Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Книги

Сообщение

chaa174 - Expert

15:13 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

1

Решил создать подобную тему.

Глядя на сообщество, понимаю что люди подобрались интеллектом наделенные и интеллектом развитым что еще приятнее.

Что в поправке на славянские гены и консервативное воспитание указывает практически безошибочно на любовь к литературе.

Предлагаю делиться всем с этим благим делом связанным. Потому как например для меня всегда дикая проблема найти что то новое но при этом качественно, без содержания в своем составе обильных каловых масс. Понятно что найти получается… но трудозатраты… время… и не всегда автор известен настолько чтобы о нем вообще узнать сегодня а не через лет пять.

От Володи  - разрешение на ссылки ведущие напрямую на соответствующие ресурсы, не всегда за деньги предлагающие скачать книги ;-) Как никак но реклама выйдет.


От себя для затравки напишу:

… э… мда…

Читаю с 5 лет примерно, показали буквы, подумали что туплю, плюнули, оказалось шутить изволил, через полгода начал читать сам. В итоге на данный момент проблема. Что читать? :) Всё что было интересно  - перелопачено и давно. В итоге периодически начинаю шерстить классику на предмет незамеченного ранее. Ремарка перечитал уже на который раз. Стал все более интересовтаться фантастикой. Причем современной. Причем отечесственной. Прибалдел от того насколько интересно и чего давно не ощущал, запое читать Круза, Шалыгина, Катласа, Ливадного, Калугина, Глушкова, Дивова, Шакилова, Колычева, Левицкого… Много хорошего нашел, каждого можно читать. И читать все им написаное. Смело.

Купил маман в подарок читалку. Kindle 4. Пока настраивал, заливал книги… В общем у самого теперь такая же. ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ вещь. У кого ещё нет - покупать. С ебаев около 100 долларов за такую вещь - не то что не жалко, а матерился ходил сам на себя за то что раньше не купил :) 

Ну… В общем, парни, подхватывайте тему ;-)

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:36 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

2

Поглядел в кино Духless, книжку здорово переврали, хотя просмотром остался доволен, по приходу из кинотеатра тут же скачал все книги Сергея Минаева, а именно “Духless” “Медиасапиенс” “The телки”, читаю по-второму разу, нравится. Попробуй, может зацепит…

chaa174 - Expert

15:46 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

3

фенкаю всемерно. надо заценить. как раз очередной приступ книгочтения накатил. думал жениться, но решил лучше книжки почитать. 

вообще кино недолюбливаю. в том виде его который “по мотивам”. охота взять все три тома, и всеми их килограммами режиссеру по ебальнику, по ебальнику… извините… по ебалу лица… тьфу… кроче чтобы нос сзади торчал =)

ЗЫ: понравилос ькак Лукьяненко лихо с присущим ему юморром “съехал”. Когда дневной и ночной позоры вышли на больших простынях, народ мягко говоря был в ах… эээ… каких удивлениях. Так потом зато ржали. Когда в следующих книгах наблюли ссылки в тексте. Отдельно к книге Ночной дозор, а отдельно к кину Ночной дозор. Типа ” а я чо, я ничо… я так и задумывал - енто часть общей линии повествования, енто типо мой гениальновый такой поворот фантазии случился”. Молодец в общем, кино не понравилось, а вот ход конем понравился.

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:50 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

4

Лукьяненко сразу сказал, как только засвистели первые фанаты книжных дозоров: “Ша!, сявки! Это моя история, мне не интересно дважды писать одно и тоже, кино-дозоры это очень похожая, но другая история, где я вновь реализовался, как автор, а не копипастер с собственной книжки”.

chaa174 - Expert

17:08 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

5

Сообщение редактировано 17:09 - October 19, 2012 пользователем chaa174


Ну я про то и говорю. Просто сказал он вроде как после а не до. Воти вышло легкое недопонимание :)

Этот приколист там еще и сняться успел. В эпизодической роли. Но засветился.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:23 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

6

Дык в лучших традициях))) Э.Рязанов почти во всех своих кинах в кадре, Андрей Кивинов (Пименов) “папа” ментов лихо пляшет под трубу Дукалиса, исполняя роль проверяющего из главка, да мало ли таких примеров)))

kypexin - Гость

17:27 - Октябрь 19, 2012

7

Чаа, да ставь ссылки конечно, не вижу проблемы :)) 

chaa174 - Expert

17:34 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

8

http://www.e-reading.org.ua/ - гетеросексуальные парни. даром что земляки :) есть или всё или почти всё. форматы тоже от тхт до моби

http://stalker-book.com/ - ну тут Горыныч не даст соврать - тоже неплохо ребята организовали. непонятки с правообладателями периодические… но в целом хорошо.

