тонкой хрени, которой можно было бы пошуршать между стенками. почему бы и нет.


Дык это проверенно,поверьте этот метод работает, ZIPPO это цветочки, у нее два разных метала и залипает не сильно, а вот CHAMP в нем что инсерт что корпус сделаны из железа,вот там действительно проблема,но все равно я с ней справился :)

kypexin - Гость

10:55 - Май 18, 2012

14

xidemonix пишет:

во.. кстати была у меня мысля насчет какой нибудь тонкой хрени, которой можно было бы пошуршать между стенками. почему бы и нет.


Это я пробовал в первую очередь. Но проблема в том, что между инсертом и стенкой корпуса НИЧЕГО не пролезает, даже путём сильного расшатывания и даже попытки отгибания самой стенки :) Я ж говорю, редкий случай, приржавело действительно намертво :) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:27 - Май 18, 2012

сообщений 1860

15

Сообщение редактировано 13:42 - May 18, 2012 пользователем Gorynych5


Если приржавела так мощно, то механическое расшатывание ничерта не даст. Только химическое воздействие. Володь, полазий по сайтам поисковиков, они как-то заржавевшие наганы и прочие выкопанные шмайсеры обрабатывают, может найдешь там рецепт правильного состава….


 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28679 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018