Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




наши часы.

Сообщение

Truckdriver - Expert

12:13 - Ноябрь 2, 2011

сообщений 206

31

Серёжа, не мы к сожалению думаем,а те кому мы доверили это делать, к сожалению думают не тем чем надо:))

Hartman - Expert

17:09 - Ноябрь 2, 2011

сообщений 199

32

А мне вот это с лепры вспомнилось:

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела.
– Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

Интересно, к чему бы это ? :)


Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

17:41 - Ноябрь 2, 2011

сообщений 206

33

К выборам Дима, к выборам. Скоро у овощей появится шанс проявить себя… или попасть на стол:))

botas - Expert

21:05 - Ноябрь 2, 2011

сообщений 530

34

Dexter fon Frost пишет:

Сообщение редактировано 7:52 - November 1, 2011 пользователем Dexter fon Frost


PPS Вы не знаете, можно ли прямо с этого сайта заказать? или они только по штатам шлют?


Не-не, с сайта Таймекса заказывать не стОит никак: на иБэе такие же будут если не в двое, так на треть дешевле точно. Свои Таймексы мне как раз с ибэя 2 года назад приехали. Вот у этого дядьки много Таймексов (а также Сasio (cтароватых моделей, но недорогих) и, как оказалось, Зипп впридачу):

http://stores.ebay.com/jagrfan…..andwatches. Есть и другие продавцы с нормальными ценами.

У Casio G-SHOCK есть одна легендарная классическая модель: DW5600E. Эти часы НАСА одобрямсило для своих полетов.


На нее спрос устойчивый в инете, за них новых при 30-35 баксов — борьба, за 42 можно купить спокойно:
http://www.ebay.com/itm/Casio-…..5646d57692
В этом году у G-SHOCK'а юбилей вроде, 25 лет, и Касио начала выпускать эту модель в разных цветовых решениях. Есть типа милитари версия DW5600MS с реверсивным дисплеем,  воронеными, неблестящими кнопками и элементами ремешка. Милитари-вариант стоит дороже ($ 80-100).

Если кому интересны простые Касио с набором полезных функций — рекомендую Сasio W71-1V (мультиаларм, двойное время, таймер по кругу, секундометр). Примерно 27 долларов.

Может кому нужны водолазные швейцарские Zodiac Sea Wolf всего за US $69.99? Механизм от Ronda. Вроде как орижиналь.
http://www.ebay.co.uk/itm/Zodi…..0646049182

Zodiac был основан в 1882, теперь принадлежит Fossil Inc.

Cам такие таскаю:

Удобно реализованы функции: если не отключил будильник с первого раза, он снова заорет через 5 минут. Есть режим продленной подсветки — после нажатия на любую кнопу подсветка горит 4 секунды, т.е. удобно шариться по функциям в темноте. Этот режим активируется долгим нажатием на кнопку подсветки и автоматически вырубается после 8 часов. Можно так же отключать пикалку нажатия кнопок. Разве что компас не в реал-тайме: 1 раз нажал — увидел компас. Еще раз — увидел дату. И ремешок плетеный из синтетической нити и искусственной кожи не хорош — быстро мокнет, долго сохнет и загрязняется. Заменил на резиновый. Таймекс не Касио, одним словом, хотя и у того есть свой стиль.

Hartman - Expert

12:30 - Ноябрь 8, 2011

сообщений 199

35

Касио - они такие азиатские… :) В свое время мучался между ABC-часами от Касио и Suunto - так ничего и не купил в результате, ибо Suunto глючные, а Каси - бля, как из кино 80-х про дурацкое будущее, разноцветно-конфетные.

Таймексы же красивы ,на мой вкус, особенно серия Expedition - подумываю прикупить там “будильник”с компасом, только стрелочный.

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

21:30 - Ноябрь 8, 2011

сообщений 206

36

botas пишет:

Удобно реализованы функции: если не отключил будильник с первого раза, он снова заорет через 5 минут.


Удобно? Вот я на смарт поставил будильник, так чтоб он заткнулся надо решить математическую задачу, уровень сложности можно выбирать. На лёгкий уровень не ставлю, могу тут же уснуть дальше:)))

Slava - Expert

23:09 - Ноябрь 8, 2011

сообщений 225

37

Те же проблемы. Восне спокойно отключаю три будильника и сплю дальше. Но это из-за того что сейчас сплю часов по 5 в сутки…если времени хватает выспатся, то проблем нет.

