Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Ташкентский Собиратель ))

Сообщение

botas - Expert

2:24 - Март 17, 2012

сообщений 530

31

Сообщение редактировано 3:08 - March 17, 2012 пользователем botas


Kuryan , в этом Вашем посте есть фото одной слимки с ОООЧЕНЬ большим разрешением, поэтому эта ветка грузится ооочень долго. Посмотрите это:

“Пожалуйста, загружайте картинки не более 600 точек в ширину и оптимизируйте размер файла!”

http://zippocollector.ru/forum…..e/topic-4/


Kuryan - Expert

Ташкент

7:12 - Март 17, 2012

сообщений 479

32

Сообщение редактировано 7:16 - March 17, 2012 пользователем Kuryan


У меня кстати вообще весь форум грузится очень долго, но не всегда а как бы время от времени, не знаю с чем это связано.

А ветка эта очень часто грузится просто реактивно быстро. И фотографии иногда загружаются в оптимизированном виде а иногда почти с полным разрешением, то-есть не нужно на них даже нажимать для того что бы увидеть изображение в натуральном размере.

Могу заверить, что все фото на первой странице этого топика сделаны с ОДИНАКОВЫМ разрешением. Поэтому не может быть что бы была виновата какая-то одна фотография :) Единственное что, так это “коллаж” был сделан с разрешением гораздо меньше, но он и gif-файл, остальные джепеги….

Я как бы не первый год в нете, и даже не пятый :) И как загружать изображения в курсе, и уверяю Вас, фото загружаются мной именно так :) У меня любой топик с любыми фото загружается для просмотра доволно долго, не знаю как у других. Думаю что в этом виноват не совсем современный дизайн и вид форума, так-сказать не оптимизированный движок. Хотя могу ошибаться :)

Kuryan - Expert

Ташкент

8:45 - Март 17, 2012

сообщений 479

33

Gorynych5 пишет:

Красивый коллаж!


Да нет, ничего особо красивого в нем нет )) Просто совместил две фотографии, да и не доработал до конца, что бы номрально было, спать уже хотелось )))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:09 - Март 17, 2012

сообщений 1860

34

В долгой загрузке виноват наш не самый современный движок, у меня и странички, без картинок вообще, бывает по минуте-две грузятся. Не ссорьтесь, парни. Недавно один товарищ вызвался перевести сайт на более современный движок и пропал с концами. Так что пользуемся как есть и не ворчим. Как говориться: “Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!” ;-)

Kuryan - Expert

Ташкент

14:22 - Март 17, 2012

сообщений 479

35

))))) Вот значит я все-таки не зря написал про движок )) Посмотрите мой форум, любая страница будет летать без проблем с любыми фотками………..

Перевести на новый движок не проблема, а вот сохранить все сообщения форума куда более сложное действие….. Так что надо думать, ну и рисковать наверное ))

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:32 - Март 17, 2012

сообщений 1860

36

Олег, я здесь всего лишь модератор, т.е. не царь и бог, как кажется новичкам, а что-то вроде дворника-гастарбайтера, мусор убрать, пыль подмести и так далее))) Если у вас есть конкретные предложения по модернизации сайта и вы готовы этим заняться за бесплатно, то милости прошу, напишите Володе в личку и обсудите это. Если нет, то нет, к чему в сотый раз обсуждать что все хуево?

Kuryan - Expert

Ташкент

14:33 - Март 17, 2012

сообщений 479

37

Ну и сегодня я все-таки забрал брелок, о котором писал тут, решил не выставлять 4 фотки, дабы не утруждать участников форума загрузкой нескольких изображений сделал опять-таки “коллаж” из 4-х фоток )))) Вот он, этот брелок:

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:36 - Март 17, 2012

сообщений 1860

38

Прикольный!! Я кста, вчера у Сереги Оникса интересовался, у него зажигалка без брелка продавалась..

Kuryan - Expert

Ташкент

14:43 - Март 17, 2012

сообщений 479

39

А у меня получается брелок без зажигалки )))) Достался просто так…….

Kuryan - Expert

Ташкент

16:49 - Март 17, 2012

сообщений 479

40

Кстати, какого там года эта зажигалочка с таким брелоком ?

