Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




наши часы.

Сообщение

Dexter fon Frost - Member

9:30 - Октябрь 31, 2011

сообщений 28

1

всем известно, что часы - одна из любимых мужских игрушек. думаю, их вполне даже можно сравнивать с увлечением зажигалками) но не будем об этом. :) давайте просто побеседуем на тему наручных часов - у кого какие есть, кто какие хочет ну и т.д.

 скажу честно, с темы имею корыстный интерес - хочу обзавестись новыми часами, но не могу определиться…( критерии к поискам - круглый циферблат, обязательно дата, белый метал… конкретики нет, сами видите.))) может Вы поможете определиться. ;)

 в настоящий момент ношу простенькие Q&Q…

Hartman - Гость

11:28 - Октябрь 31, 2011

2

ЩА накидают Тиссо… :)

Я скромненько - люблю Sector в частности и итальянский дизайн вообще, одни 800-й серии, с лунником и швецарскими потрохами, одни - Blackeagle, military style, большие, с чОрным циферблатом и большими белыми цифрами. Ну и для разнообразия POLICE есть, Freestile (электроника, неубиваемые, американские), Kenneth Cole -  ”под костюм”. Где то живет давний друг Orient механический.

Zenith за 25 килобаксов, увы, позволить себе не могу… :)

Slava - Гость

16:20 - Октябрь 31, 2011

3

Очень люблю свои Timex. Такие вот http://www.alltime.ru/catalog/…..;back=list

Вот уже почти 5 лет они мне служат верой и правдой, без единого сбоя (если не брать в расчет то, что один раз я менял батарейку). За это время прошли и постоянные купания, и завод где я постоянно ими бился о разные металлические поверхности. И до сих пор если особо не разглядывать, они смотрятся гуд хорошо, мне нравится. А так то конечно, уже и стекло поцарапано конкретно, и браслет весь в царапинах глубоких.

У пары моих знакомых тоже Timex и тоже жалоб ноль…недавно вот еще подарил товарищу, тоже доволен.

Но вот чего мне реально порой не хватает в них, так это подсветки.  Но это специфика модели, почти во всех других Timex она есть, называется indiglo, приятный такой голубой цвет.

Ну еще нравится то что они американские, хотя где они производятся сейчас я не знаю =)


 

Hartman - Expert

16:41 - Октябрь 31, 2011

сообщений 199

4

Таймекс - известная штуковина, доставляющая своей неубиваемостью, почти Касио, только красивше намного. :)


Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

1:07 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

5

А у меня голимые Касио. Правда Крым, Рым, огонь и воду уже прошли, при моей то работе :))

А куплю себе, скорее всего весной, скорее всего тоже Касио, и тоже недорогие, но как и все их собратья надёжные.

И Именно со светлым цифером, теряю былую зоркость :))

Truckdriver - Expert

1:22 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

6

Truckdriver пишет:

А у меня голимые Касио. Правда Крым, Рым, огонь и воду уже прошли, при моей то работе :))

А куплю себе, скорее всего весной, скорее всего тоже Касио, и тоже недорогие, но как и все их собратья надёжные.

И Именно со светлым цифером, теряю былую зоркость :))

А ещё подумалось: как бы глупо я выглядел в Patek Philippe Platinum World Time например, где-нибудь на грязном, чавкающем под ногами терминале или с лопатой в руках на ночном скользком подъеме на Урале :)))

Но тут уж кто на что учился.


Dexter fon Frost - Member

7:51 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 28

7

Сообщение редактировано 7:52 - November 1, 2011 пользователем Dexter fon Frost


Truckdriver пишет:

А у меня голимые Касио. Правда Крым, Рым, огонь и воду уже прошли, при моей то работе :))


очень интересный дизайн! пару лет назад, очень хотел себе часы с двойным циферблатом (стрелки+электронные)… но как то то денег не было, то часов подходящих не было… закон подлости вообщем.(

сейчас присматриваюсь вот к этим: http://www.timex.com/Timex-Eas…..B000B55AEA

тоже наслышан положительными отзывами о таймекс… подумал, что мне будет самое то!)

PS конечно нравятся еще разные лонгинес…))) но до них я еще не дорос, во всех смыслах.

PPS Вы не знаете, можно ли прямо с этого сайта заказать? или они только по штатам шлют?

Slava - Expert

9:00 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 225

8

Вот этого никогда у них не узнавал…хотя меня это тоже интересовало. Они мне рассылку присылают иногда с новыми моделями, распродажами и прочим спамом. Там порой интересные предложения бывают.

