Форум про Zippo (АРХИВ)

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Этот форум в настоящее время закрыт - только для чтения
Чтобы оставлять сообщения, авторизуйтесь Вход

Поиск 
Поиск в форумах:


 




Сигареты

Сообщение

Truckdriver - Expert

22:33 - Май 19, 2011

сообщений 206

151

oniks1 пишет:

Мой маленький уголок курильщика… :) 



Серёж, а что так скромно?!:)) Поделись же наконец впечатлениями. Что понравилось? Не воняет ли бензином (трубокуры не жалуют Zippo) когда прикуриваешь?

Я смотрю на столе Шерлок Холмс лежит, не сильно крепенький?

Truckdriver - Expert

22:59 - Май 19, 2011

сообщений 206

152

То что я попробую - это я знаю давно, и тянуть с этим долго не собираюсь. Одна беда, чтобы курить трубку и не курить сигарет - врядли получится.

А ты куришь с фильтром или без? Я тут 9 мая ненароком тестя присадил на самокрутки, если еще и на трубку присадить…:)

Серёжа, у меня к тебе просьба, соберись мыслями и сделай фидбэк по всем табакам, которые пробовал. Очень интересно.

Truckdriver - Expert

23:40 - Май 19, 2011

сообщений 206

153

Я читал, что флейками не желательно обкуривать трубку, могут прожечь чашку, или они у тебя уже обкуреные? Смотрю ты употребляешь английские смеси. Это чем-то обусловлено, кроме как традиционным отсутствием ароматизаторов?

Truckdriver - Expert

23:55 - Май 19, 2011

сообщений 206

154

Желаю удачи в новом начинании! И жду интересных отзывов :)))

Truckdriver - Expert

0:13 - Май 20, 2011

сообщений 206

155

Сплюнь 3 раза через левое плечо:)) Хотя после вискаря, электробритвы, самокруток… не удивлюсь, увидев тестя в моей компании с трубкой:))) Жаль, что финансовая сторона вопроса, как всегда ляжет на мои плечи. Правда тесть у меня очень хороший и справедливый! А вот тёща - КЛАССИКА, хорошо, что она не курит:)))

Hartman - Гость

9:05 - Май 20, 2011

156

botas пишет:

Сообщение редактировано 2:12 - May 15, 2011 пользователем botas


Купил вот сдуру. 3 доллара где-то. Повелся на”сигарные табаки 3-5 летней выдержки”, “Hand made”. Аромат как у Примы, на 5-й затяжке пошла горечь. Пожалел себя и выбросил эту гадость. Понятно, что они рассчитаны на свою целевую аудиторию. Ничего не имею против Погарской табачной фабрики как  мануфактуры с богатой историей, но “Добро пожаловать” на английском пишется “Welcome” вроде как, а не “Wellcome”.

http://www.pssf.ru/information…..disclosure

Одним словом, “Сэр Уинстон Черчилль смотрит на тебя… с сожалением”, товарищ курильщик.

Updated: “Сэр Уинстон Черчилль смотрит на тебя уныло”. :)


О, Погар !

Это удивительные, не имеющие аналога в мире и превосходящие все зарубежные образцы сигары.

Запах - как будто помойку за китайским рестораном подожгли.

В бытность мою обормотнем в погонах я постоянно покупал “Морские” (сигарилки такие были, похожие на скрюченые артритом пальцы) и применял их по назначению: когда приходилось ехать в морг и возиться с трупятиной. Подпалишь такую вонючку и ее смрад более-менее перебивает смрад  ”биомассы”.

С той поры, увы, погарские сигары у меня намертво привязаны в сознании к моргу и всем его нямкам.


Так что курить их на расстоянии менее трех метров от лежалого трупа алкаша - не надо !

GhostRider - Member

10:53 - Май 22, 2011

сообщений 115

157

Как же испортился Мальборо (нашего производства)…Именно Красный. Все последние 7 пачек купленные мною были полным говном. Одна горечь, никакого вкуса…