Тоже все хотел поставить “умный” будильник, но руки не доходили, сейчас буду пробовать.

Просыпать это плохо…разносы на работе обеспечены =)


Truckdriver - Expert

1:18 - Ноябрь 9, 2011

сообщений 206

38

Меня конечно никто не разносит, но со временем постепенно меняю день с ночью. А в последние полгода работаю всё время за Урал, расстояние большое, и теперь уже 4 часа разницы, тоже негативно сказываются на режиме.

botas - Expert

20:17 - Ноябрь 9, 2011

сообщений 530

39

Сообщение редактировано 20:22 - November 9, 2011 пользователем botas


Truckdriver пишет:

botas пишет:

Удобно реализованы функции: если не отключил будильник с первого раза, он снова заорет через 5 минут.


Удобно? Вот я на смарт поставил будильник, так чтоб он заткнулся надо решить математическую задачу, уровень сложности можно выбирать. На лёгкий уровень не ставлю, могу тут же уснуть дальше:)))


Смарт? Это такой режим твоих Casio? (Кстати, они нифига не “голимые”, а хорошие часы за свои деньги:))


Truckdriver - Expert

0:45 - Ноябрь 10, 2011

сообщений 206

40

Сволочи:)))! Предупреждать надо! Готовлю машину в рейс, завтра выезжаю, мандячу до поздна. Батарейки поменял новые, печку автономную тоже новую поставил, второй день целый день ничего не ем. И тут, прихожу домой, жена наливает коньячку, кормит ужином… и в этот момент открывается страница этой темы. Теперь мою монитор:(

botas - Expert

1:26 - Ноябрь 28, 2011

сообщений 530

41

Hartman пишет:

Касио - они такие азиатские… :) В свое время мучался между ABC-часами от Касио и Suunto - так ничего и не купил в результате, ибо Suunto глючные, а Каси - бля, как из кино 80-х про дурацкое будущее, разноцветно-конфетные.

Таймексы же красивы ,на мой вкус, особенно серия Expedition - подумываю прикупить там “будильник”с компасом, только стрелочный.


Suunto — глючные? Они ж стоят много дороже Касио и Таймексов (~300 баксов за модель Core), да и компьютеры для дайвинга они делают в широком ассортименте. А в чем глюк Суунтов?

Hartman - Expert

13:07 - Ноябрь 28, 2011

сообщений 199

42

botas пишет:

Hartman пишет:

Касио - они такие азиатские… :) В свое время мучался между ABC-часами от Касио и Suunto - так ничего и не купил в результате, ибо Suunto глючные, а Каси - бля, как из кино 80-х про дурацкое будущее, разноцветно-конфетные.

Таймексы же красивы ,на мой вкус, особенно серия Expedition - подумываю прикупить там “будильник”с компасом, только стрелочный.


Suunto — глючные? Они ж стоят много дороже Касио и Таймексов (~300 баксов за модель Core), да и компьютеры для дайвинга они делают в широком ассортименте. А в чем глюк Суунтов?


Глючат они ка кто по своему, по фински - повсеместно и ракообразно. Ибо таки компьютер, а не часы. Я про Core, естественно.

Хотел купить, уже и курсор занес над buy it now - ан почитал форумов и отзывов - и аж заколдобился…

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

3:54 - Декабрь 12, 2011

сообщений 206

43

Кстати о часах

Hartman - Expert

9:21 - Декабрь 12, 2011

сообщений 199

44

:D !

Happiness is a belt-fed weapon.

Dexter fon Frost - Member

10:40 - Декабрь 12, 2011

сообщений 28

45

botas пишет:

Не-не, с сайта Таймекса заказывать не стОит никак: на иБэе такие же будут если не в двое, так на треть дешевле точно. Свои Таймексы мне как раз с ибэя 2 года назад приехали. Вот у этого дядьки много Таймексов (а также Сasio (cтароватых моделей, но недорогих) и, как оказалось, Зипп впридачу):

http://stores.ebay.com/jagrfan…..andwatches.

 жаль, только в РФ он не шлет( а так да, хороший выбор и часов, и зажигалок.


shturman1998 - Maniac

11:12 - Декабрь 12, 2011

сообщений 791

46

че эт не шлет )))) все он шлет !!! писать только ему надо сначала , кстати один из самых дешевых магазинов и за доставку в Россию сверху берет 11 гринов вот и все

Dexter fon Frost - Member

11:23 - Декабрь 12, 2011

сообщений 28

47

спасибо! буду иметь в виду. :)

кстати, так все таки у таймексов stainless steel back, или stainless steel case?))


botas - Expert

22:15 - Январь 8, 2012

сообщений 530

48

Сообщение редактировано 22:17 - January 8, 2012 пользователем botas


Stainless Steel Case тоже есть:

http://www.timex.com/Timex-SL-…..B000ULWLHE

botas - Expert

22:30 - Январь 8, 2012

сообщений 530

49

Процесс сборки Officine Panerai Luminor Marina. 300 meters water resistant.