Без рекламы…

Недавно в подарок покупал вот эти вот тут http://www.ankershop.ru/catalog/68/18405

Остался очень доволен и магазином и часами. И внешний вид, и материалы и подсветка…все на хорошем уровне. Единственное, как это не странно, они довольно громко тикают =))

evenk - Expert

Московская область

10:37 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 391

9

У меня Casio G-Shock с термометром.Двенадцать лет работают за милую душу,только ремешок слегка надорвался,но пока держится.Батарейку менял всего два раза,и на последней ещё года три протянут.

Truckdriver - Expert

11:39 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

10

Dexter fon Frost пишет:

PPS Вы не знаете, можно ли прямо с этого сайта заказать? или они только по штатам шлют?


Да купить то можно, если не здесь, так в другом месте. А не смущает, что в отзывах пишут о их громком тиканьи, там владелец их с 10-и метров слышит.

Hartman - Expert

12:19 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 199

11

Casio G-Shock - у меня исключительно с часами израильского призывника ассоциируются. :) Это комплимент часам, если что. :)

У ребенка Casio - модель не помню, но Бин Ладен такие же носил - лет семь уже живут, поебаные все, но живые.

Happiness is a belt-fed weapon.

Dexter fon Frost - Member

13:21 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 28

12

Truckdriver пишет:


Да купить то можно, если не здесь, так в другом месте. А не смущает, что в отзывах пишут о их громком тиканьи, там владелец их с 10-и метров слышит.


у меня нет возможности съездить в другой город (типа Мск или Питера), а к нашим магазинам доверия нет, ибо некоторым сам китайские подделки заказывал))

а про тиканье… я конечно их не слышал, но думаю, будет как в шутке с баша: “я живу между железнодорожной веткой и аэропортом, так зачем мне бесшумная стиральная машина?”

хотя конечно хз… или таки все таки casio с аналогичным дизайном?…

Dexter fon Frost - Member

13:46 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 28

13

кстати, еще вопрос по покрытию - какие марки как держат белый цвет?

Truckdriver - Expert

13:55 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

14

Белый цвет чего?

Dexter fon Frost - Member

14:02 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 28

15

покрытия корпуса.

мои нынешние q&q после года практически каждодневной носки в некоторых местах потерлись… а до них около 4 лет был китайский нонейм, ни одной потертости (было впечатление, что он вообще без покрытия).

Hartman - Expert

14:07 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 199

16

Truckdriver пишет:

А ещё подумалось: как бы глупо я выглядел в Patek Philippe Platinum World Time например, где-нибудь на грязном, чавкающем под ногами терминале или с лопатой в руках на ночном скользком подъеме на Урале :)))

Но тут уж кто на что учился.


Человек, управляющий таким красивым тягачем был бы еще круче с Marathon TSAR на запястье, ИМХО. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

Hartman - Expert

14:11 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 199

17

Dexter fon Frost пишет:

покрытия корпуса.

мои нынешние q&q после года практически каждодневной носки в некоторых местах потерлись… а до них около 4 лет был китайский нонейм, ни одной потертости (было впечатление, что он вообще без покрытия).


Orient мой, после огней, труб, песка и прочего геморроя - ни разу не облез нигде. Как был кузов из нержавейки, так и остался - из нержавейки. :)

Та же фигня и с Sector - sainless steel рулит и педалит, без всякого покрытия.

“Позолота сотрется, свинная кожа остается”

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

14:16 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

18

Dexter fon Frost пишет:

покрытия корпуса.


Нормальные часы сделаны из нержавейки, или из титана. Поцарапаться могут, облезть - нет.

Hartman - Expert

14:16 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 199

19

Если бы мне продложили выбрать часы “на всю оставшуюся жизнь”, одни-единственные, я выбрал бы эти: 

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

14:19 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

20

Hartman пишет:

Человек, управляющий таким красивым тягачем был бы еще круче с Marathon TSAR на запястье, ИМХО. :)



Есть ещё одни, которые я рассматриваю, чуть позже покажу.

Dexter fon Frost - Member

16:43 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 28

21

Truckdriver пишет:

Dexter fon Frost пишет:

покрытия корпуса.


Нормальные часы сделаны из нержавейки, или из титана. Поцарапаться могут, облезть - нет.


а бюджетные timex разве не stailess steel back?

Hartman - Expert

18:29 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 199

22

Dexter fon Frost пишет:

Truckdriver пишет:

Dexter fon Frost пишет:

покрытия корпуса.


