Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Оргранизационные вопросы, предложения, пожелания.

Сообщение

kypexin - Гость

11:16 - Май 24, 2012

91

Друзья, я честно очень рад, что вы так “болеете” за наше дело :) Но мне кажется, что сбором средств по 100 рублей с желающих тут практически ничего не решить. По-хорошему, нужен просто спонсор в лице либо какого-то магазина, магазина, либо компании, который бы просто дал бабла на проект в обмен на рекламу и какие-то иные взаимообразные блага. Но спонсора пока не видно, а доходы от рекламы на сайте минимальные. 

Есть у кого какие мысли на эту тему? :)

ultrain - Expert

17:52 - Май 24, 2012

сообщений 166

92

Володь и всё-таки а каким рублём  можно что-то решить? 100рублей приводилось для примера!

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:21 - Май 24, 2012

сообщений 1860

93

Сообщение редактировано 19:58 - May 24, 2012 пользователем Gorynych5


Володь, по поводу спонсорского магазина приведу свой опыт с сайта про телефоны и прочие гаджеты. Сайтик был (и в принципе есть) небольшой по количеству пользователей и посетителей сопоставим с нашим, но база с контентом маленько побольше. И вот встал вопрос, что делать? ГОД!!! Год ебали друг другу мозги, команда пересралась в усмерть, 50% ушли (в том числе и я). Так что единственный вариант, это убедить Bradford в том что мы самый охуенный из русскоязычных сайт про их продукцию. Пример ultrain на мой (на мой взгляд) не удачен, все-таки он говорит про экстремальный спорт, где много экипировки и велик ее износ, такие сайты продавцы с радостью берут под свое крыло. А наш не интересен, продажи продукта от этого не взлетят. Остается что? 1) Наращивать рекламные блоки: То есть на весь экран сиськи, письки и уникальные пароварки, и где-то в углу крошечная такая зажигалка зиппо (прибыль едва-едва хостинг оплатить, а позору на весь мир); 2) Открыть таки-пару кошельков веб-мани, яндекс-бабки отдельно для пожертвований, ну появилась у кого-то денежка премиальная и на радостях с сайтом поделился (тоже не фонтан, но без позора); 3) наладить отношения с изготовителями сувениров, логотипы на разных поверхностях и прочее, а мы их вовсю рекламируем или даже поставляем зажигалки (кто этим захочет и будет заниматься “я хер его знает”), чем последний вариант интересен? Тем что когда человек хочет купить зиппо, он идет в интернет-магазин или на ebay. А вот когда он ее уже купил, то сначала идет хвалиться сюда на форум, а потом начинает задумываться: А где бы накарябать на ней, что такое уникальное, чтоб тока у меня? И тут ссылко! Мастерская получает заказ и делиться с нами за подгон клиента. На сколько это будет выгодно, даже примерно не прикидывал, сама идея родилась во время написания сего поста))))))))))

ultrain - Expert

20:25 - Май 24, 2012

сообщений 166

94

….ну да спорт там  много чего надо - постоянно разные расходники, хотя у нас также расходники, если тут те же фитиля, кремни, мастерские, но правда цены разные! По поводу 2 и 3 пункта думаю  реально, могу подогнать рекламную компанию, у  моего брата своя рекламная компания http://www.v-dizaine.ru, может что срастёться!  Что касается второго пункта это всё хорошо, но я всё-таки бы сделал членство нашего клуба. Это подробнее надо у Стаса узнать, он же в клубе Zippo “ZEN” как  я  понял  числиться. Одно радует, что наш сайт  о Zipo, единственный такой большой и почти обо всём. Имхо моё мнения было бы идеально если с сайтом бы сотрудничали пару магазинов, мастрерских, одна рекламная компания и было бы членство в клубе. Думаю дальше бы сарафанное радио своё дело бы сделало!

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:47 - Май 24, 2012

сообщений 1860

95

Не выйдет с членством (имхо), не любит наш народ платить даже сто рублей по обязаловке. Кто не любит, кто не может. Ну вот, что ты будешь делать например с “Художником логотипа Сайта” товарищем Олегом, если он бабки расплатиться со Стасом за зажигалку, где-то перезанимал? Забанишь? Или дашь ему погоны Жадина? Не жадина он, нет у него сегодня. А завтра будут, а ты его уже членства лишил и позором заклеймил. Не надо членства, кто-то добровольно 500 рублей будет отсылать, но стоит ему объявить, что он 100 должен, и тут же нахуй пошлет… Ну это вот мне так думается… А по поводу кремней-фитилей-топлива, чего их рекламировать? Они одного вида, их так и так будут покупать, другое дело были бы regular, strong, waterresistand, какие-нибудь… Коллекции спорт-инвентаря ежегодно обновляются, а зиппа она вечна из года в год. Разве что Zippo Blue рекламировать, но мы тут ее так дружно обосрали, что не взлетит)))))

