Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




СССР……

Сообщение

danil112233 - Member

20:54 - Апрель 14, 2011

сообщений 63

1

кому где лучше,сейчас или тогда?

Hartman - Expert

21:01 - Апрель 14, 2011

сообщений 199

2

Мне всегда лучше - сейчас. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

dreamwork - Expert

Украина

13:51 - Апрель 15, 2011

сообщений 203

3

Правильно Серега! Всему свое время. Всеравно для каждого человека самое лучшее время это то, когда был молод!

evenk - Expert

Московская область

14:17 - Апрель 15, 2011

сообщений 391

4

dreamwork пишет:

Всеравно для каждого человека самое лучшее время это то, когда был молод!


Просто золотые слова!

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:47 - Апрель 15, 2011

сообщений 1860

5

Серег, не говори ерунды)) поздно что? глупости подростковые делать? или задора того пионерского, как в 13, когда только “запретный взрослый мир” познаешь?))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:16 - Апрель 15, 2011

сообщений 1860

6

еврейских расшаркиваний не будет, чувствуешь себя старым - прочь с дороги))))) *шарит под койкой в поисках костыля и как обойму от 74ого молниеносным движением лихо пристегивает вставные зубы* )))

Hartman - Expert

23:57 - Апрель 15, 2011

сообщений 199

7

Gorynych5 пишет:

еврейских расшаркиваний не будет, чувствуешь себя старым - прочь с дороги))))) *шарит под койкой в поисках костыля и как обойму от 74ого молниеносным движением лихо пристегивает вставные зубы* )))


Ибо нех ! :)

По хорошему то - в 40 все только начинается. Уже знаешь себе цену, уже врубаешься, как все это дерьмо в центрифуге перемешивается, уже не тратишь время и деньги на понты - самое оно.

Ага, в 18 я на мотоцикле, сделаном из отбраковыных детских колясок рассирался  до 160 км/ч, да, чуть позже - танцевал под пулями, да, казалось что все впереди и такому молодцу просто все открыто.А птом просто нажился некоторый опыт и появилось знание последствий, пришлось заплатить по счетам (хорошо, что не обанкротился, блин), пришлось с чем то смириться, от чего то отказаться, но…

Хи-хи, я могу слушать свою музыку не с адского кассетника в 18-й аналоговой копии на кассете МК-60, теперь я могу читать Кинга в оригинале (а еще - Хэсфорда, Гибсона и т.д.), могу смотреть сериалы и фильмы в оригинале, могу собирать свою М-4, могу, бладжд, коллекционировать зажигалки сол всего света, иметь свою фотостудию, покупать объективы за полторя косаря бачей, ходить в пустынных конверсах и кепке Блэкуотер по городу,  могу сетовать, что книги не помещаются и морщить нос, выбирая себе штаны в американском магазине, могу жать индейку на 4-е и на День благодарения, мне не надо больше учить пидорские высеры Ульянова и историю долбаной партии, не надо слышать Лебединое, мать его, озеро изо всех щелей, когда очередной старпер из рулей перекинется в ящик. Не надо по каким то датам чапать строем и стадом с тряпкой на палке перед трибуной с жирными ублюдками. Мне не надо стоять в очереди в сраном профкоме за право купить ведрище, именуемое машиной. Я могу снимать то жилье, которое мне по карману…

Не, жизнь прекрасна. Я могу занять денег патриарху русского рока и слать его потом нахуй, пока не отдаст. Я могу в субботу спать, пока едовище не отлежу. И могу потом поехать в тир и стрелять там из ЧеЗета и Глока до усрачки, а потом, обсохнув - из AR-15 английского производства. А в оскресенье я могу поехать в стдию и замутить фотосессию с модельками. Я могу сейчас включить телек и посмотреть Топ, мать его, Гир.

Я рад, что СССР прошел раньше, чем прошел я. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

slay - Expert

0:55 - Апрель 16, 2011

сообщений 458

8

Дамы и господа, только что вы прослушали плюсы современности)

dreamwork - Expert

Украина

11:54 - Апрель 16, 2011

сообщений 203

9

Hartman правильно сказал, прямо в точку. А на счет возраста скажу - тебе столько лет, на сколько ты себя ощущаешь. у меня есть друг, ему за 50 (старый рокер), у него жена, две взрослые дочери, приличная работа. Но когда мы встречаемся, мы так оттягиваемся, ходим на рок концерты и зажигаем покруче 16 - 20 летних. А можем собраться у него или у меня, послушать музычку, попить вискарика или рому, выкурить сигарку и пообщаться на любые темы от религии до секса.