да, важно, что обязательно должен сказать размещая эти ссылки:

то что книги там в бесплатном доступе, не означает что автор не заслуживает благодарности. по крайней мере заслуживший таковую. я лично пусть и постфактум, но предпочитаю найти способ купить электронную книгу мною уже прочитаную и мне понравившуюся. для восстановления справедливости. другое дело что нарываясь на излияние каловых масс на паперу желаю автору поскорее избавиться от поноса.

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:20 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

9

Не могу не согласиться, за понравившуюся книжку могу “продонатить” автора постфактум, однако качать предпочитаю пиратки, ибо 60% чтива безжалостно удаляются после прочтения первых 5-10 страниц. Есть к примеру знаменитая книга “Сто лет одиночества”, мировая, блядь, классика. Скрипя зубами прочел от корки до корки и то лишь для того, чтоб авторитетно утверждать: Автор мудак, а писающие от восторга читатели эстетствующие мудаки в квадрате. Вот такой вот я нихера ни разу не интеллигент, а быдловатая скотина, не разбирающаяся в “истинном искусстве”. ;-)

chaa174 - Expert

19:26 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

10

Сообщение редактировано 19:27 - October 19, 2012 пользователем chaa174


братко… (*пуская слезу умиления*), братко… такая же хуйня… =)

только лишь с отличием в том что силы воли не хватало и подобное модное чтиво с сожалением удалял. сожалением в том что не в бумажном варианте и варианте с мягкой бумагой для попользования по прямому назначению.

еще сдается мне забыл упомянуть одного гламурно любимого писаку с гишпанским фамилием. в упор забыл по сини как кличут…. но модныыыый силов моих тропических нету как…

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:32 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

11

Сообщение редактировано 19:33 - October 19, 2012 пользователем Gorynych5


Пабло Коэльо чтоль? Ну его нахер, я ужинать собираюсь, а у меня одно только упоминание аппетит перебивает ))))

chaa174 - Expert

19:37 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

12

о, оно, то чем в приличном обществе принято грядки удобрять!

знатный высер!

приятного аппетита в общем… =)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:48 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

13

*голосом А.Калягина в роли бразильской тетушки* Спасибо, господа! *раскланивается, садится мимо стула* )))))

chaa174 - Expert

19:51 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

14

мимо не надо. ни стула ни чего более менее но от этого не менее более. нам как нормальным пасанам чиста по центру и всегда в цель. ёпть. на. ик…

Slava - Expert

21:18 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

15

Хорошая тема! Сам довольно много читаю. Люблю классику, фантастику, фентези…в общем более-менее стандартный набор =)

Современную, модную литературу не понимаю, ну как и большую часть современного искусства. Я имею виду картины - размазни ( написанные например говном ), книги жанра “Одиночество в сети”, Коэльо…музыка в стиле “тыц-тыц” и прочее.

Из того что наиболее запомнилось…( вещи популярные конечно, но вдруг кто не знает их ):

Гарри Гаррисон, серия «Молот и Крест» (альтернативная история - плотно замешанная на реальной, многие события и персонажи книги действительно имели место быть, временной периуд 800е года. Описывает столкновения религий - культур. Основные главные герои - датчане (викинги) )

Серия “Стальная Крыса”. (Фантастика, в серии 11 книг. Первые книги считаются шедеврами своего жанра. Много юмора)

Алексей Пехов, серия “Хроники Сиалы” (Фэнтези. Эта серия, одно из лучших произведений этого жанра, из тех что я когда либо читал.)

Валерий Елманов, серия “Обреченный век” (Альтернативная история. Про Русь XIII века. Довольно интересно было почитать. )

Ну про такие вещи, как работы Толкиена я и говорить не буду…их все знают.

Slava - Expert

21:23 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

16

Хорошие сайты с книгами:

Книжная лавка на 4PDA . Любители смартфонов и кпк успели собрать неплохую коллекцию книг.

Флибуста  тоже довольно большая библиотека.

chaa174 - Expert

21:34 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

17

современная и модная - суко разные весчи. того же Круза почитать, так очень даже на мыслю правильную наводит.

а всё что перечислили - зачет, наш человек ;-)


Slava - Expert

21:39 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

18

Ну я имел в виду именно модную…просто когда то большинство классических произведений тоже было модной литературой. Но вот только разница в той моде и современной…мля, небо и земля.

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:39 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

19

С фантастикой у меня не очень, всякие космолеты или эльфы никак не идут. Хорошо ложаться на корочку истории про современников с этакими мистическими прибабахами, теже дозоры читались легко, некоторые истории про так называемых попаданцев неплохо идут, из всякой постакалиптической фигни неплохо пошел Беркем-Аль-Атоми с его Мародером, но не могу себя назвать фанатом жанра, суровые мужики, меняющие 3 патрона для АК-47 на ужин в подземном бункере навевают скуку, слишком, имхо, все эти произведения однотипны и шаблонны..

Slava - Expert

21:52 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

20

Сообщение редактировано 21:53 - October 19, 2012 пользователем Slava


Мародера читал, неплохо конечно, но соглашусь про однотипность.

