Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




где купить?…

Сообщение

Dexter fon Frost - Member

14:36 - Август 1, 2011

сообщений 28

1

подскажите, где можно купить зажигалки IMCO и Sarome? есть ли отечественные е-магазины, которым можно доверять? или лучше таки с e-bay?

Hartman - Гость

17:03 - Август 1, 2011

2

Dexter пишет:

подскажите, где можно купить зажигалки IMCO и Sarome? есть ли отечественные е-магазины, которым можно доверять? или лучше таки с e-bay?


IMCO в Питере полно. Что забавно - проодаются они дешевле, чем если бы это же покупалось на е-бей.

 В этой лавке - точно. http://c3shop.ru/

В Дефолт-Сити они тоже где то продаются, наверное.

Sarome все же проще купить с е-бея, у нас они как то бессистемно и ракообразно возятся, чуть ли не челноками.  И цены, соответственно, от “да они о…уели !” до “дешевле грязи”.

Sarome, кстати, очень и очень достойный бренд, знаю человека, у которого дареная мною Sarome жива уже лет десять - облезла уже, а всеравно - практически всегда с первого раза зажигается, хотя и пьезо.

hohol - Expert

Белгород

18:47 - Август 1, 2011

сообщений 246

3

А вот за бензиновую Sarome, к сожалению ничего хорошего сказать не могу!
Что только не перепробовал, и фитиль поменял и вату заменил, а она сволочь
как зажигалась с десятого раза так и зажигается! И с топливом тоже эксперементировал
и нихрена! Может такая попалась!
Вот этот девайс!

Hartman - Гость

10:47 - Август 2, 2011

4

Не знал, что Sarome делает бензиновые зажигалки…

А модель этого изделия известна ?

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

13:58 - Август 2, 2011

сообщений 37

5

Сообщение редактировано 15:21 - August 2, 2011 пользователем LUTER


Hartman пишет:

Не знал, что Sarome делает бензиновые зажигалки…

А модель этого изделия известна ?


Бензиновая Sarome  SZ1104C ( та что на картинке). Есть разные цвета. Стоят от 330 р. Кстати, качество покрытия у них очень и очень достойное.( Из какого металла сделан корпус только не знаю))) )

Эта…. Опа!!!!!

Dexter fon Frost - Member

11:34 - Август 3, 2011

сообщений 28

6

Hartman, а как у них с доставкой по РФ в регионы? А то мне как то не светит поехать в питер….

Hartman - Гость

13:10 - Август 3, 2011

7

LUTER пишет:

Сообщение редактировано 15:21 - August 2, 2011 пользователем LUTER


Hartman пишет:

Не знал, что Sarome делает бензиновые зажигалки…

А модель этого изделия известна ?


Бензиновая Sarome  SZ1104C ( та что на картинке). Есть разные цвета. Стоят от 330 р. Кстати, качество покрытия у них очень и очень достойное.( Из какого металла сделан корпус только не знаю))) )


Интересно, а Sarome в курсе ,что они такие зажигалки делают ? :)  Или я очень плохо искал или в каталогах Sarome бензиновых зажигалок нет года с конца 70-х годов… Или это модель for Russia only - даже гугль по модели притаскивает исключительно российские ссылки.

Hartman - Гость

13:11 - Август 3, 2011

8

Dexter пишет:

Hartman, а как у них с доставкой по РФ в регионы? А то мне как то не светит поехать в питер….


Не в курсе, увы.

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

13:43 - Август 3, 2011

сообщений 37

9

Hartman


Интересно, а Sarome в курсе ,что они такие зажигалки делают ? :)  Или я очень плохо искал или в каталогах Sarome бензиновых зажигалок нет года с конца 70-х годов… Или это модель for Russia only - даже гугль по модели притаскивает исключительно российские ссылки.


  Эти модельки выпускаются “партизанскими” Sarome  в исполнении китайских диверсантов. Ипонцами тут и не пахнет, им не до зажигалок - Фукусиму бетонируют.

Эта…. Опа!!!!!

hohol - Expert

Белгород

17:42 - Август 3, 2011

сообщений 246

10

Hartman пишет:

LUTER пишет:

Сообщение редактировано 15:21 - August 2, 2011 пользователем LUTER


Hartman пишет:

Не знал, что Sarome делает бензиновые зажигалки…

А модель этого изделия известна ?


Бензиновая Sarome  SZ1104C ( та что на картинке). Есть разные цвета. Стоят от 330 р. Кстати, качество покрытия у них очень и очень достойное.( Из какого металла сделан корпус только не знаю))) )


Интересно, а Sarome в курсе ,что они такие зажигалки делают ? :)  Или я очень плохо искал или в каталогах Sarome бензиновых зажигалок нет года с конца 70-х годов… Или это модель for Russia only - даже гугль по модели притаскивает исключительно российские ссылки.


