Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Мысли о развитии сайта и общественном спонсировании

Сообщение

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

21:19 - Октябрь 18, 2012

сообщений 951

31

Кстати, парни, я вот еще что подумал. Раз уж наш форум получится, типа как на хозрасчетную систему добровольных пожертвований переходит ;))) то давайте ка и наполнению веток будем относится попредвзятее, я что имею тут сказать: давайте будем делать модерирование пожестче для вновьприбывших товарищей. Потому, что гигантское количество народу регистрируется тут с одной целью - задать один единственный вопрос, который как правило уже обсуждался, и для этого одного вопроса, почти каждый считает своим гражданским долгом создать новую тему, тем самым замусоривая и загружая форум. Проявляется просто неуважение к создателям и участникам ресурса - клал на все советы что и где почитать, клал в общем на все - новую темку ляпнул, что то узнал и проал с концами, а тема висит, это во первых. Меня это лично раздражает не знаю как вас, это во вторых. Мы се гадаем о медленности сайта, сетую на количество контента - эти самые “пустые” темы и добавляют груза в сайт, это в третьих. Мы ж не группа вконтакте, в конец концов, там это простительно, а тут, вроде как люди посерьезнее общаются, это в четвертых.

Это мои субъективные размышления на тему “Как наш форум сделать лучше”.

Высказывайтесь, критикуйте.

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

DenOn - Expert

21:23 - Октябрь 18, 2012

сообщений 212

32

Не, надо сделать проще: с новых пользователей за создание новой темы - взнос 100 руб, к примеру…

Вот тогда и подумают.. :))

“Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!” (с)

kypexin - Гость

21:28 - Октябрь 18, 2012

33

Zvonkoff пишет:

Кстати, парни, я вот еще что подумал. Раз уж наш форум получится, типа как на хозрасчетную систему добровольных пожертвований переходит ;))) то давайте ка и наполнению веток будем относится попредвзятее, я что имею тут сказать: давайте будем делать модерирование пожестче для вновьприбывших товарищей. Потому, что гигантское количество народу регистрируется тут с одной целью - задать один единственный вопрос, который как правило уже обсуждался, и для этого одного вопроса, почти каждый считает своим гражданским долгом создать новую тему, тем самым замусоривая и загружая форум. Проявляется просто неуважение к создателям и участникам ресурса - клал на все советы что и где почитать, клал в общем на все - новую темку ляпнул, что то узнал и проал с концами, а тема висит, это во первых. Меня это лично раздражает не знаю как вас, это во вторых. Мы се гадаем о медленности сайта, сетую на количество контента - эти самые “пустые” темы и добавляют груза в сайт, это в третьих. Мы ж не группа вконтакте, в конец концов, там это простительно, а тут, вроде как люди посерьезнее общаются, это в четвертых.

Это мои субъективные размышления на тему “Как наш форум сделать лучше”.

Высказывайтесь, критикуйте.


А меня совершенно не раздражает, я наоборот призываю всех и всегда заводить новую тему. Меня наоборот раздражает когда пишут новые вопросы в старые темы, при этом эти самые темы распухают и превращаются в оффтопики. Я даже никогда не против повторяющихся вопросов, ибо насмотрелся на фашизм модераторов многих иных коммьюнити, которые за повторные вопросы безжалостно банят. Я так никогда не хочу делать. Но со всем этим в общем случае ничего нельзя сделать. Точнее, можно — но при наличии постоянных модераторов и смотрителей. Вот Горыныч сколько всего полезного сделал для форума! Но ведь его одного сил на всё тоже не хватит, да и потом это тоже дело добровольное, мы же не взяли его на работу штатным модератором :) 

kypexin - Гость

21:30 - Октябрь 18, 2012

34

И кстати напомню, что общими усилиями вполне можно свести 80-90% всех новых вопросов на форуме в ответы на одной странице: САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

22:53 - Октябрь 18, 2012

сообщений 951

35

Володь, впику тому, что темы распухают и становятся оффтопами, возражу, что новые темы - одновопросники, создают мириаду веток, среди которых просто откровенно неудобно пользоваться форумом, впридачу вместо нескольких тематических веток - безобразно распухает весь форум.

Насчет “САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ” согласен, давайте коллективно ее наполнять, чтобы она была максимально информативной для вновьбрибывшего. НО! Как сделать так, чтобы новый пользователь сперва посмотрел ее и, только тогда когда НЕ НАШЕЛ в ней своего ответа лез на форум с вопросом. Одно дело, когда вопрос т. с. оригинальный и реально требует отдельной темы разговора - тогда, конечно, пожалуйста, всегда только ЗА. Совсем же другое дело когда одни и теже вопросы из серии (копипаст с контакта) “… что сделать что бы не вылезал инсерт когда открываешь?”, которые уже триста раз как минимум и это только на этой неделе обсуждали и нашли все ответы на них. Если человеку похер на все наши советы в “САМЫЕ ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ” - то ему будет так же похер впринципе на всех и на все, что мы ему ответим в любой другой теме, он зашел просто чтобы зайти.