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:09 - Март 17, 2012

сообщений 1860

41

Точный год не скажу, свежая вроде, Серега написал, что к ней по определению никаких брелков не прилагается, так что прости что ввел в заблуждение. Каталожный номер уточни у него лично, а то я что-нибудь опять напутаю))))

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

19:34 - Март 17, 2012

сообщений 327

42

Kuryan - Expert

Ташкент

20:35 - Март 17, 2012

сообщений 479

43

Ну вот оказывается 98-ой )

Хоть брелок есть, и то - хорошо, правда нет большого колечка, только маленькое, и то не родное как я думаю, ну да ладо…………

Спасибо за инфу !

Kuryan - Expert

Ташкент

20:42 - Март 19, 2012

сообщений 479

44

Сегодня кончилось топливо в жиге с гравировкой, о которой я писал и пользовался в последнее время, и решил все-таки заправить купленную в магазине (”Рабочая лошадка”), пока “полёт нормальный” (с)…….

Kuryan - Expert

Ташкент

15:55 - Март 22, 2012

сообщений 479

45

Сообщение редактировано 16:01 - March 22, 2012 пользователем Kuryan


В воскресенье собираюсь поехать еще за одной в свою коллекцию. Человек сказал, что покупали в Москве где-то долларов за 100 примерно, мне отдает за 17, сказал что на ней эмблема военно-морских сил США. Состояние хорошее. Как-говорится будем посмотреть, если понравится состояние - заберу ))))

Да, и еще, он сказал, что она 2001-го года, на донышке стоит справа 01 ))) Я говорит, и не знал что это год выпуска )))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:49 - Март 23, 2012

сообщений 1860

46

Что за зажигалка такая крутая, что аж 100 баксов стоила? Моква, город дорогой, но тут и конкуреция большая среди торгашей, и народ более-менее разбирается, на “фу-фу бусы стеклянные” не впаришь))) Может “человек” гонит? В ВМФ США у нас Стас профи, засвети, что за модель?

Kuryan - Expert

Ташкент

19:08 - Март 23, 2012

сообщений 479

47

Вот именно, что дорого за такую цену, я ему так и сказал, смогу посмотреть в воскресенье, приобрету - сфоткаю конечно и тут размещу обязательно, сдается мне что того, кому продавали эту жигу, нагрели нехило по деньгам ))))) По-поводу ВМФ США я понял что Стас разъяснит всё в подробностях и мелочах, но разместить фото смогу через 2-3 дня, завтра у меня ДР, поэтому в воскресенье не смотря на договор с этим человеком, не знаю, смогу-ли забрать эту сто-баксовоую редкость ))))) НО ПОСТОРАЮСЬ? однозначно ! Будет жига, будет фото ! ) Обещаю ! ))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

19:21 - Март 23, 2012

сообщений 1860

48

Отдает-то за 17 баксов. Это нормальная цена для 2001г, если зажигалка настоящая (думаю тебе уже хватит опыта определить) и в хорошем состоянии. И это… С наступающим, дружищще ;)

ЗЫ. Не думаю, что стоит хвататься за все подряд… С темой коллекционирования, и надо ли оно вообще, ты, Олег, еще вроде не определился, набирать для количества не стоит, врядли сможешь вИгодно обменять в дальнейшем..

Kuryan - Expert

Ташкент

19:28 - Март 23, 2012

сообщений 479

49

Сообщение редактировано 19:32 - March 23, 2012 пользователем Kuryan


Спасибо за поздравления с Наступающим !! ))))

По-поводу темы для коллекционирования - я и сам еще не понял, надо-ли оно мне, я имею ввиду какую-то определенную тему………… Пока собираю всё, что попадается под руку, так-сказать - подряд )))) Дальше посмотрим, может и не буду коллекционировать вообще, а может буду всё подряд, может буду что-то одно (я имею ввиду какую-то определенную тематику), а может так и буду собирать всё, что “криво лежит” ))))))))

Как-говорится - будем посмотреть ! ))) На данный момент я бы с удовольствием начал собирать зажигалки с темой рок-музыки (сам-то больной на этой почве), но у нас тут с этим делом полный кошмар и тишина, к сожалению…………….