Да хрен его знает кто их штампует, по крайней мере продавец в магазине сказал что
это японская, а на ней самой, на донышке кроме названия  Sarome, нихрена больше не
написано! Покрытие действительно очень крепкое, и само исполнение достойное, все подогнано
идеально и акуратно, вот только сцуко не зажигается как надо!!!!!!!!

Hartman - Гость

12:44 - Август 4, 2011

11

hohol734 пишет:

Hartman пишет:

LUTER пишет:

Сообщение редактировано 15:21 - August 2, 2011 пользователем LUTER


Hartman пишет:

Не знал, что Sarome делает бензиновые зажигалки…

А модель этого изделия известна ?


Бензиновая Sarome  SZ1104C ( та что на картинке). Есть разные цвета. Стоят от 330 р. Кстати, качество покрытия у них очень и очень достойное.( Из какого металла сделан корпус только не знаю))) )


Интересно, а Sarome в курсе ,что они такие зажигалки делают ? :)  Или я очень плохо искал или в каталогах Sarome бензиновых зажигалок нет года с конца 70-х годов… Или это модель for Russia only - даже гугль по модели притаскивает исключительно российские ссылки.


Да хрен его знает кто их штампует, по крайней мере продавец в магазине сказал что
это японская, а на ней самой, на донышке кроме названия  Sarome, нихрена больше не
написано! Покрытие действительно очень крепкое, и само исполнение достойное, все подогнано
идеально и акуратно, вот только сцуко не зажигается как надо!!!!!!!!


Странно, что не зажигается эта запаличка… сложного то там нет ничего - фитиль, ватка, бензинчег, его пары и искры от кремня. Проще только шланг.

Два варианта - либо там под крышкой скапливается слишком большое количества паров (или недостаочное количество паров из за каких то пороков набивки и/или фитиля, хотя это можно исключить - как я понял там все уже нормально переделано) и нет необходимого сочетания частей кислорода и паров бензина, либо искры долетают до зоны воспламенения слишком “холодные”.

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

22:24 - Август 4, 2011

сообщений 37

12

Сообщение редактировано 22:29 - August 4, 2011 пользователем LUTER


 Перед началом эксплуатации зажигалок Sarome есть 2 секрета. 1.Заменить родную синтетическую вату на хлопковую медицинскую (свойства бензозадержания этих ват расписывать не стану). 2. Не в коем случае не ставить родной зиппо фитиль, т.к. он тонковат и следовательно быстрее отдает пары бенза впустую. Ставить нужно китайский толстый фитиль (10 руб) и высовывать его нужно НАПОЛОВИНУ чем в ZIPPO - типа как в IMCO ( к этому пункту большой Ахтунг,товарищи).  The End!

Эта…. Опа!!!!!

hohol - Expert

Белгород

18:36 - Август 5, 2011

сообщений 246

13

LUTER пишет:

Сообщение редактировано 22:29 - August 4, 2011 пользователем LUTER


 Перед началом эксплуатации зажигалок Sarome есть 2 секрета. 1.Заменить родную синтетическую вату на хлопковую медицинскую (свойства бензозадержания этих ват расписывать не стану). 2. Не в коем случае не ставить родной зиппо фитиль, т.к. он тонковат и следовательно быстрее отдает пары бенза впустую. Ставить нужно китайский толстый фитиль (10 руб) и высовывать его нужно НАПОЛОВИНУ чем в ZIPPO - типа как в IMCO ( к этому пункту большой Ахтунг,товарищи).  The End!


Спасибо за инфу, попробую, благо и вата и фитили китайские есть! Н о мне кажется что 
именно на этой модели крайне неудачная форма ветрозащиты. Жаль нет фотоаппарата 
показать подробно. Слишком узкая она там, и кстати совсем не держит пламя на ветру,
да че там ветер, сквозняком тушит!

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

21:17 - Август 5, 2011

сообщений 37

14

hohol734 пишет:


Спасибо за инфу, попробую, благо и вата и фитили китайские есть! Н о мне кажется что 
именно на этой модели крайне неудачная форма ветрозащиты. Жаль нет фотоаппарата 
показать подробно. Слишком узкая она там, и кстати совсем не держит пламя на ветру,
да че там ветер, сквозняком тушит!