Нормальные часы сделаны из нержавейки, или из титана. Поцарапаться могут, облезть - нет.


а бюджетные timex разве не stailess steel back?


Дык то back, а речь о case… :)

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

19:01 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

23

Hartman пишет:

Если бы мне продложили выбрать часы “на всю оставшуюся жизнь”, одни-единственные, я выбрал бы эти: 


Не могу так категорично сказать о себе, понтов в часах не понимаю, ценю прежде всего удобство и надёжность.

И потом… их так много, классных.

Вот ещё эти нравятся:

Dexter fon Frost - Member

19:15 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 28

24

Hartman пишет:

Dexter fon Frost пишет:

Truckdriver пишет:

Dexter fon Frost пишет:

покрытия корпуса.


Нормальные часы сделаны из нержавейки, или из титана. Поцарапаться могут, облезть - нет.


а бюджетные timex разве не stailess steel back?


Дык то back, а речь о case… :)


я чтот совсем запутался))) т.е. бютжетные timex не нормальные часы?)

ну вообщем может оно и так, за такие деньги то… но собственно вопрос остался открытым)

Hartman - Expert

19:26 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 199

25

Truckdriver пишет:

Не могу так категорично сказать о себе, понтов в часах не понимаю, ценю прежде всего удобство и надёжность.

И потом… их так много, классных.

Вот ещё эти нравятся:


Понтов в этих часах немного, разве что кроме поставок Марафонов в ВС США - просто они неубиваемы практически. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

Hartman - Expert

19:28 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 199

26

Dexter fon Frost пишет:

Hartman пишет:

Dexter fon Frost пишет:

Truckdriver пишет:

Dexter fon Frost пишет:

покрытия корпуса.


Нормальные часы сделаны из нержавейки, или из титана. Поцарапаться могут, облезть - нет.


а бюджетные timex разве не stailess steel back?


Дык то back, а речь о case… :)


я чтот совсем запутался))) т.е. бютжетные timex не нормальные часы?)

ну вообщем может оно и так, за такие деньги то… но собственно вопрос остался открытым)


Таймексы славятся своей неубиваюмостью. Но насколько там стойкое покрытие корпуса - не знаю, у меня Таймексов не было.

Просто речь идет о том, что у часов бывает кузов из цельного куска нержавейки -  и они никак со временем не меняются в плане цвета кузова.

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

19:33 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 206

27

Hartman, я не имел ввиду понтов именно в этих часах, а вообще. Некоторые без маникюра даже западло носить:))

Slava - Expert

19:49 - Ноябрь 1, 2011

сообщений 225

28

Сообщение редактировано 20:41 - November 1, 2011 пользователем Slava


У меня корпус из нержавейки, так же как и браслет. Со временем ничего не облезло,  ибо облезать там нечему. Единственное, что при покупке браслет был немного матовым а сейчас уже все заполировалось до блеска.

Думаю те Таймексы которые ты показал, будут не плохим выбором. На мой взгляд в них есть все что надо от обычных часов.  Они не плохо выглядят, воду не пропускают, дату показывают и подсветкой светят. Остальное, в том числе и интересную внешность стоит искать наверное у более дорогих моделей.

Из той же ценовой у них, я бы смотрел так же на:

http://www.timex.com/Timex-Eas…..=salesrank

http://www.timex.com/Timex-Wee…..=salesrank

http://www.timex.com/Timex-Wee…..=salesrank

http://www.timex.com/Timex-Wee…..=salesrank

http://www.timex.com/Timex-Exp…..=salesrank

А если бы сейчас выбирал себе то:

http://www.timex.com/Timex-SL-…..=salesrank

http://www.timex.com/Timex-Mil…..=salesrank

Но сейччас зацикливаться только на них не стал бы…пока выбирал подарок, успел попускать слюни на многие модели Casio и других фирм.


Hartman - Гость

23:29 - Ноябрь 1, 2011

29

Truckdriver пишет:

Hartman, я не имел ввиду понтов именно в этих часах, а вообще. Некоторые без маникюра даже западло носить:))


Ааа… теперь я понял, да. :) Это я называю “под костюм”, они у меня отдельно живут, как и костюм.

Дешево, но выглядит раз в пять дороже, чем стоили:

Truckdriver - Expert

0:43 - Ноябрь 2, 2011

сообщений 206

30

Sorry, а что теперь между Москвой и Украиной 2 часа разницы, раз уж тут разговор о часах?

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018