Да я рад, что живу именно в это время и что мне не 16 лет. А всякие трудности возникающие, так они были есть и будут на то она и жизнь, ведь не зря приходим мы в этот мир.

Hartman - Expert

14:25 - Апрель 16, 2011

сообщений 199

10

Еще наброшу - во вменяемых странах жениццо начинают лет в 30-35 - потому что только-только начинается жизнь нормальная, с приличной работой. То есть женятся не когда встал динг-а-линг, а когда сам на ноги встал. Это кагбе раз.

И дела с тобой начинают вести серьезные тоже кода тебе к сорокету.

Но это на вкус и цвет, конечно - у меня часто бывает так, что я человека считаю сильно старше себя, а потом оказывается, что он лет на пять моложе. Просто он пива выпил больше и перед телеком высидел больше, чем я - вот и тянет на все пятьдесят.  И застрял наглухо там, в самом начале своего цирроза и ишемии - и прической и мозгами и привычками… печень растет, а человек - держится за берег в потоке жизни… лысый уже, нет бы череп побрить и ходить-улыбаться - не-а, все пытается волосенки отрастить а-ля ВИА “Верасы”, блин… :)

Happiness is a belt-fed weapon.

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:38 - Апрель 16, 2011

сообщений 1860

11

Хартман, у медали две стороны, тем паче что если бы все были такими умными и предприимчивыми, то помойку во дворе было бы некому вывезти. Ну кто сядет за руль мусоровоза когда все удачливые бизнесмены?)) А корпоративные правила расплодившихся у нас западных кампаний они покруче партсобраний и изучения линии партии будут)) Только в проклятом СССР энергостанции строили рабы режима, а теперь станции рушаться как карточные домики, потому как рабы айфонами торгуют и не до строек коммунизма им. Ну это я так накидал ради развития дискуссии ;)

Hartman - Expert

1:02 - Апрель 17, 2011

сообщений 199

12

Gorynych5 пишет:

Хартман, у медали две стороны, тем паче что если бы все были такими умными и предприимчивыми, то помойку во дворе было бы некому вывезти. Ну кто сядет за руль мусоровоза когда все удачливые бизнесмены?)) А корпоративные правила расплодившихся у нас западных кампаний они покруче партсобраний и изучения линии партии будут)) Только в проклятом СССР энергостанции строили рабы режима, а теперь станции рушаться как карточные домики, потому как рабы айфонами торгуют и не до строек коммунизма им. Ну это я так накидал ради развития дискуссии ;)


Вот что мне всегда доставляет - так это очень удобный логический скачечек такой - хоп и “вот теперь”. То что теперь - корнями растет из того, что “тогда”. Никто не привозил с Марса всех этих и никто не утащил на Венеру всех тех. Вот из того что было - то что есть и растет, “ни единого разрыва” - все есть плод и прямое следствие и причина, это настолько очевидно и прямо, что аж неудобно это видеть и начинаются трюки с “тогда” и “сейчас”. Люди - все те же самые, дети тех самых и внуки тех самых. И люди все создают вокруг себя из того, что внутри них - от библиотек и больниц до концлагерей и помоек.

И СССР, блин, никогда не было единственной страной, где строили электростанции. И никогда не было единственной страной, где надо было вывозить мусор и никогда не было единственной страной, торгующей гомофонами. Полно стран, где и электростанции и дороги и гомофоны и все пучком - и без СССР всяких.  А рушится почему-то только тут, блин и мусором зарастает до небес невозбранно. Неужели невидно - почему так и отчего ?

Получите плоды посеянноего, распишитесь.

Каждый сам отвечает за то, куда его зад сядет. Говорят - так фараон говорил. И он же говорил - что если дружишь с ворами  - то они тебя же и обнесут. Удивительно, правда ?

Happiness is a belt-fed weapon.

dreamwork - Expert

Украина

10:39 - Апрель 17, 2011

сообщений 203

13

oniks1 пишет:

А музыкальную паузу можно? На тему СССР? :))


Сережка, ставь винил фирмы “Мелодия” :-))

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:52 - Апрель 17, 2011

сообщений 1860

14

Хорошая пауза, Сереж. Прослушал с нескрываемым удовольствием.


Хартман в том то и дело, что люди теже и большинство готово работать только из-под палки и это не только о “пролетариях”, но и о крупных руководителях. Если раньше вор-казнокрад просыпался в холодном поту с криком: “Мама-мамочка!” от того, что во сне сердитый усатый мужчина ткнул в его сторону трубкой и молвил: “Расстрелять!”, то теперь он спит спокойно ибо самое страшное, что может случиться это “утрата доверия” и билет на самотет в любую страну по-выбору, где уже ждут на счетах миллионы))) Ну это все лирика, жить можно и нужно в любые времена и прилюбом строе, чем сам в данный момент активно занимаюсь и другим желаю ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

16:51 - Апрель 17, 2011

сообщений 1860

15

Та ниии, Серег я не убежденный сталинист или оголтелый демократ-реформатор. Просили плюсов-минусов эпох мы и предоставили их. А моё наиболее точное отношение к этому всему отражено в последней фразе, моего предыдущего поста ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:17 - Апрель 17, 2011

сообщений 1860

16

Согласный!