Ветрозащты вообще небывает! Даже на ZIPPO! Экранчик этот можно назвать как угодно - сквознякозащита, понтозащита, хреновинка с дырочками - все один хрен. На ветру гаснет почти все! А если не погаснет, то охерачит все пальца пламенем. И к аромату бензина и табачного дыма прибавится мерзкий запах скоревшей волосни на щупальцах.

Эта…. Опа!!!!!

Dexter fon Frost - Member

10:01 - Август 8, 2011

сообщений 28

15

imco значит, все же, тоже лучше покупать на ebay?

Hartman - Гость

12:39 - Август 8, 2011

16

Dexter пишет:

imco значит, все же, тоже лучше покупать на ebay?


Если до Питера никак не добраться и в Москве не найти - то да, е-бей, как обычно, доставляет ! :) Смеха ради - я имки свои с е-бея купил, в Питере они, имки, появились где-то через год после того, как мои с е-бея приехали. И, что децель обидно - е-беевые обошлись дороже, долларов на пять.

LUTER - Member

Родина Ленина В.И.

13:00 - Август 8, 2011

сообщений 37

17

Hartman пишет:

Dexter пишет:

imco значит, все же, тоже лучше покупать на ebay?


Если до Питера никак не добраться и в Москве не найти - то да, е-бей, как обычно, доставляет ! :) Смеха ради - я имки свои с е-бея купил, в Питере они, имки, появились где-то через год после того, как мои с е-бея приехали. И, что децель обидно - е-беевые обошлись дороже, долларов на пять.


Да мне кажется ИМКО вообще не проблема найти. У нас городок относительно небольшой по меркам Питера, но в табачной лавке продаются все модели по цене 250 руб … А с ебейского тащить неоправдано дорого - обойдется с доставкой как стрит хром фирменный )))

Эта…. Опа!!!!!

Dexter fon Frost - Member

9:07 - Октябрь 31, 2011

сообщений 28

18

таки нашлись IMCO и в нашем городке) правда только джуниор, и за 280 рублей.)

покрутив в руках… первое впечатление - жестянка.( надеялся на лучшее. исполнение на 4, из за мягкости металла пришлось подогнуть некоторые места, для плотности закрытия… стандартный фитиль в два раза короче, чем сменные…  использование тоже немного разочаровало - защитная шторка греется шопесдец.((( прикурить конечно можно нормально, но если нужно ей посветить некоторое время… лучше подуть на нее, прежде чем в карман ложить.))

из плюсов - любой, даже самый дешевый бензин загорается с первого раза. не было еще ни одной осечки (тьфу-тьфу-тьфу).

Hartman - Гость

11:34 - Октябрь 31, 2011

19

То, что побывало у меня - зажигалось весьма неохотно. Может фОшшисту в окопе оно и было зер гут, но вне окопа меня доставало неохотное разжигание, мелкий язычок пламени даже по сравнению с бензиновыми Ронсонами (надо попасть сигаретой в него, причем все это еще и в глубине “ветрозащиты”, на ходу, не останавливаясь, как от зиппо или ронсона - не получалось), раскаляющаяся “ветрозащита” и непередаваемое жестяное ощущение от самого дивайса, дешевое-дешевое, просто капец. Проносил пару дней и поставил на полочку к остальным, где ей и место.

Slava - Гость

16:03 - Октябрь 31, 2011

20

Ну я про Имку слова плохого пока сказать не могу. Мой Супер Триплекс мне нравится, а Стеамлайн мне нравится еще больше, но его у меня пока нет. Метал тонкий, да, но за свою цену это явно лучше чем китайский зиппо-аналог или другая китайская бензиновая зажигалка (по крайней мере из тех что я видел). Ну и надо сказать что понравилась мне она не сразу…надо было с ней походить, и не один день. Теперь всегда со мной, либо в кармане либо в сумке…с зиппой меняются местами ))

А по огню…я поставил зиповский фитиль, и выдвинул его на максимальную высоту, которую позволяет крышка, теперь гуд…пламя достойное.

Dexter fon Frost - Member

13:32 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 28

21

ну у меня проблем с высотой пламени нет, по поводу прикуривания (что сигарету нужно чуть-ли не зажигалку запихивать) сказать ничего не могу… ибо не курю больше(((

проблемы с диким нагревом ветрозащиты…. этим все имки страдают?

kypexin - Гость

20:20 - Ноябрь 3, 2011

22

Dexter fon Frost пишет:

ну у меня проблем с высотой пламени нет, по поводу прикуривания (что сигарету нужно чуть-ли не зажигалку запихивать) сказать ничего не могу… ибо не курю больше(((

проблемы с диким нагревом ветрозащиты…. этим все имки страдают?


Так они же по сути жестяные, что бы им не греться-то :) 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018