shturman1998 - Maniac

1:25 - Март 24, 2012

сообщений 791

50

Рок музыка Олег это только eBay ,я тоже одно время думал о тематике рока (фанат все таки))))но добавил к вмф пока лишь юбилейные и collectible of the years да и то по случаю , рассматриваю вариант pin up , но лишь в перспективе ,а по поводу зажигалки с эмблемой вмф скажу что наверняка знаю о чем речь ,100долларов конечно нереальный ценник ))) хотя ………Россия )))))


И конечно же тебя хэппибесдэю 

Kuryan - Expert

Ташкент

9:46 - Март 24, 2012

сообщений 479

51

Спасибо, Стас ! :)))

Завтра посмотрим что там за эмблема вфм…..

shturman1998 - Maniac

10:55 - Март 24, 2012

сообщений 791

52

Kuryan - Expert

Ташкент

14:16 - Март 24, 2012

сообщений 479

53

Я кстати тоже именно об этой думал )))))))))))))))))) Когда искал в нете инфу об эмблемах ВМФ США, но пока не возьмусь что-либо утверждать, посмотрим завтра ))

Kuryan - Expert

Ташкент

11:23 - Март 25, 2012

сообщений 479

54

Сообщение редактировано 12:06 - March 25, 2012 пользователем Kuryan


Да, именно такая, только что забрал её…. Только она черного цвета (так сказать Black mate) И золотистая эмблема (уже чуток потертая конечно, надо будет чистить), вечером выложу фотки. В довольно нормальном состоянии, смущает только R в кружочке на донышке, она находится внизу надписи Zippo, зажигалка 2001-го года, а вниз вроде в 2002-м году “переехала” эта буковка ))) Хотя может делали и по-старому варианту тоже, в датировке смотрю по-разному бывает….

В общем вечером будет фотка….

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

16:29 - Март 25, 2012

сообщений 327

55

Значок R переехал вверх в 2005 году.

Kuryan - Expert

Ташкент

18:56 - Март 25, 2012

сообщений 479

56

Сообщение редактировано 21:11 - March 25, 2012 пользователем Kuryan


Да-да, я сейчас еще раз посмотрел, сорри )))) Сейчас буду пробовать делать фотки ))

Ну вот вроде сделал две, правда сфоткать нормально донышко не получается, мало того, что штамп закрашен, вроде краску наносят уже потом, поэтому получается немного нечетко, да еще и переделывал раз пять, не получается нормально:


Ну и инсерт не стал пока фотографировать, он отмокает в растворе, решил сразу почистить от всего что на нем нагорело, пользовались зажигалкой года четыре, фитиль сантиметров пять, не стал менять, после чистки вставлю такой как есть.

Зажигалка и инсерт выпуска F 01. Даты совпадают ) Такая вот “черномазенькая” появилась у меня ))))))

xidemonix - Expert

Moscow, Russia

20:44 - Март 25, 2012

сообщений 327

57

Прикольный Black Matte US Navy  только эта тема уже с таким скрипом открывается и еле прокручивается от адских размеров фото :)  7mp  2mb фотки

Kuryan - Expert

Ташкент

20:50 - Март 25, 2012

сообщений 479

58

Сообщение редактировано 21:15 - March 25, 2012 пользователем Kuryan


Согласен, что фотки тяжеленькие……. 

P.S. У меня вообще весь форум временами не открывается а если и открывается то пока ждешь, можно покурить сходить. Уменьшил объем обеих фоток, теперь должно открываться легче )

Kuryan - Expert

Ташкент

9:58 - Март 26, 2012

сообщений 479

59

Кстати, никто не встречал где-нибудь в нете тему Зиппо для седьмой винды ? Я что-то не нашел, только для ХР-юши есть, а для семерки не попадалось…. Обои-то есть, но это не то, можно конечно скачать обои и просто отметить их для участия в какой-либо теме, но это уже на тот случай если не найду готовую.

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:36 - Март 26, 2012

сообщений 1860

60

Сообщение редактировано 21:17 - March 26, 2012 пользователем Gorynych5


У меня верная ХРюша)))

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

2 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018