Всю жизнь курил их, а теперь переходить на что-то новое непривычно как-то…

hohol - Expert

Белгород

14:25 - Май 22, 2011

сообщений 246

158

не знаю как на счет хранения, помоему перепробовал все, мой любимый бонд класический
который курил еще со времен когда пачка была мягкая, стал полным дерьмом окончательно!
пробовал бонд украинский, помоему еще хуже! даже думал что прикурился! но вот интересная вещ,
начал курить табак самокруточный и чудо, ощутил именно удовольствие от процеса
курения, а не тупое поглощение вонючего дыма! теперь даже не напрягают лишние телодвижения
для скручивания самокруток! проштудировав сайт самокрутчиков, опредеелился с выбором
из чистых табаков для меня подошел DRUM халзвар, милд оказался слабоват, хотя такой же
вкусный! а из ароматиков признаю только ванильный, поэтому попробовав некоторые, выбрал 
REDMOND свежая ваниль! крепость и аромат на уровне, кстати кисет довольно долго
держит влажность и бумага неплохая идет в комплекте! к сожалению не нашол в нашем городе
ни одной точки где продавалась бы виргиния голд, по отзывам бывалых вроде бы очень
хороший чистый табак! правда повезло, жена поехала в Питер по делам, так заказал ей чтоб
купила на пробу, теперь жду с нетерпением когда приедит. нетерпится попробовать!
вот как то так! а сигареты фабричные теперь вообще отвращение вызывают!

GhostRider - Member

15:14 - Май 22, 2011

сообщений 115

159

oniks1 пишет:

 Ну и ещё, всегда остаётся вероятность купить левые сигареты…  


Вообще, после того как “минздрав” заменили на “курение убивает” - сигареты ухудшились. По крайней мере, Мальборо точно. А ща вообще, эти новые “ребристые пачки”…вкус стал еще голимее.. 

Hartman - Гость

16:12 - Май 22, 2011

160

Winston Light (Blue) - по прежднему хорош… Ж)

GhostRider - Member

0:42 - Май 24, 2011

сообщений 115

161

oniks1, так точно =))

Hartman - Гость

9:16 - Май 24, 2011

162

А потом попрут посты на тему: “Лыжи после появления на них надписи “Лыжи убвают” стали не те, строгаю себе сам из осины” и “Лыжи утомили, хочу бросить, перешел на снегоступы” и так далее… :)

botas - Expert

15:35 - Май 24, 2011

сообщений 530

163

“Курильщикам не осталось места на пляжах и в парках Нью-Йорка”

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455224

Теперь понятно, почему в Штатах пачки без страшилок:

“На пачках сигарет в Нью-Йорке нет страшных надписей и рисунков. Цена должна отпугивать - только что за пачку Marlboro я отдал 14 долларов. Этого хватит на сносный завтрак в ресторане”

Hartman - Гость

18:35 - Май 24, 2011

164

botas пишет:

“Курильщикам не осталось места на пляжах и в парках Нью-Йорка”

http://www.vesti.ru/doc.html?id=455224

Теперь понятно, почему в Штатах пачки без страшилок:

“На пачках сигарет в Нью-Йорке нет страшных надписей и рисунков. Цена должна отпугивать - только что за пачку Marlboro я отдал 14 долларов. Этого хватит на сносный завтрак в ресторане”


В NY жить - само по себе значит “глубоко насрать на свое здоровье и здравый смысл”. :) Это в той же мере не-Америка, в какой Москва - не Россия. :)

Ну и идиотизм по ценам на курево там имеет давнюю историю - подняли цены давным-давно. На Юге истерики такой нет, оно и понятно - янки считаются долбанутыми у южан, я с ними согласен. :)

До закнодательных запретов всегда можно было нарваться на истериков на улице, которые могли начать гавкать на сигарету,  как болонка на прохожего, с угрозами полицией и небесными карами.

Кроме того - полным-полно контрабандного курева, тупо полно табака в больших мешках (размером в половину пакета из магазина) для самокруток (очень достойного табака, кстати) - всяческая “мафия” глубоко благодарна идиотам-законодателям за их заботу о черном рынке  и теневых доходах.


Про страшилки - американцы за ложь в рекламе могут и в суд подать, если чо. :)

PS/ Из забавного - водном из ТопГиров Кларксон предложил, в ответ на замечание Хаммонда, сделать такой эксперимент - мол, давай как ты, Хаммонд, будешь ездить на нашем треке на мотоцикле с максимальной скоростью, а я в это время буду курить и посмотрим, кто из нас раньше помрет… :)

botas - Expert

1:26 - Май 25, 2011

сообщений 530

165

Hartman пишет:

Про страшилки - американцы за ложь в рекламе могут и в суд подать, если чо. :)


Теперь понятна причина отсутствия страшилок у них на пачках.

