Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Сигареты

Сообщение

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:12 - Апрель 6, 2011

сообщений 1860

31

botas пишет:

Он просто мимо проходил:)


проезжал, на рыбном обозе))))))))

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:25 - Апрель 6, 2011

сообщений 1860

32

Да-да, это он про штаны в ванной говорил))

botas - Expert

0:53 - Апрель 6, 2011

сообщений 530

33

Сообщение редактировано 1:11 - April 6, 2011 пользователем botas


oniks1 пишет:

Сообщение редактировано 15:48 - April 5, 2011 пользователем oniks1


Именно по этой причине я и не стал смотреть этот фильм, чтобы не расстраиваться… :))


Но “не пить водку” не значит “не пить совсем” :) Есть много разных напитков, приготовленных методом дистилляции:)


Мичурин, пальма, укроп, ананасы, ванная, штаны…

Друзья, признайтесь, а вы что пили? ;))

Hartman - Expert

9:09 - Апрель 6, 2011

сообщений 199

34

Пейте текилу  и обрящите. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

botas - Expert

23:18 - Апрель 6, 2011

сообщений 530

35

Сообщение редактировано 23:31 - April 6, 2011 пользователем botas


Все-таки насчет сигарет. Кто знает, какие табаки используется, к примеру, в Marlboro?

Lucky Stike — это обжаренный Burley (написано на пачке, фирменная фича). А вот в Мальборо какой? И в Gitanes? Знаю, что табак Virginia — драпУчий (дерет горло).

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:45 - Апрель 6, 2011

сообщений 1860

36

С Лаки Страйком все ясно, если бы не вышла та самая заварушка с поджогом фабрики, то и сорта табака такого не было бы. В честь чего и сигареты названы. Потому они это и афишируют во-всю, остальные скрывают, разве что пишут, что-то навроде “изготовлено из 14 сортов табака”, что я расшифровываю как, что купили, то и напихали и ни одна экспертиза нам не страшна))))

botas - Expert

23:49 - Апрель 6, 2011

сообщений 530

37

Хехе, не знал про поджог фабрики:) А насчет сорта Virginia — ошибся я: это не деручий, а наоборот, “самый распространенный сорт табака, применяется в подавляющем большинстве табачных смесей. Светлая вирджиния — это сладкий, мягкий сорт.”

Gorynych5 - Maniac

Москва

23:56 - Апрель 6, 2011

сообщений 1860

38

Лаки Страйк это в переводе: Удачная (Счастливая) Забастовка. Легенда гласит, что рабочие что-то там с руководством не поделили и в результате переговоров “случайно” запалили склады, вот так и получился сорт “обжаренный барли”. Владельцы пытались пустить в дело уцелевшие запасы, и вышли неплохие сигареты, в дальнейшем саму фабрику каждый раз сжигать не стали, а просто поджаривали сырье)))

botas - Expert

0:11 - Апрель 7, 2011

сообщений 530

39

Сообщение редактировано 0:46 - April 7, 2011 пользователем botas


похоже на красивую именно легенду:)

А российский классический Marlboro очень неплох! 4-ю пачку вот уже распечатал (бабульки - сигаретницы спасают, т.к. у нас в Белоруссии уже лет 6 как российской Мальбары нет вообще. Как и других сигарет от Филипп Моррис).

Gorynych5 - Maniac

Москва

0:21 - Апрель 7, 2011

сообщений 1860

40

Дык это и есть именно Красивая и именно Легенда ;) Кстати обрати внимание на логотип в углу пачки (уж не знаю печатают ли такой сейчас) там изображен пылающий ангар.

botas - Expert

0:52 - Апрель 7, 2011

сообщений 530

41

Сейчас пачки нет под рукой, посмотрю завтра. Но вот голова индейца там была какое-то время назад. Не он ли подпалил склады в  отместку за плохое отношение к местному населению? ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:00 - Апрель 7, 2011

сообщений 1860

42

Вот если голову индейца повернуть на 90 градусов то выйдет горящий домик)))

GhostRider - Member

1:08 - Апрель 7, 2011

сообщений 115

43

В Мальборо 14 сортов Вирджинского табака. Ну, это насколько мне известно)

Что касается Лаки, то насчет поджега, думаю это всего лишь красивая легенда) 