ultrain - Expert

22:23 - Май 24, 2012

сообщений 166

96

Сообщение редактировано 22:27 - May 24, 2012 пользователем ultrain


ну значит пойдёт по наименьшему сопротивлению, пусть Володя открывает кошелёк, мы будет туда класти и темку отдельную, положил поставил плюс и какая сумма, всё  будет лучше, чем  вообще ничего! История красного креста тоже начиналась как коммуна и существовала на пожертвования, зато щяс красный  крест покруче будет чем ООН!)

kypexin - Гость

9:33 - Май 25, 2012

97

ultrain пишет:

Это подробнее надо у Стаса узнать, он же в клубе Zippo “ZEN” как  я  понял  числиться. 


Ну в ZEN и я состою, я там вообще был практически с его возникновения и первым человеком из России :) Собственно, там никаких организационных отличий нет, членство открытое, бесплатное, то же онлайн-коммьюнити и так далее. Зато есть принципиальное отличие в количестве коллекционеров (и их серьёзности), там всё-таки люди со всего мира участвуют, а наш сайт ориентирован именно на Россию, а тут к сожалению коллекторов всё-таки мало. Ну и плюс там организация всего очень хорошо поставлена, есть группа администраторов, они тратят много времени на развитие и работу на этом ресурсе, отсюда и постоянные выпуски лимитированных клубных зажигалок, и прочие бонусы. В общем, на них равняться сложно, американский (читай международный) клуб организационно устроен лучше и по масштабам сам по себе больше. 

kypexin - Гость

9:34 - Май 25, 2012

98

Ребят, спасибо. Я буду подумать насчёт кошельков и прочего, как это лучше сделать. Но если у кого есть реальные спонсорские идеи — всегда добро пожаловать, рассказывайте плиз. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:22 - Июнь 20, 2012

сообщений 1860

99

Володь, у меня проблемка. Взял новый смарт под упаравлением Android OS. Перестало активироваться поле ввода текста, как на форуме, так и в личке. Предыдущие машинки тоже были на “Анрюхе” и все работало. Я захожу, читаю, пользователи видят “модер на сайте - шухер!”, а ответить не могу, как забаненый в режим чтения)))) нехорошо-с, треба починить если возможно. ТТХ самого девайса по запросу предоставлю.

kypexin - Гость

13:39 - Июнь 20, 2012

100

Gorynych5 пишет:

Володь, у меня проблемка. Взял новый смарт под упаравлением Android OS. Перестало активироваться поле ввода текста, как на форуме, так и в личке. Предыдущие машинки тоже были на “Анрюхе” и все работало. Я захожу, читаю, пользователи видят “модер на сайте - шухер!”, а ответить не могу, как забаненый в режим чтения)))) нехорошо-с, треба починить если возможно. ТТХ самого девайса по запросу предоставлю.


Гммм… А какой браузер? А другой пробовал? проблема браузерная скорее всего. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:45 - Июнь 20, 2012

сообщений 1860

101

kypexin пишет:

Gorynych5 пишет:

Володь, у меня проблемка. Взял новый смарт под упаравлением Android OS. Перестало активироваться поле ввода текста, как на форуме, так и в личке. Предыдущие машинки тоже были на “Анрюхе” и все работало. Я захожу, читаю, пользователи видят “модер на сайте - шухер!”, а ответить не могу, как забаненый в режим чтения)))) нехорошо-с, треба починить если возможно. ТТХ самого девайса по запросу предоставлю.


Гммм… А какой браузер? А другой пробовал? проблема браузерная скорее всего. 


Это первое с чего я начал. Встроенный, Опера, Огнелис, Дельфин - результат один.

kypexin - Гость

13:47 - Июнь 20, 2012

102

Я честно не имею понятия, как это исправить :(( я ж не писал движок форума руками. У меня кстати та же проблема с форумом на молотке — с айпада туда писать не могу. А вот наш форум в мобильном сафари работает ок. 

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:50 - Июнь 20, 2012

сообщений 1860

103

Ну ты пометь в секретном блокнотике, что есть такая проблема и при случае угости пивом какого-нибудь знакомого программиста. Вдруг там всего две строчки надо поправить в коде? ;-)

kypexin - Гость

13:56 - Июнь 20, 2012

104

Ага. Подумаю! спасибо :) 

Slava - Expert

18:48 - Июнь 20, 2012

сообщений 225

105

Эта проблема здесь уже поднималась как то.