Gorynych5 - Maniac

Москва

17:25 - Апрель 17, 2011

сообщений 1860

17

Сесть я завсегда успею))

Hartman - Expert

22:12 - Апрель 17, 2011

сообщений 199

18

Gorynych5 пишет:

Хорошая пауза, Сереж. Прослушал с нескрываемым удовольствием.


Хартман в том то и дело, что люди теже и большинство готово работать только из-под палки и это не только о “пролетариях”, но и о крупных руководителях. Если раньше вор-казнокрад просыпался в холодном поту с криком: “Мама-мамочка!” от того, что во сне сердитый усатый мужчина ткнул в его сторону трубкой и молвил: “Расстрелять!”, то теперь он спит спокойно ибо самое страшное, что может случиться это “утрата доверия” и билет на самотет в любую страну по-выбору, где уже ждут на счетах миллионы))) Ну это все лирика, жить можно и нужно в любые времена и прилюбом строе, чем сам в данный момент активно занимаюсь и другим желаю ;)


Про палку. В реальности - не изменилось ровным счетом ничего. Вот был такой военный чувак - Мерецков. И вот однажды его, генерала армии и Героя СССР взяли так нежно и арестовали, перед войной. Из мира с вестовыми, машинами, отличной едой и начасльствнностью - прямо в ад. И в процессе общения с ним в аду - ломали ему ребра, засовывали ножку от табуретки в очко, молотком пальцы ломали, выбили все зубы, а когда он терял сознание - верный чекист Шварцман ссал генералу на лицо. А потом, внезапно - прямо в тюрьме отмыли, вынули из жопы табуретку, одели в новенькую форму и представил Джугашвили пред светлы очи: “Что то ви нэважно выглядете, товарищь.” - попенял ему Сталин…

Власов через это, кстати, тоже прошел, таким же путем.  Почти весь генералитет был отобран так.

И Мерецков мессидж всосал, стал вернейшим таким комнатным псом, выслужился в маршалы, был депутатом - но, уверен, что всегда помнил, каково это - табуреточная ножка в жопе. Потому что трубкой ткнули ему и попали в…

А Шварцман - тот, который ссал - он тоже попал в свой ад, его в 1951 приняли и тоже, наверное, трахали его табуреткой и ссали в рожу. Потом, правда, все же расстреляли, уже при Хрущеве.

Это тоже часть той самой истории, кстати.  Секрет успеха, кагбе. Тогда было и сейчас есть. Можно внезапно оказаться с табуреткой - пять минут назад из 221-го мерса и обана, а чо это такое у меня там… А потом могу отмыть, дать новый клифт и позволить дальше творить во благо. Чтобы помнил - кто заведует табуретками.

И сусальная сказка про испуганого вора - это городская легенда - можно просто погуглить фамилию Павленко и УВС-1, например.

Воровали так, что за ушами пищало. Уехать не могли, да - но им и не надо было, им и тут хорошо было. Воровали не по одиночке, а кагалом всем - целые заводы были “подпольные”.

Хотя - похрену, на самом деле.  Много можно спрашивать  -например про то, как сложилась судьба тех, кто создал “Катюшу” - очень забавно, уверяю, сложилось…

И так далее - история - штука очень занимательная, особоенно когда понимаешь, что случись чего - и в тебя могли трубкой ткнуть, просто так, чтобы напомнить, с чьего стола крошки клюешь. В качестве неизбежной платы за “мягко спать, сытно жрать”. И великая радость за свершения внезапно могла быть омрачена болью от табуретки или еще от какого метода проверки на верность.

Нах эту тему. Я выбираю тупо радоваться и помнить - чего я не мог и знать, что я могу сейчас. Я вообще тупой чувачок.

Happiness is a belt-fed weapon.

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:22 - Апрель 17, 2011

сообщений 1860

19

На каждую жопу найдется своя табуретка. И с чем точно никак не могу поспорить, так с тем, что тему надо сворачивать.

buma - Expert

23:54 - Апрель 17, 2011

сообщений 181

20

Занавес опустилась и все тихо начали уходить. Но у каждого перед глазами была табуретка.