Gorynych5 - Maniac

Москва

1:12 - Апрель 7, 2011

сообщений 1860

44

Повторюсь, конечно легенда-сказка-арабеска))) но более красивая, чем 14 сортов табака)))

botas - Expert

1:17 - Апрель 7, 2011

сообщений 530

45

Сообщение редактировано 1:19 - April 7, 2011 пользователем botas


Gorynych5,

Теперь понятно. Бедная голова индейца… Но мне кажется, что головы индейца на современной пачку уже нет. Проверю завтра.

botas - Expert

1:23 - Апрель 7, 2011

сообщений 530

46

Gorynych5 пишет:

Повторюсь, конечно легенда-сказка-арабеска))) но более красивая, чем 14 сортов табака)))


Но 14 сортов табака вкуснее! Тысяча курящих чертей!!! ;)


botas - Expert

1:38 - Апрель 7, 2011

сообщений 530

47

Сообщение редактировано 1:39 - April 7, 2011 пользователем botas


GhostRider,

Насчет 14-ти сортов табака в Мальборо. Где-то в самом начале 90-х попалась в руки газета “Аргументы и факты”. У них на последней странице рубрика “Вопрос-ответ”. Там кто-то спросил, почему российское Мальборо от западного отличается. Ответ был примерно таков: в американском “М” мЕшка табака из 16-ти сортов табака (могу ошибаться “туда-сюда”, на несколько сортов), а в российском — 8 (тоже плюс-минус 1-2). При том, что в российский добавляют табак из южных республик СССР. Марка одна, просто стандарты качества разные в разных странах.

Уже постил здесь, на ЗК, но вот про Мальборо винтаж:)

http://www.youtube.com/user/mr…..pxW0hAbaGk


GhostRider - Member

10:28 - Апрель 7, 2011

сообщений 115

48

Прикольное видео) Вообще, как правило Мальборо - отцы сигарет. Правда, я люблю только красный и курю только его.

GhostRider - Member

10:35 - Апрель 7, 2011

сообщений 115

49

 Какой завод в России построили раньше Филипп Моррис или БАТ?

Truckdriver - Expert

12:57 - Апрель 7, 2011

сообщений 206

50

Вчера друг зашел ко мне, посидели… и у меня закончились сигареты. А друг мой курит CAMEL, ну и угостил. Какое редкостное говно! А ведь когда-то, в благословенные 80-е годы, я узнавал запах этих сигарет за несколько десятков метров. Правда тогда они часто попадались в мягкой пачке, и надпись на сигарете была синего цвета, а сейчас золотистого. Да и от американо-турецкой смеси табака тоже ничего не осталось, на вкус какая-то Ватро-Дойна.

Врядли бы Шелленберг, живи он сегодня, курил бы такие сигареты :(

Успокаивает одно, мы в погоне за сверхприбылями, не взирая на здоровье и пристрастия трудящихся, умудрились испохабить не только сигареты, но и колбасу, вино-водку, конд. изделия и т.д.

Непонятно одно, все сигареты выпускаются по лицензии, неужели никто не контролирует их качество? Или за такие деньги все-таки можно закрыть на это глаза?

GhostRider - Member

13:14 - Апрель 7, 2011

сообщений 115

51

Camel какой был если не секрет? Желтый, классический?)

Насколько мне известно, все “самцы” выпускаются  в/на Украине для всех стран СНГ. Насчет качества, то соглашусь, от американо-турецкой смеси ничего не осталось. Кстати, пару лет назад вышла новая серия сигарет от Camel: “Natural Flavor”. Ознакомится можно тут: http://vino.mail.ru/camel.html


faust - Maniac

Москва

13:50 - Апрель 7, 2011

сообщений 674

52

мой двоюродный брат одно время работал на Филипп Морис в Питере,и рассказывал,что во все якобы разные сигареты забивают один и тот же табак. только какие-то добавки навроде “специй” разные. так что вообще без разницы какие сигареты курить.