~ $6400.

http://www.youtube.com/watch?v…..ature=plcp


PotAlOK - Member

22:04 - Январь 11, 2012

сообщений 118

50

какие все крутые))) а я славу ношу с автоподзаводом и io?ion!

Slava - Expert

16:29 - Февраль 11, 2012

сообщений 225

51

Здравствуйте.

botas, хотел у вас спросить…Вы тут совсем недавно давали ссылку на этого  http://stores.ebay.com/jagrfannjcollectiblesandwatches продавца. У него действительно очень хорошие цены, но в исключениях по доставке к сожалению указанна Россия. Он больше к нам не отправляет? Я просто подумал что может вы знаете…спасибо =)


shturman1998 - Maniac

0:09 - Февраль 12, 2012

сообщений 791

52

с ним надо списываться . он все отправляет )))только ожил после rammstein )))

Slava - Expert

12:34 - Февраль 12, 2012

сообщений 225

53

Переписыватся, это боюсь будет трудно…что ему писать то? Хелоу френд, ай эм фром рашша, ай вана хэв зис вотч…??? =)))


Поздравляю! Концерт, как я понял по видео, был отличный…огненное шоу все дела =) Наверное эмоций море? =))

botas - Expert

12:59 - Февраль 12, 2012

сообщений 530

54

Сообщение редактировано 13:05 - February 12, 2012 пользователем botas


Slava пишет:

Переписыватся, это боюсь будет трудно…что ему писать то? Хелоу френд, ай эм фром рашша, ай вана хэв зис вотч…??? =)))



Переписыватся, это боюсь будет трудно…что ему писать то? Хелоу френд, ай эм фром рашша, ай вана хэв зис вотч…? …


… Плиз хелп ми ту гет зе уан оф дрим оф май лайф. Кэн ю сенд зис вотчс ту Раша? Хау мач вил би кост шиппинг? Сенкс.

И все. Я так думаю :) (Можно еще добавить “У нас здесь очень холодно”. Шутка ;)

Slava - Expert

13:16 - Февраль 12, 2012

сообщений 225

55

Понял, попробую что ни будь изобразить =)

Кстати, посмотрел я это видео с процессом сборки  Panerai Luminor Marina…не хочу показатся снобом, но за что такие деньги?

botas - Expert

20:50 - Февраль 12, 2012

сообщений 530

56

Сообщение редактировано 20:54 - February 12, 2012 пользователем botas


Цена на часы определяется несколькими факторами: стоимость материалов, стоимость труда и очень важный момент — стоимость самого бренда. $6400 за Panerai — это еще совсем недорого, есть “котлы” других марок за 15, 30, 100 тысяч баксов и, что интересно, верхнего предела цены нет.

На РБК-ТВ недавно передачка была как раз про дорогие часы (21 минута, 102 Мб):

http://rbctv.rbc.ru/archive/sp…..2745.shtml

В студии Дмитрий Крылов (гендиректор компании “Часовщик.ру” и Николя Дефлер (директор марки Vacheron Constantin в России и СНГ). Ведущей задавался, в частности, и вопрос о формировании цены на часы той или иной марки.

Что коннкретно про Panerai — я не гуглил глубоко, но известно, что Panerai были у итальянских водолазов-диверсантов во Вторую Мировую войну. Еще ватерпруф в 300 м — это реально водолазный ватерпруф.


botas - Expert

21:14 - Февраль 12, 2012

сообщений 530

57

Сообщение редактировано 23:30 - February 12, 2012 пользователем botas


Slava, а что насчет переписки с продавцом, то я бы так и написал ему:

“Здравствуйте! Я из России. Я хочу приобрести эти часы. Помогите, пожалуйста, получить мне одну из мечт моей жизни. Вы можете выслать эти часы в Россию? Сколько будет стоить пересылка? Спасибо.”

