Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Сигареты

Сообщение

Hartman - Expert

0:01 - Апрель 16, 2011

сообщений 199

91

val1730 пишет:

Hartman пишет:

По вкусности - у меня по сей день рулят Cohiba - но доминиканские, как ни странно. И вообще в сигаре заметил такую зависимость - чем вонючее дым, тым вкуснее курится. Кохиба воняет, как горящий склад нечищеных мусорных баков - но вкусна, блядюга…



Дмитрий,я Вам верю :) Нашел самые дешевые Cohiba Coronas Especiales-75$–5штук,пока воздержусь:)Представляете,купил,покурил,не понравилось,буду ждать может кто оставит покурить:):):)


Не, не надо думать о сочной, вонючей, вкусной Cohiba… нет, только не о ней, не надо думать о Cohiba, нет-нет… :)

Happiness is a belt-fed weapon.

Truckdriver - Expert

16:10 - Апрель 19, 2011

сообщений 206

92

Вот прикупил джентельменский набор.

В общем не плохо, но с табаками надо поэксперементировать.

Truckdriver - Expert

19:00 - Апрель 19, 2011

сообщений 206

93

Ну это еще не выбор, но начало положено. Скажем так, вечерком приятно посидеть с таким табачком, но вот на каждый день надо что-то поискать. И потом, я курю очень легкие сигареты, а табак немного крепковат. Будем искать:)))(с)

GhostRider - Member

21:09 - Апрель 20, 2011

сообщений 115

94

Походу, все на самокрутки переходят. Конечно, чистый табак - это отлично. Но просто уж больно времени занимает эта процедура)

Hartman - Expert

22:31 - Апрель 20, 2011

сообщений 199

95

GhostRider пишет:

Походу, все на самокрутки переходят. Конечно, чистый табак - это отлично. Но просто уж больно времени занимает эта процедура)


Это кажущееся - тотальный переход на самокурки. :) И это - пройдет со временем. :)

Happiness is a belt-fed weapon.

slay - Expert

22:33 - Апрель 20, 2011

сообщений 458

96

Truckdriver пишет:

Вот прикупил джентельменский набор.

В общем не плохо, но с табаками надо поэксперементировать.


еще посоветую drum, хороший табак, один из лучших чистых (не ароматиков).Хороши и голубая и синия пачка. И stanislaw тоже пойдет, что наподобии первого. Только синий крепковат, а клубничный в самый раз) Но это на мой вкус)

slay - Expert

22:37 - Апрель 20, 2011

сообщений 458

97

GhostRider пишет:

Походу, все на самокрутки переходят. Конечно, чистый табак - это отлично. Но просто уж больно времени занимает эта процедура)


по поводу процедуры…ну конечно если исходить из того что самокрутка и ее скручивание это ритуал, то есть некоторые правила (хотя не знаю кто их соблюдает) руки должны быть чистыми перед скручиванием, и (!) самокрутку правильно скручивать только перед непосредственным ее курением. По идее если крутить впрок то это грех) Если же пренебречь этими правилами, то крути впрок, храни в портсигаре и кури на здоровье)

п.с. скручивать впрок плохо ибо табак подсыхает и получается уже не тот вкус, ибо табак должен быть определенной влажности….короче целая наука тоже)

GhostRider - Member

23:06 - Апрель 20, 2011

сообщений 115

98

Hartman пишет:


Это кажущееся - тотальный переход на самокурки. :) И это - пройдет со временем. :)


Конечно)

hohol - Expert

Белгород

16:55 - Апрель 21, 2011

сообщений 246

99

я тут прикупил  drum и taste ванильный, смешал 30% ванильного и70% чистого
мне очень понравилось. вкус и запах ванили такой легенький и не навязчивый!
кому нравится такой аромат советую попробовать!

botas - Expert

21:28 - Апрель 22, 2011

сообщений 530

100

Сообщение редактировано 21:35 - April 22, 2011 пользователем botas


Hartman пишет:

когда то китайские Jin Ling делают в Калининграде практически полностью для “экспорта” в Европу.


Так они ж немного лучше Астры! И кто их в Европе покупает?

Насчет вот красного оригинального, простого Мальборо. Недавно еще курил российские Мальборо (произведены — август 2010) хороши были. Крепкие, что надо. Недавно из Мск привезли их снова (а у нас в Белоруссии Philip Morris'а нет вообще) — оказалось, что у них рестайлинг произошел. Пачка выпущена в марте 2011, сигареты стали легче (9 смолы/ 0,7 никотина/ 9 СO (предыдущие Мальбары имели 10/0,8/10)). Да, пачка стала красивше — теснение верхней, красной части, серебристый кантик у фирменного конуса - горы. Но… сигарета стала легче, забирая дополнительный воздух в дырках фильтра. И уже не тот цимес :(

Вот непонятко: если я любитель крепких сигарет, и в линейке Мальборо есть еще “легкая” и “суперлегкая” модификация (не считая “фильдиперсовые” Мальборо с табаком внутри фильтра и тонкие, нынче модные Мальборо - спички) — зачем классические крепкие Мальборо делать более легкими? Я уж сам как-нить разберусь и выберу то, что захочу :(

И вот еще про водку. Дядька воссоздал истинно русский полугар:

http://expert.ru/expert/2011/1…..-polugara/

botas - Expert

17:43 - Апрель 24, 2011

сообщений 530

101

Сообщение редактировано 20:39 - April 24, 2011 пользователем botas


Если кому интересно, 22 апреля в “НТВшниках” была тема “Заговор табачных королей” (”Неужели дело совсем табак? Как нас и наших детей подсаживают на сигареты? И кто во власти лоббирует интересы табачной мафии?”). В сети есть.