Не берусь утверждать, так как я не сильно понимаю в этих делах,  но как мне показалось, проблема в том, что инструмент для ввода текста здесь написан на флеше.

Все мои смартфоны на WM вообще отказывались понимать что там к чему…насколько я помню не загружалось даже само поле для ввода.

Андрюша же с флешем работает не плохо, само поле загружается, можно потыкать по кнопочкам для изменения формата текста, нумерации и т.д. браузер это дело понимает и отрабатывает. Но когда мы нажимаем на поле ввода дабы ввести текст сам смартфон не понимает что от него требуется ввод текста.

Я опробовал большинство браузеров, и везде эта проблема оставалась.

Но это удалось частично решить. На моей Мотороле есть 4 кнопки внизу экрана, одна из них отвечает за вызов меню программы.

В стандартном браузере, короткое нажатие вызывает адресную строку и кнопки “окна”, “остановить” и т.д. а вот её долгое удержание, вызывает клавиатуру (только в стандартном браузере). Если открыть поле для ввода, тапнуть на него, потом вызвать клавиатуру и начать печатать, то все получиться, и напечатанный вами текст появиться.

Единственная, и главная проблема в том, что выйдет это только с английскими буквами, русские же просто не печатаются.

Но я не уверен, что такая возможность вообще есть на всех смартфонах с Андрюшей, т.к не у всех есть эта кнопка.

 

А вообще эту проблему я встречал здесь и еще на одном ресурсе, но там русские буквы печатались.

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:08 - Июнь 20, 2012

сообщений 1860

106

Слав, на данной модели (Samsung Galaxy Note N7000), долгий тап по клавише Меню вызывает не клавиатуру, а гугло-поиск. Вот на НТС`ах да, долгим тапом клава вызывалась даже на рабочий стол.

Slava - Expert

19:33 - Июнь 20, 2012

сообщений 225

107

Ну у меня на андройде только моторола есть, и хтц валдфаер, на нем не проверял, но сути то не меняет, печатать всеравно до жути не удобно, так как толком не видешь область печати =)

Как тебе кстати Note? Сегодня пытался найти новую Нокию 808 в продаже, пока нет нигде…обратил внимание на Note, по сравнению со всем остальным wow-фактор обеспечил =)

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:49 - Июнь 20, 2012

сообщений 1860

108

Slava пишет:

Ну у меня на андройде только моторола есть, и хтц валдфаер, на нем не проверял, но сути то не меняет, печатать всеравно до жути не удобно, так как толком не видешь область печати =)

Как тебе кстати Note? Сегодня пытался найти новую Нокию 808 в продаже, пока нет нигде…обратил внимание на Note, по сравнению со всем остальным wow-фактор обеспечил =)


Нота хорошая, огромный экран обеспечивает вэб-серфинг почти на уровне домашнего компа, нереально долгоиграющая (в сравнении с другими ведроидами) батарейка, печатать за счет же большого экрана очень удобно, количество промахов равноценно печати на компьютере и вызвано невнимательностью. Ну и шустрая понятное дело процессор и ОЗУ на высоте. Из минусов пожалуй только размер, если предпочитаешь носить джинсы, то запихать эту “саперную лопатку” в карман наврядли получиться))

Slava - Expert

20:48 - Июнь 20, 2012

сообщений 225

109

Этакий промежуточный класс, между смартфоном и таблетками =) Помню как мучался в своё время от толщины старых смартов на ВМ. В джинсы они конечно запихивались, но вот таскать там это чудо было совсем не удобно…еще бы, толщина была ровно в пачку сигарет =) Этот хотя бы плоский…

На каждый день я б такой врядли взял, слишком уж здоров. А вот поваляться на диване с интернетом, это другое дело, правда тогда наверное лучше таблетку взять, она и дешевле будет.

В общем все свои задачи ставят перед устройствами =)

Gorynych5 - Maniac

Москва

21:04 - Июнь 20, 2012

сообщений 1860

110

Про задачи это верно, мне нужен интеренет, аси-фигаси на устройстве, которое я могу спокойно запихать в карман армейско-туристических портков. Звонить по такой дуре вероятно неудобно, я не пробовал ибо давно ношу два девайса. Обычная звонилка для голосового общения и такие вот штуковины для прочего. Для дивано-валяния лучше конечно таблетку дюймов на 7-10.

chaa174 - Expert

0:05 - Июнь 21, 2012

сообщений 503

111

надеюсь блокнот до 4-ки ведроидной обновили?

там по идее повеселее должно быть. обнова тока-тока появилась для РСТ аппаратов.