Gorynych5 - Maniac

Москва

14:01 - Апрель 7, 2011

сообщений 1860

53

Контроль он конечно существует, но с оговоркой, что для каждой страны есть свои допуски и состав. И тут получается интересная вилка: с одной стороны владельцы бренда запрещают выпускать полное говно под своим именем, а с другой говорят: ребята вы не разрешили построить нам собственный завод на ваших территориях (а они об этом только и мечтают), а ваш завод и ваши работники - говно. А сами себя контролировать наши бизнесмены не хотят пипл-то хавает! Государство само потворствует этому во всех областях, говно наши жЫгули - растаможку поднимаем, будут покупать, говно сигареты - снова вводим ограничения и будут курить…

Hartman - Гость

14:22 - Апрель 7, 2011

54

НУ, это удел стран, в которых случился культ Карго.

То есть туземцы все вроде бы делают так же, как и бледнолицие - и пачки сигаретные похожи донельзя и наушники из половинок кокосового ореха сильно напоминают те, что были у радиста на голове и униформу из банановой шелухи склеили соплями - почти как НАТОвская, только сгнивает за три дня - а вот отчего то самолетов волшебных с карго не видно на горизонте… Бида. А ведь так похоже - со ста метров не отличить, прямо как у тех, к кому карго фаршем прет. Так и косят под бледнолицых, изображают жизнь, пока голод не начнется (а когда работать то, если все заняты представлением ?) и ОНН таки те самые самолеты с карго не начнет присылать.

И жигулятор вроде бы неотличим от автомобиля, и Кемел вроде как похожа пачкой, и демократия по Конституции вроде бы такая же и полиция теперь правильно называется - ан непрёт карго…

Недавно купил по старой памяти пачку Лакиз - прикурил сигарету: бля, как помойку подпалил. Смесь 16 табаков, прошедших через кишечник бегемота, да. Подсушенная. С воли пришлют блок Лакиз - в квартире на кухне пачку открываешь - табаком аж в подъезде пахнет. Понятно за что деньги платил. И на вкус - классное американское курево, а не тлеющая помойка за китайским рестораном. На вид - очень похоже. По содержанию - два мира, два образа жизни, живая женщина и резиновое чудо Ярославского Шинного Завода.

GhostRider - Member

14:22 - Апрель 7, 2011

сообщений 115

55

По мне, так наши сигареты в разы лучше, чем из Европы (английские, немецкие и т.д.) и дьюти-фри.

Truckdriver - Expert

14:40 - Апрель 7, 2011

сообщений 206

56

GhostRider пишет:

Camel какой был если не секрет? Желтый, классический?)


Именно желтый и классический.

GhostRider - Member

14:57 - Апрель 7, 2011

сообщений 115

57

Сообщение редактировано 14:58 - April 7, 2011 пользователем GhostRider


Ясно. Тебе еще повезло, что не голубой (лайтс)! Г*овно редкостное!

А какие раньше “самцы” были…аромат на целый квартал стоял…

александр - Гость

22:18 - Апрель 7, 2011

58

в начале 90-ых курил camel и lucky strike,но то что выпускают под их маркой сейчас курить невозможно.   одно время курил oscar,плоская коричневая пачка разделеная на два отделения,по десять штук в каждой,очень нравились,но потом(где то в середине 90-ых) исчезли из продажи. сейчас курю Marlboro Filter Plus,вполне приемлемый вкус.

hohol - Expert

Белгород

23:51 - Апрель 7, 2011

сообщений 246

59

Именно по причине говенного курева, решил постепенно перейти на табак и 
самокрутки. Табачек хорош, но есть неудобство связанное со скручиванием
самокрутки, даже при наличии машинки не всегда есть время.
А так очень даже ничего! Прозьба не принимать за рекламму!

Hartman - Гость

8:53 - Апрель 8, 2011

60

hohol734 пишет:

Именно по причине говенного курева, решил постепенно перейти на табак и 
самокрутки. Табачек хорош, но есть неудобство связанное со скручиванием
самокрутки, даже при наличии машинки не всегда есть время.
А так очень даже ничего! Прозьба не принимать за рекламму!


Есть вариант покупать “гильзы” (пустую “сигарету”) и заколачивать в нее табак специальной приспособой. В Штатах и прочих Англиях это - вариант покурить занедорого, очень распространенная тема. И можно вечером спокойно наколбасить себе на день сигарет в портсигар - а на следующий день спокойно курить, не дергаясь на скручивание.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

3 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018