Банить за повторные вопросы - это, я согласен, фашистские меры, но какой то порядок нужен однозначно, в этом я тоже уверен. Давайте придумаем как его обеспечить никого не обидев, в таком случае.

Может быть как то прикрутить эту САМУЮ ЧАСТУЮ тему к процессу регистрации, чтобы нельзя было через нее перескочить? Тогда все будут довольны.


Заслуг Горына никто не умаляет и никогда не умалял, вообщето. Он сам принял такое взрослое решение, сам его и осуществил ;)

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

23:01 - Октябрь 18, 2012

сообщений 951

36

И подхвачу твой ни разу не заметный намек насчет модераторства ;) Хорошо, раз трудно Горыну в одиночку, давайте изберем ему помощника, чтобы не так скучно вершить судьбы было и чтобы вдвоем отгавкиваться в случае чего было сподручнее =)))))))))))) Только тогда пусть он прекращает ерундой маяться и возвращается обратно, о чем мы его уже просили!

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:23 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

37

Движок сайта так устроен, что невозможно перетаскивать посты из одного топика в другой, потому Горыныч не смог объединить старые темы, в каждой из оставшихся есть полезная ссылка или фотка… Что касается ерунды, то я тебе в личку хоть сейчас вышлю пароль и если такой пламенный борец, то стань Горынычем? не охота ебаться? Вот и мне неохота..


Slava - Expert

0:32 - Октябрь 19, 2012

сообщений 225

38

С превеликим удовольствием буду вносить свой вклад в развитие сайта, поскольку это единственный форум, который я читаю если не каждый день, то раз в 2 дня уж точно. Только скажите куда пересылать. Лично мне удобно отправлять через интернет-банкинг.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

1:30 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

39

Gorynych5 пишет:

…Что касается ерунды, то я тебе в личку хоть сейчас вышлю пароль и если такой пламенный борец, то стань Горынычем? не охота ебаться? Вот и мне неохота..



Игорь, откуда такие нереализованные амбиции, я не пойму?!

Я что, обидел тебя чем то, кто то другой на этом форуме тебя обидел чем то?! Если так уж разбираться по взрослому, а мы все тут взрослые люди, я надеюсь, ты вдруг на что то возмутился, в разговоре между троими - тобой, мной и ЧАА, и резко решил самоудалиться. При чем при разговоре, как всегда юморной направленности. Кто то что то говорил про то, что ты плохо что то делаешь или не выполняешь какую то свою работу?!?!?! Все мы прекрасно знаем, что ты не на окладе и не на проценте тут сидишь, а чисто из идейных соображений и по зову души, никто об этом не забывает.

Тогда объясни - к чему опять такая экспрессия в твоем сообщении?!?!?! Если ты устал - скажи - парни я устал и модерить больше не хочу. Володя назначит кого то другого модером или упразднит эту должность. Я предложил другой вариант - в помощь тебе выдать еще одного, как ты верно заметил, пламенного борца, чтоб облегчить работу. Ты, почему то, и в этом моем посте узрел какойто негатив и снова обиделся, теперь, уже конкретно на меня, а не на всех в целом, к счастью … Пипец…

Горынычем я становиться не хочу, я тот кто я есть.

Скажи, кто и в чем перед тобой виноват, пусть виновные понесут справедливое наказание. Если я в числе виновных - готов полностью искупить свою вину и сделать то, что решит администрация ресурса, включая тебя, естественно. Только вот не знаю в чем же я виноват…

А прекратить страдать ерундой - перестать устраивать публичные приколы с собственным самоотведением, ничего другого это не обозначает. Ты хочешь, чтобы тебя упрашивали? Так мы упрашивали уже, ты опять игнорируешь. Еще надо? Мы еще попросим, я лично  попрошу - Игорек, перестань дуться и возвращайся, пожалуйста, в модераторы zippocollector.ru!!!