“Лыжи убивают…” :))))))))

Hartman - Гость

8:42 - Май 25, 2011

166

botas пишет:

“Лыжи убивают…” :))))))))


Медицинский факт. Курить лыжи - очень вредно для здоровья.

botas - Expert

22:43 - Май 27, 2011

сообщений 530

167

Не знаю откуда, но лица счастливые.

Hartman - Гость

12:27 - Июнь 15, 2011

168

oniks1 пишет:

На днях должна подойти новая партия по табакам… Отчёт позднее… :))


Кстати, из Штатов табачище через е-бей никто не покупал ли ?

Hartman - Гость

13:01 - Июнь 15, 2011

169

Да уж… это было бы слишком хорошо, чтобы быть правдой. :)

Hartman - Гость

13:55 - Июнь 15, 2011

170

oniks1 пишет:

Кстати, с америкосами куда проще договориться, чем с англичанами например…


Зависит, в общем то. Я и с англичанами нормально договаривался и с американцами. Правда не про табак, а про совсем неакцизные штуковины. С немцами вот не получалось никогда - если он/она решили, что нихт - то ты хоть обпишись, фигу, no way. Хотя это все - вопрос везения, конечно - кому и на что повезет.

Хотя да, англичане, по моим ощущениям, более законозапуганые - боязнь где то оставить за собой какой то документальный след, который может истолковаться потом под каким-либо углом как незаконный - у них мощна.

Курево, кстатИ, я сам себе посылал несколько лет назад из Штатов в РФ, правда посылку целиком сперли где то на нашей сраной таможне.

А вот сейчас (погуглил) - фигушки, USPS не принимает отправления с куревом и даже с жевательным табаком - ни по Штатам, ни международно, с  апреля прошлого года действует федеральный PACT Act и курево не пересылается ни почтой, ни другими курьерскими организациями в принципе.

Так что законно табачище из Штатов не получить, увы.

Что там у англичан - х/з.

Hartman - Гость

16:56 - Июнь 15, 2011

171

oniks1 пишет:

Я видел на английский сайтах, что теперь они не могут высылать табак в Штаты, типа сразу извиняются на главной странице… А из Америки я очень быстро получил посылку (с отслеживанием), хотя в документах про табак ни слова не было :) Теперь заказал смол-пакетом… Посмотрим… :)


Пативэн уже выехал, встречайте. Солнечный Гуантанамо ждет ! :)

Hartman - Гость

17:27 - Июнь 15, 2011

172

oniks1 пишет:

Скажем, что на таможне нам подложили… а в заказе были презервативы… :) Моих отпечатков пальцев там всё равно нет… :)


Дык никто спрашивать то не будет - приедут - и ага… :)

Дебильный, кстати, закон, в общем то. Бонг для крека купить - вообще проблем нет, как и самого крекае, а вот сигареты - низзя. Мол, несовершеннолетние могут себе так заказать сигарет или Аль-Каида может таким образом денежко зарабатывать.

Самое смешное, что на интернет-продажах таким образом зарабатывали индейцы, у них в резервациях типа такс-фри, без акцизов - получалось сильно дешевле. А теперь почтой низзя. Зато индейцы теперь на сайтах пишут, что доставляют своей службой доставки, без всякой почты. :)

Hartman - Гость

17:45 - Июнь 15, 2011

173

oniks1 пишет:

Придётся связываться с индейцем Джо… Он всё равно неуловимый… :)))



Трубка мира, скальпы, болтающиеся в дымовом отверстии вигвама, скво и всё такое… :)

Чувствую, придется когда нибудь эмигрировать куда то, куда атитабачная истерия не добралась.

Hartman - Гость

17:56 - Июнь 15, 2011

174

oniks1 пишет:

О, это правильно! :) Ты пока разведай всё, а я за бусами и зеркальцами сгоняю… :))


Не вопрос, мне только магазины набить, а так инструмент вчера вычистил - хоть сейчас на разведку… :)

Hartman - Гость

19:56 - Июнь 15, 2011

175

oniks1 пишет:

Сообщение редактировано 19:08 - June 15, 2011 пользователем oniks1


А я почти договорился о двух телевизорах “Рубин”, думаю, что Аляска снова станет наша… :)


На Аляске у меня много друзей-полицейских, не хотелось бы им так могуче гадить… да и возразить они могут весьма аргуметировано, в тех краях  .357Mag считается мелким калибром, годным только для обучения дошкольников стрельбе, а 30-06 используется для того, чтобы показать, куда выстрелить из настоящего оружия.  :)

Hartman - Гость

21:16 - Июнь 15, 2011

176

oniks1 пишет:

Выходит, что ты зря начищал инструмент?