вообще конечно это даже не МСЛ… это суко совковая… :)

шеф купил - внука баловать, так я в руках подержать-помацать взял - понял что ну нахер… на любителя.

а вообще от ведроида отказался в свое время по причине вот таких мелких “подарков”

хотя свой Майлстоун вспоминаю с тоской… да и все друзья говорят - это лучшее что они видели и держали в руках. но это заслуга Моторолы а не гугла. ибо тоску воспоминаний вызывает реализация железа и дизайн. вот ОС… чо то даже по пьяни не вставало на неё.

за ноут в плюс однозначный скажу - охереннно на нем заметки на ходу рисовать. перо достал, записал, сохранил. мне как ортодоксальному животному ближе все таки руками помочь ввести. информацию. в соответствующий интерфейс. оно как то натуральнее, к природе ближе. на ифоне такое не прокатывает.

а вообще на самом деле это проблема не устройства. а просто платформа не оптимизирована под конкретную реализацию браузера. это то за что самососунг ненавижу - лезут руками кривыми туда куда не надо, сплошная дфрагментация и косяки в итоге. скорее всего просто несовместимость допиленного под Ноте браузера.

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:39 - Июнь 21, 2012

сообщений 1860

112

До 4-ки обновили, но я пока остался на 2.3.6, слишком “мороженый бутерброд” еще сырой, с глюками пусть молодеж воюет, я свое отвоевал… Забыл про эту ось больше, чем иной ламер когда-либо знал)))

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

5:47 - Июнь 21, 2012

сообщений 327

113

а реально позвонить то вроде как проще и без всякого гемора ) (блеать а жили же  прекрасно без мобил когда то )))  в наш век нам навязывают интернет в любое устройство, но какое бы оно не было , это все равно одни только разговоры как все особо неудобно, так как  самый  ахуенный интернет это личный ПК с огромным монитором и удобной клавой и мышью ,  а все остальное жалкое подобие и лучше поднять жопу с дивана и подойти к компу, а если уж лежишь на диване, так это еще лучше- главное не вспоминать об интернете, диван то тоже не для интернета был придуман ))  иначе мы скоро забудем вообще зачем нам вставать с дивана и чтото делать )

Kuryan - Expert

Ташкент

8:55 - Июнь 21, 2012

сообщений 479

114

Инетом на айфоне пользуюсь в особо редких случаях, на работе комп, дома комп, и там и там инет есть практически всегда и без проблем. А после домашнего 24-х дюймового моника, смотреть даже в экран айфона не очень охота, ну неудобно там в нете сидеть ))))))) Ноут например вообще не хочу, без надобности…….

kypexin - Гость

12:25 - Июнь 21, 2012

115

Slava пишет:


Не берусь утверждать, так как я не сильно понимаю в этих делах,  но как мне показалось, проблема в том, что инструмент для ввода текста здесь написан на флеше.


Нет тут никакиого флеша, ты чего :)))) тут java-script обычный. Вот почему в некоторых мобильных браузерах не работает — вопрос. У меня на всех эпплах этот форум работет без проблем. А вот с молотком та же проблема — писать в форум не могу. 

Zvonkoff - Модератор

Novorossiysk, Black Sea

2:34 - Июнь 23, 2012

сообщений 951

116

Возвращаясь к теме клубных взносов и т.п. Я готов вступить и в платное членство, ничего хренового в этом не вижу и принудительного тем более. Володя, решай чего и как, оглашай свою волю =))))))))

Зипперы - выше говна! Zippers above the shit!

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:37 - Июнь 24, 2012

сообщений 1860

117

Уважаемый Berg, Вы создали тему “Забавные случаи” с зажигалками Зиппо, я всего лишь перенес ее в раздел “Разговоры”, но по какому-то очередному капризу сайта она перестала открываться. Так что я ее удалил совсем. Удалена она именно из-за технического сбоя, а не потому, что неактуальна. Создайте ее заново. Понимаю, что набивать на клавиатуре все заново не очень приятно, но тут уж ничем не могу помочь, только принести извинения от лица администрации сайта…

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:48 - Июль 10, 2012

сообщений 1860

118

http://ru.wikipedia.org/wiki/%…..96_89417-6 Вот такая вот ботва….

kypexin - Гость

15:28 - Июль 10, 2012

119

Gorynych5 пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%…..96_89417-6 Вот такая вот ботва….


Это ты к чему? :)

shturman1998 - Maniac

15:41 - Июль 10, 2012

сообщений 791

120

Демократия во всей красе в полицейском государстве ………. ой кто здесь ? 

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

1 Гость

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28679 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018