И еще до кучи по этой сигаретно-алкогольной теме: кошерный французский абсент (сюжет):

http://www.youtube.com/watch?v…..detailpage

Hartman - Гость

0:17 - Апрель 25, 2011

102

botas пишет:

Сообщение редактировано 21:35 - April 22, 2011 пользователем botas


Hartman пишет:

когда то китайские Jin Ling делают в Калининграде практически полностью для “экспорта” в Европу.


Так они ж немного лучше Астры! И кто их в Европе покупает?

Насчет вот красного оригинального, простого Мальборо. Недавно еще курил российские Мальборо (произведены — август 2010) хороши были. Крепкие, что надо. Недавно из Мск привезли их снова (а у нас в Белоруссии Philip Morris'а нет вообще) — оказалось, что у них рестайлинг произошел. Пачка выпущена в марте 2011, сигареты стали легче (9 смолы/ 0,7 никотина/ 9 СO (предыдущие Мальбары имели 10/0,8/10)). Да, пачка стала красивше — теснение верхней, красной части, серебристый кантик у фирменного конуса - горы. Но… сигарета стала легче, забирая дополнительный воздух в дырках фильтра. И уже не тот цимес :(

Вот непонятко: если я любитель крепких сигарет, и в линейке Мальборо есть еще “легкая” и “суперлегкая” модификация (не считая “фильдиперсовые” Мальборо с табаком внутри фильтра и тонкие, нынче модные Мальборо - спички) — зачем классические крепкие Мальборо делать более легкими? Я уж сам как-нить разберусь и выберу то, что захочу :(

И вот еще про водку. Дядька воссоздал истинно русский полугар:

http://expert.ru/expert/2011/1…..-polugara/


В Европе произошло как обычно - боролись-боролись, душили-душили, а вышло как во время “сухого закона” - сверхдоходы для буттлеггеров, возникновение и укрепление уже существующих ОПГ на контрабанде, коррупция для полиции и суррогаты для граждан. Любые запреты и госборьба только к этому и проводят.

Одни и те же грабли - но эти дебилы на них наступают с той же сосредоточенной важностью, что и 100 и 50 и так далее лет назад.

А еще лет через пять-десять им придется бороться с оргпреступностью, коррупцией в таможне и полиции и с влиянием оргпреступности на политиков, как это пришлось делать американцам - только тогда времена были попроще, джи-мены покруче, адвокаты пожиже и судьи посуровее.

То же самое произошло и с индустрией - пипл с перепугов своих дурных решил пересесть на “полехше”, отчего напрочь вымылись сигареты из капораля и просто сигареты без фильтра, но поперли “супер легкие” и “бездымный воздух, пропущеный через фильтр”.  

Truckdriver - Expert

18:02 - Апрель 25, 2011

сообщений 206

103

slay пишет:

Truckdriver пишет:

Вот прикупил джентельменский набор.

В общем не плохо, но с табаками надо поэксперементировать.


еще посоветую drum, хороший табак, один из лучших чистых (не ароматиков).Хороши и голубая и синия пачка. И stanislaw тоже пойдет, что наподобии первого. Только синий крепковат, а клубничный в самый раз) Но это на мой вкус)


Drum в нашей “Табакерке” никогда не бывает, хотел попробовать Bali Shag - тоже пока нет. Думал в Днепропетровске в “Караване”(большеватый такой магазинчик) выбор больше, но и там засада :(  Как то у нас это еще не развито.

Gorynych5 - Maniac

Москва

18:38 - Апрель 25, 2011

сообщений 1860

104

Эд, за Drum скажу есть смысл попробовать, по всему бывшему союзу колесишь, купить возможность найдешь. А табачок душистый, я пробовал в свое время, весьма понравилось. Вот тока не созрел пока на трубки-самокрутки, время еще не пришло.))