Пипец… Срач на ровном месте… Печально…

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Voronov - Модератор

11:07 - Октябрь 19, 2012

сообщений 32

40

Паш, я вроде некоторое время назад по-русски написал, что устал быть модером. “Взрослые люди” это поняли и приняли, а ты вновь завел песню про “возвращайся Горыныч” отсюда и “взрыв”, хотя яркие эмоции при печати выделяют восклицательными знаками либо удвоенным знаком вопроса. Я же просто спросил “охота ли тебе, браза, ебаться с форумом?”. По поводу чистки. Совсем левые и не актуальные ветки я удалил. В остальных есть хотя бы по одному важному сообщению, которых нет в других. Если бы была возможность перетаскивать посты из топика в топик, то я бы объединил несколько топиков со сходной тематикой в один, собрав важное, но такой фишки в здешнем инструментарии нету, потому сейчас все так, как есть. По поводу пароля в личку это был просто намек: готов ли ты не рассуждать КАК,  а стать модером и СДЕЛАТЬ так как считаешь правильным? С той же чисткой будучи модератором я в специальной теме просил: Ребяты, давайте ссылки на неактуалные топики, пишите перложения, что требует редактирования. Зайди и посмотри есть ли там хоть одно предложение или просьба по-делу, кроме расплывчатого: Уберите тормоза сайта? Как-то так, да.

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

12:14 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

41

Насчет ярких эмоций и выделения в тексте - совсем не всегда нужны восклицательные знаки, у меня приличный опыт работы редактором, часто можно, если, конечно, нужно, ударить словом без знаков гораздо больнее чем со знаками это я т. с. со знанием дела говорю ;) Так, что если что - обращайся =))))))))))))))))))))))))))))))))


Насчет намека - я и его тоже прекрасно понял. Только не понял - почему снова намеки?

Если уж ты решил переложить ответственность именно на меня, то я готов попробовать себя в этом адском нелегком деле, конечно, под твоим и Володиным чутким руководством, если главный это одобрит. Не нужно понимать, что я пропагандирую такую мысль, что типа - я бы сделал лучше, а ты делаешь все не так, ты все делаешь совершенно нормально и именно поэтому я категорически не понял твоего ухода. Я просто предложил тебе посильную помощь, не больше.

А в общем я рад тому, что мы объяснились почти спокойно и как “взрослые люди” ;)))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Voronov - Модератор

12:38 - Октябрь 19, 2012

сообщений 32

42

О.к. Володя наверняка прочтет твое сообщение и назначение не за горами. По поводу чуткого руководства оно тупо не требуется, правила просты: надо чистить лишнее и гасить конфликты, с другой стороны Володя акцентирует, что нам нужно расширять аудиторию, потому если новый пользователь создал новую тему, задав миллион раз обсосанный и разжеванный вопрос, то нельзя рубить с плеча и сразу удалять (а ооооочень хочется), чтоб не обидеть и не отпугнуть новичка. Вот и все премудрости ;-)

kypexin - Гость

12:55 - Октябрь 19, 2012

43

Давайте я подниму вопрос о модераторах в отдельной ветке. Если реально есть ещё желающие — буду очень рад. 

Voronov - Модератор

13:08 - Октябрь 19, 2012

сообщений 32

44

Володь, функции “теневой модерации” я пока с себя не снимал. Предлагаю так: перекинь статус модера с Горыныча на Воронова, чтоб я ходил на сайт в статусе простого пользователя под привычным ником Горыныча, а если Паша за чем-нибудь не уследит, то редактировал под Вороновым. Отдельная ветка, имхо, не нужна, у нас достаточно тем типа “Организационные вопросы”, перед моим назначением других желающих не нашлось, так что, предлагаю Звонкова в играющие тренеры, а Воронова в запасные, на первое время. А там может и еще желающие “порулить” найдутся ;-)

kypexin - Гость

14:16 - Октябрь 19, 2012

45

Voronov пишет:

Володь, функции “теневой модерации” я пока с себя не снимал. Предлагаю так: перекинь статус модера с Горыныча на Воронова, чтоб я ходил на сайт в статусе простого пользователя под привычным ником Горыныча, а если Паша за чем-нибудь не уследит, то редактировал под Вороновым. Отдельная ветка, имхо, не нужна, у нас достаточно тем типа “Организационные вопросы”, перед моим назначением других желающих не нашлось, так что, предлагаю Звонкова в играющие тренеры, а Воронова в запасные, на первое время. А там может и еще желающие “порулить” найдутся ;-)


Перекинул. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:21 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

46

Вижу-вижу. Но это 50% процентов предложения))) Пашу Звонкова в модеры! Он не против, вот пускай и рулит. Воронов тока рекламу и откровенный троллинг. А Паша пускай ковыряет все остальное, раз уж сам напросился)))))

chaa174 - Expert

14:23 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

47

ну тема оправдывает свое название… и впрямь обсуждение развития сайта.

Горыныч-Воронов… о как… лихо вышло, аристократически… кхм (за мелкий подхалимаж зачтется? =) )

Игорь, ну устал, нет нормальных условий для работы модератора - так вон оно как, сервак новый, может еще движок паровой на турбодизель сменится… там может и силы появятся и желание.

но Павел верно заметил - ощущение осталось будто кое кто (не будем пальцем показывать :) на кого то или что то обиделся. потому и переживаем, понять не можем, а фигню чувствуем.