А ведь с друзьями, которые там, можно и за бутылочкой посидеть…   :) Наверняка нашлось бы что обсудить… :)


Нет, не зря, в любом случае.

А за убтылочкой я с ними еще посижу и так… :)

Hartman - Гость

9:21 - Июнь 21, 2011

177

oniks1 пишет:

Hartman пишет:

Пативэн уже выехал, встречайте. Солнечный Гуантанамо ждет ! :)


Встретили… :) Всё благополучно прибыло! Три заказанных разновидности табака + ещё один в подарок для пробы на две-три трубки. Только вскрытие коробки наполнило комнату непередаваемым ароматом… :)  В документах было указано - “кленовый сироп” :) Правда он тоже присутствовал в коробочке… :)  Занятная вещица, доложу я вам… Не могу сказать на что похоже, или с чем сравнить, но вкусная сладкая штуковина… :)


Вкусно тебе. :)

Кленовый сироп - это классная штука. Особенно хороша с американскими блинчиками. (вспомнил и путил слюну на потертый китель)

Hartman - Гость

22:36 - Июнь 21, 2011

178

oniks1 пишет:

Штука эта, как я понимаю “универсальная” :) Сами американцы говорят, что можно использовать и с пончиками, и с блинами, и с мороженым, и даже с горячей овсяной кашей :)) Дети могут есть и без всего этого и много… :) А можно ещё его заморозить и получится “фруктовый лёд”, только из 100% натурального, полезного и очень вкусного продукта! :) Короче, я понял, что нужно будет ещё заказывать… :))


Да, кленовый сироп - это… это, блин, кленовый сироп. :) Маст хэв.

Truckdriver - Expert

11:12 - Июнь 24, 2011

сообщений 206

179

oniks1 пишет:

Truckdriver пишет:

oniks1 пишет:

Сообщение редактировано 22:46 - April 25, 2011 пользователем oniks1


 Вот жду: кто быстрее - Америка, или магазин в двух кварталах… :))  


Чего-то меня даже сомнения не терзают, сдается мне, что знаю ответ :))


Свершилось “чудо” :) Эдик, только вчера мне позвонили из магазина и сказали, что им всё подвезли (хотя на сайте было всё в наличии) /см даты наших старых сообщений/ :) Мало того, что по цене нашего интернет-магазина я должен заплатить две-три цены минимум, но и ждать приходится намного больше!  Ну и в чём же секс? :)) За это время я получил не одну посылку из разных стран Мира, по нормальным ценам (даже с учётом доставки), да ещё подарки какие-нибудь они вкладывают… :))  

На днях должна подойти новая партия по табакам… Отчёт позднее… :)) 


Да Серёга, к сожалению я был прав:( Удивляюсь только, как эти “стахановцы” от торговли до сих пор держатся на плаву.

А табачок ты контрабасом получил:)) Ничего, только вкуснее от этого будет:))

А вот мне пока не до табака:cry  Блядский температурный режим!!! Ночью работаем, днём спим. Уже почти две недели не могу выспаться, слава Богу на завтра похолодание обещают.

Truckdriver - Expert

19:57 - Июнь 24, 2011

сообщений 206

180

Потом сфоткаешь и поделишься впечатлениями.

 
Поиск 

О форуме ZippoCollector.ru.

Больше всего посетителей одновременно было :

439


Сейчас на форуме:

6 Гости

Статистика форума:

Группы: 3

Статистика форумов:9

Темы: 492

Сообщения: 12753

Участники:

28682 участников

156 гостей

0 администраторов

3 модераторов

Лучшие авторы:

Gorynych5 - 1860

oniks1 - 1323

Golden-Joker - 856

shturman1998 - 791

faust - 674

botas - 530

Модераторы:Voronov (32 Сообщения(ий)), yours_truly (1214 Сообщения(ий)), Zvonkoff (951 Сообщения(ий))





sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher sac goyard pas cher pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi pandora charms outlet saldi golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose soldes golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet golden goose outlet lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher lunette de soleil ray ban ray ban pas cher ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet ray ban outlet pandora outlet pandora outlet 2018