Truckdriver - Expert

20:48 - Апрель 25, 2011

сообщений 206

105

А я не просто созрел, уже начинаю подумывать как бы перейти на них полностью. Во всяком случае, пока нахожусь дома или стою на стоянке, курю только самокрутки. Ох, и заинтриговали вы меня ребята Drum-ом!:)) Теперь еще больше хочется попробовать:))

Truckdriver - Expert

22:15 - Апрель 25, 2011

сообщений 206

106

Сереж, проблем никаких, только в родной стране нихрена нет. Пока он из России дойдет(о почте нашей и вашей можно книжки писать), я вполне возможно и курить брошу:)))

Truckdriver - Expert

23:21 - Апрель 25, 2011

сообщений 206

107

oniks1 пишет:

Сообщение редактировано 22:46 - April 25, 2011 пользователем oniks1


 Вот жду: кто быстрее - Америка, или магазин в двух кварталах… :))  


Чего-то меня даже сомнения не терзают, сдается мне, что знаю ответ :))

botas - Expert

2:52 - Апрель 26, 2011

сообщений 530

108

Табаки… http://www.pj.dk Тему не пробивал, но выглядит нарядно.

Truckdriver - Expert

16:38 - Май 2, 2011

сообщений 206

109

Сообщение редактировано 16:44 - May 2, 2011 пользователем Truckdriver


Подвожу первую черту в вопросах о табаке.

Много чего перепробовал, но понравились два: Excellent cherry и Fill, новый табак от Mac Baren. Оба эти табака не приедаются, забиваются в гильзу легко, не крепкие, если не пересушить. Первый, как видно из названия, имеет вишневый ароматизатор. Он не навязчивый, оставляет в помещении приятный аромат, в кисете влажность идеальная для забивки гильз. Fill, по аннотации на кисете, имеет натуральный ароматизатор ямайкского рома с фруктовыми нотками, на самом деле ароматизация практически не чувствуется, приятный табачный запах, чуть крепче чем Excellent. Влажность табака тоже очень подходит для забивки гильз.

Завдские сигареты курить перестал, прикупил фельдиперсовый портсигар (серебряный приму в дар:)) ), с опытом приходит сноровка, чтобы забить портсигар мне надо около 10-и минут. Потраченного времени на изготовление сигарет совсем не жаль, даже интересно этим заниматься, сродни возне с Zippo или чем-то подобным, успокаивает :))

P.S. Drum,Bali и Golden Virginia так и не пробовал, поиск продолжается.

slay - Expert

0:59 - Май 4, 2011

сообщений 458

110

Fill у нас не встречал, excellent пока не рискнул попробовать читал что вроде не очень, после отзыва задумался в след раз взять, все равно хуже фабрички не должно быть) 

блин тоже подумываю о приобретении портсигара, до этого скручивал перед курением или одну заранее и сувал в футлярчик от сверла)

Truckdriver - Expert

2:02 - Май 4, 2011

сообщений 206

111

Ну мне без портсигара никак, работа такая. Я курю гораздо чаще, чем делаю остановки:)) А дороги иногда такие, не то что скрутить, портсигар поймать не могу:)) Хотя свежескрученная конечно вкуснее:))

Truckdriver - Expert

14:59 - Май 4, 2011

сообщений 206

112

Кстати, пришлось под стать портсигару  купить новую 41-ю реплику, так как обычная Zippo уже почему-то выпадает из рук:))

slay - Expert

20:55 - Май 4, 2011

сообщений 458

113

она по антуражу больше подходит к портсигару) прям как фото годов 40х) 

slay - Expert

20:56 - Май 4, 2011

сообщений 458

114

похоже фото перепутались, странно. 

Truckdriver - Expert

21:23 - Май 4, 2011

сообщений 206

115

Да, за ч/б фото я как то сразу не подумал. Круто!  Теперь чувствую себя человеком из прошлого:))

Truckdriver - Expert

21:42 - Май 4, 2011

сообщений 206

116

Были и с резиночкой, но этот показался мне более продвинутым.

А еще круче было бы, если бы я с этим портсигаром и этой репликой (тогда она не была бы репликой) тянул лыбу вот из такого трака.

Кстати, на моей аватаре тоже Peterbilt, не такой ретро как этот, но все же… 80-х годов, и довольно редкий, модель 362.

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:13 - Май 4, 2011

сообщений 1860

117

Гыыы, Сереж у него либо пневматика либо он и там кроме как на выставки никуда не ездит ;)

Gorynych5 - Maniac

Москва

22:16 - Май 4, 2011

сообщений 1860

118

Так вот зачем он такой большой и блестящий, а я-то голову ломаю :)))

Truckdriver - Expert

22:16 - Май 4, 2011

сообщений 206

119

oniks1 пишет:

А вот интересно, сколько бы метров смог бы проехать вот такой монстр по нашим дорогам с ТАКИМ клирансом? :)) http://www.youtube.com/watch?v…..4&NR=1 (звук уже НУЖНО включить:) 


Может вам покажется странным, но это рабочая машина, и там таких немало.

Truckdriver - Expert

22:20 - Май 4, 2011

сообщений 206

120

oniks1 пишет:

О, оказывается и H-D приложился к Peterbilt 


Не только Peterbilt, вот Internatiopnal Lone Star в исполнении HD, серийная машина.

http://www.google.com.ua/searc…..mp;bih=556

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

4 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28675 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018