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:29 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

48

Саня, и ты туда же. Мне что КАПСЛОКОМ НАПИСАТЬ, что НИКАКИХ ЛИЧНЫХ ОБИДОК НЕ-БЫ-ЛО? Вот пожалуйста, написал))) Этого достаточно? Или есть еще сомневающиеся? Тогда это не ко мне, а к личному психологу… “Доктор, я собираю Зиппы и меня не покидает ощущение, что зиппо-модер на меня обиделся. Доктор, что же мне делать? Как с этим жить?”)))))

chaa174 - Expert

14:41 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

49

Да я понял, просто уже и попиздеть уже низя в питницу вечером с пивом в руке водкой в холодильнике вискарем в столе и трубками тоже в столе… 

признайся лучше честно, аватарку менять лень было - проще пользователя нового завести. поймем. как есть поймем.

а от модераторства ты лучше не отказывайся… тут ить оно дело то такое… я ить вот как погода попортится - перестану по лесам лазить в свободное время, начну дома сидеть чаще, нетрезвый и опахабленый образ жизни разводить, по тихой грусти создам тему про пойло, Звонкофф то один не справится с буйством пианого разума, да и вдвоем… без алкодопинга не одолеете =)

так что не торопись… да и мысль про троллинг со статусом модера мне как бальзам (алкосодержащий) на душу (которая как известно издревле, в печени).

chaa174 - Expert

14:42 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

50

и ты это…

капслоком писать неприлично! 

ишь… разошелся… =)

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:50 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

51

Невнимательно читашь. Я полностью не отказывался, просто тасование топиков, гашение разборок, заламывание рук и отправка в вытрезвитель будет Пашиной работой, а мне и просто доброго имени с (надеюсь) авторитетом хватит, чтоб попросить: “Братка, ты перебрал. Пора бай-бай, а завтра по трезвяку заходи, подискутируете…” ;-) Статус модера для этого нафиг не нужен ))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:53 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

52

chaa174 пишет:

и ты это…

капслоком писать неприлично! 

ишь… разошелся… =)


ыыыыы, пожалуйся на меня модератору)))) “Я свободееееен….!!!!” ©

chaa174 - Expert

15:16 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

53

Сообщение редактировано 15:17 - October 19, 2012 пользователем chaa174


ага. и пожалуюсь!

Горыныч, скажи Воронову чтобы не хулиганил! Или Воронов - Горынычу… Блин.. Короче, разберетесь, чай не подеретесь небось…

гыгыгыгы… =)

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:24 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

54

chaa174 пишет:

Сообщение редактировано 15:17 - October 19, 2012 пользователем chaa174


ага. и пожалуюсь!

Горыныч, скажи Воронову чтобы не хулиганил! Или Воронов - Горынычу… Блин.. Короче, разберетесь, чай не подеретесь небось…

гыгыгыгы… =)


Не-не-не, теперь все такие разборки к Паше, Воронов он чиста глобальные темы разруливает, а кто кого на хуй послал это к Павлу, Вова его к вечеру назначит и со всеми этими глобальными траблами к нему ))))

chaa174 - Expert

15:39 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

55

а кроме приколов - тебя теперь под каким ником тут привечать то теперь?

а то блин “неаккуратненько получается”… (думаю знаешь этот анекдот :)

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:43 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

56

Горыныч конечно, Воронов работает в режиме чтения и модерации, можете вообще про него забыть, считай, что это робот-бот не обученный языку, чистить, переносит банит, а разговаривать необучен.. ;-)

chaa174 - Expert

15:57 - Октябрь 19, 2012

сообщений 503

57

вот не живется спокойно… я думал это у меня мозг умеет одновременно два три мыслительных процесса отрабатывать… не один значит такой извращенец на свете.

выпьем за это =)

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

20:13 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

58

Все таки на мне порешили… Ну хорошо. Значит так и тому и быть.

С Вороновым в теневой стороне дела получился примерно тот вариант, который я и предлагал =)))))))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:22 - Октябрь 19, 2012

сообщений 1860

59

Zvonkoff пишет:

Все таки на мне порешили… Ну хорошо. Значит так и тому и быть.

С Вороновым в теневой стороне дела получился примерно тот вариант, который я и предлагал =)))))))))))))


Ха!! А ты что думал? Желающих-то нет. Я точно так же модером стал, квакнул неосторожно, что мог бы попробовать, не успел F5 нажать, хуяк, а я уже модер и бежать с криком:”Мальчики ну не надо, я же пошутила!!” было уже поздно)))

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

20:40 - Октябрь 19, 2012

сообщений 951

60

Да ладно, я никуда не собираюсь бежать. Просто я думал, что может еще кто то реально захочет посильно помочь т. с., может типа очередь выстроится =))))))))

Ты попробовал, теперь я попробую ;)

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

5 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018