Насчет “мечты жизни” можно и опустить, слишком уж драматично… Но ведь факт, что на просьбу о помощи люди откликаются быстрее. Как то так:) Удачи в доставании одной из мечт:)

Slava - Expert

23:18 - Февраль 12, 2012

сообщений 225

58

Я в принципе конечно понимаю…бренд. По материалам они на такую цену не тянут, и даже по метрологии…но наверное если очень хочется, и тем более если позволяет бюджет, то вполне себе можно.

Захотелось мне просто обновить часы…меня конечно и мои устраивают, но не доставало мне подсветки дисплея, будильника, и еще по мелочам…но вот сейчас забивая в маркете все те параметры которые хотелось бы получить от новых часов, я понимаю что ничего мне из них не нравится.

Из всего сортимента, мне понравились только они http://www.ebay.com/itm/Timex-…..35b973c9f2

Но и в них нет всего чего бы мне хотелось…правда есть компас, и зачем он мне? Не знаю…но красивые они очень =))

Еще очень понравились, некоторые модели Востока, и одна Зари…у кого то это может вызвать улыбку =) А мне правда нравятся. Дома лежат еще дедовские “Командирские”…до сих пор на ходу, хотя им уже, думаю в районе 30 лет. Правда под стеклом, почему то секундная стрелка погнута немного вниз, и поэтому задевает минутную.


botas - Expert

0:12 - Февраль 13, 2012

сообщений 530

59

Slava пишет:


Я в принципе конечно понимаю…бренд. По материалам они на такую цену не тянут, и даже по метрологии…но наверное если очень хочется, и тем более если позволяет бюджет, то вполне себе можно.


1) Но мы же не знаем, какой тип стали использует Panerai? Может это самая лучшая сталь-крутопердь из лучшего рудника в мире, сваренная штучно-разово лучшим в мире варщиком стали, проживающим в Швейцарии и получающим в месяц $50 000?

2) По метрологии — так у швейцарцев-часовщиков своя метрология в плане изготовления часов.

3) Компас в часах. Зачем он нужен? Полезная штука. Достаточно 1 раз потерятся в лесу, поехав по грибы. Однажды попал в такую ситуацию. Сбился с маршрута, ищю солнце, чтоб соориетироваться. А солнце закрыто плотной облачностью, его не видно. Полная дезориетация. Причем я не знаю, как далеко отошел от машины — субъективно может 100 метров, а может и все 200. Куда идти — не знаю. Начинается паника (может и смешно это все звучит, но так оно и было). Спасло то, что был мобильник, я дозвонился до друга, с которым мы грибы и искали вместе, но потеряли друг друга из виду в поиске грибов (процесс же поиска затягивает). Да еше на балансе у меня в телефоне осталось на пару звонков… Уже думал, как искать север по мху на стволах деревьев, но толку то от поиска мха, который укажет на север, если привязки у меня не было к машине? Вернее она была, привязка — от машины я шел “коробкой”: прямо вперед, потом 90 град вправо, потом еще 90 град вправо и я должен выйти на обратный курс к машине, пусть и со сносом. Но вот сбился где-то, да.

Так что компас в часах не то, чтобы поможет, но не помешает. А еще лучше в лес брать и обычный магнитный компас, как резерв. Еще лучше — GPS-навигатор, либо бюджетный его аналог — Bushnell Backtrack.

3) Panerai стОят этих денег. Они не вчера появились и цена на них (как и на другие марки часов) — устоявшаяся тенденция.


botas - Expert

1:06 - Февраль 13, 2012

сообщений 530

60

Slava пишет:

Захотелось мне просто обновить часы…меня конечно и мои устраивают, но не доставало мне подсветки дисплея, будильника, и еще по мелочам…но вот сейчас забивая в маркете все те параметры которые хотелось бы получить от новых часов, я понимаю что ничего мне из них не нравится.

Из всего сортимента, мне понравились только они http://www.ebay.com/itm/Timex-…..35b973c9f2

Но и в них нет всего чего бы мне хотелось…правда есть компас, и зачем он мне? Не знаю…но красивые они очень =))

Еще очень понравились, некоторые модели Востока, и одна Зари…у кого то это может вызвать улыбку =) А мне правда нравятся. Дома лежат еще дедовские “Командирские”…до сих пор на ходу, хотя им уже, думаю в районе 30 лет. Правда под стеклом, почему то секундная стрелка погнута немного вниз, и поэтому задевает минутную.


Нет таких часов, в которых бы было все.

Лучше иметь несколько часов на разные случаи. На парадный выход — одни, для экстрима и в поход в лес — другие.


 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

8 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28681 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018