Из “попаданцев” посоветую, если не читали,  книги Артема Каменистого, серия Пограничная река.

chaa174 - Expert

22:00 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

21

космолеты - в космос, эльфоф - на хуй. не фигурально. 

а вот постапокалиптика доставляет. хотя однотипность наблюдаться начинается чем дальше тем больше. не все авторы видать справляются с соблазном содрать под кальку созданный кем то мир. а для фантаста самым эпическим и шедевральным как раз и считается создать и проработать мир со всеми отношениями и взаимоотношениями плюс атмосфера. тот же Крузовский, Метро, Сталкер - желающи вона сколько образовалось на матрице готовой нарисовать что то относительно своё. и при этом пара-тройка тех кто переосмыслил и выдал на гора своё и лучшее что характерно не только оттого что своё. 

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:52 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

22

chaa174 пишет:


http://stalker-book.com/ - ну тут Горыныч не даст соврать - тоже неплохо ребята организовали. непонятки с правообладателями периодические… но в целом хорошо.


Я постоянно пасусь на этом ресурсе. Качаю крайне редко и то, только, чтоб в КПК залить на слуай долгой поездки или если не могу нужную мне книжку в магазине бумажную найти, то качаю и читаю в электронке. А так, что то я присел плотно на бумажные книжки по вселенной Сталкер.

Еще такой казус чтоли… в детстве читал очень дохера, потом юношество, все дела - не до чтения… Лет десять кроме газеты в сортире не читал вообще ничего, потом случайно зацепила меня игрушка, собсно, сталкер, ну и понесло на книги по теме… Не поверите, как прорвало - читаю реально щас тоннами, и именно настоящие книжки, не экранные,  уже никуда они, блин не помещаются, а все покупаю, читаю, покупаю, читаю… На обозначенном сайте и выбираю себе очередную “жертву”, пока не ошибся ни разу, от всех, что купил в восторге. Прям как в детство окунулся, кайфово так =)))))))))))  Брал у товарища еще несколько почитать, которых у меня нет - вот там попадались так себе херня.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Slava - Expert

22:55 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

23

А какая из этих книг на ваш взляд лучшая? Ну или парочка лучших? =)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:17 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

24

Slava пишет:

А какая из этих книг на ваш взляд лучшая? Ну или парочка лучших? =)


Из сталкерских?! Тут трудно сказать что конкрентное, наверное проще по авторам - у многих есть свои герои постоянные, которые в разных книжках попадают в разные истории, это мне тоже пипец как нравится с этой серии. Андрей Левицкий - Выбор оружия
Сердце Зоны, Охотники на мутантов, Змееныш и … Виктор Ночкин со своим постоянным героем - сталкером Слепым - Слепое пятно,
Череп мутанта - с Левицким вместе написали, Пищевая цепочка. Роман Глушков - Холодная кровь, Свинцовый закат, Василий Орехов - про сталкера Хемуля - Линия огня, Зона Поражения, Сектор Обстрела…

Это самые яркие чтоли авторы и герои, еще много других авторов, одиночных книжек без общих сюжетных линий. Есть трындец какие закрученные и заумные, что по началу и читать не прет. Есть наоборот - тупо боевик, чтоб моск не трудился =)))))))))))) Первыми моими книжками из сталкеров были Сердце Зоны и Выбор оружия А. Левицкого  - там классные герои - парочка Химик и Пригоршня, я от них вообще балдею =))))))))))))))


Я так расписал, как для новичка прямо =))))))))))) Может ты и сам в теме, а я тут распинаюсь =)))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Slava - Expert

23:23 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

25

Благодарю!

Нет, в том то и дело что не в теме. Но эту сталкерскую тему наблюдаю давно, но что ни будь почитать так и не решался. Сейчас вот попробую! Спасибо!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:24 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

26

А. Ну тогда, всегда пожалуйста ;)))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:29 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

27

Можем ,кстати, тут с тобой делиться впечатлениями о прочитанных сталкерах, кроме нас двоих все равно никто такого не читает, не считают серьезным, наверное ;))) А мы будем им как бельмо в глазу =))))))))))))))))))))) 
Я сейчас начал Пищевую цепочку В. Ночкина…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:31 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

28

На димонвидео.ру, сталкерская тема развернута практически на гигабайты сборников, я просто пробовал вчитаться и пришел к выводу, что не мое… А как библиотеку могу порекомендовать, сам сайт он посвящен электроннике, но местные модеры и помощники всякие фантастики любят и наполняют этот раздел, всякими новинками.

Slava - Expert

23:37 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

29

В своё время, когда сидел на симбиане, весь димонвидео перелазил вдоль и поперек…классный сайт был! Ну и есть думаю…=)

Про обсуждение книг поддержу, сейчас вот загрузил “Выбор оружия”, как прочитаю отпишусь =)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:48 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

30

Ок.

Держитесь! Мы тут вам всем устроим Зону Отчуждения!!!

=))))))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28677 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018