Разница в том , что одни сидят на табуретке , другим их суют в за… Каждый выбирает свой вариант.)))

Конец.

danil112233 - Гость

20:29 - Апрель 27, 2011

21

А у кого-нибудь из вас была zippo в те годы,в СССР,сколько она тогда стоила в рублях? Сколько стоила году в 1985?

Gorynych5 - Maniac

Москва

20:56 - Апрель 27, 2011

сообщений 1860

22

Классный вопрос))) По моим данным на территории СССР они не продавались, все зиппы приезжали тогда с интуристами либо с нашими моряками.

Hartman - Гость

11:32 - Апрель 28, 2011

23

Gorynych5 пишет:

Классный вопрос)))


Эт точно. В том же русле был бы забавно спросить, сколько стоил в СССР в магазине W116-й Мерс, почем в “Культспорттоварах” продавали деку Denon и заруливало ли Крушовице в пивнушках Старого Мельника… :)

Скажем так - импортную зажигалку я увидел году так в 1987-м, это был глубоко француский одноразовый Cricket и стоил он рубль - их “разбирали” в галантерейном в драку, склоку, в очередь. Мне повезло и я успел себе такой добыть. А когда газ в нем кончился - я врезал туда клапан от советской зажигалки. А потом этот крикет загорелся весь (корпус пошел мелкими трещинами) и взорвался в урне, куда я успел эту зажигалку пульнуть. На мою тогдашнюю девушку это произвело стронгое впечатление.


ЗЫ. Напомню - джинсы тогда стоили в магазине 100 рублей. За ними собиралась очередь почище, чем толпа футбольных фанатов на решающий матч. Студенты подрабатывали так-  занимали очередь, стояли, а потом желающим продавали очередь за 10-25 рублей, под злобные вопли других стоящих. Джинсы потом перепродавались с рук за 150 - это было приключением, ибо - уголовное преступление. Ну и для сравнения - зряплата тогда была где тоже рублей от стадвадцати у простых людей.

Джинсы покупались не на сезон, а очень надолго (хотя и сделаны они были так, что жили лет пять легко), машины покупались, если была такая возможность - купить - на всю жизнь. Часто машины ездили на той самой резине, в которой были обуты с завода - запчастей просто так было не купить.

 Б/у машина продавалась дороже госцены - потому что за новой машиной нужно было “занять очередь” в профкоме - лет так на пять-десять…

kypexin - Гость

11:42 - Апрель 28, 2011

24

Я не помню точные цифры, но помню, что впервые настоящие Zippo появились в Москве в продаже году в 1994 (я учился на 2 курсе универа) и стоимость Zippo примерно была равна месячной стипендии. То есть, не совсем бешеные деньги, но всё равно довольно большие (для студента).

Gorynych5 - Maniac

Москва

12:34 - Апрель 28, 2011

сообщений 1860

25

Да где-то так 93-94 год, причем появились внезапно и везде, наряду с остроносыми ковбойскими сапогами “казаками”, которые таскали и волосатые металлисты и бритые качки, аккуратно заправляя в них спортивные треники “адидас” и “рибок” ))))

Truckdriver - Expert

13:10 - Апрель 28, 2011

сообщений 206

26

Gorynych5 пишет:

 наряду с остроносыми ковбойскими сапогами “казаками”


Ковбойские сапоги и “казаки - немножко две большие разницы :))

http://www.sheepman.ru/posts/1…..7T01:54:09

Gorynych5 - Maniac

Москва

13:48 - Апрель 28, 2011

сообщений 1860

27

Спасибо за ссылку, Эд!! Прочитал с удовольствием, хотя даже в те далекие времена догадывался, что разница между “колодками” Saluro, и настоящими “ковбойскими” сапогами приблизительно такая-же как между настоящей Zippo и ее китайскими клонами ;)

Truckdriver - Expert

15:01 - Апрель 28, 2011

сообщений 206

28

Лет 10 уже мечтаю прикупить что-нибудь из этого, как раз по специфике моей работы. Но… стесняюсь:)))

Gorynych5 - Maniac

Москва

15:07 - Апрель 28, 2011

сообщений 1860

29

Чего стесняться-то? Хорошая удобная обувь! А на ухмылку какого-нибудь убогого: Ты чего в “кирзачах”? Ты всегда можешь ответить: Так я камазист! и махнуть рукой в сторону своего трака ;)

Truckdriver - Expert

15:20 - Апрель 28, 2011

сообщений 206

30

О! Водитель Камаза - это уже практически диагноз. На сайте дальнобойщиков даже тема соответствующая есть .

А “стесняюсь” не по этой причине, имел ввиду, что все некогда этим заняться.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28674 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018